Перейти к публикации

Как в NX зашить отверстие в поверхности одной командой


Рекомендованные сообщения

Только что, AJloNsO сказал:

без пересчета предыдущей траектории??

Делаете нужный элемент. ПКМ - Объект - Одобрить. Потом можно Подавить все удаления, но Одобренная траектория останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, AJloNsO сказал:

как

Вы хотите получить сразу однозначный ответ на свой вопрос. В NX (как и в других системах) можно решать задачу несколькими способами.

 

Например, можно создать копию геометрии, отредактировать её как Вам нужно. И обрабатывать как раз эту самую копию.

Можно зашить ненужные Вам ямы просто плоскостями. Только не забыть затем добавить их в обрабатываемую геометрию.

Ещё вариант: ограничить зону обработки с помощью Границ обрезки, Контрольной геометрией, Областью резания.

Можно делать обработку не одной, а несколькими операциями.

 

При желании можно ещё придумать способы. Я это к чему: трудно дистанционно найти устраивающее Вас решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tm-ares сказал:

добавить их в обрабатываемую геометрию

я понимаю что к цели можно подойти с разных сторон, но я никакой стороны пока не знаю)) вот и задаю вопросы

заглушил поверхностью, но как ее в геометрию добавить? геометрия детали только тело видит, а плоскость не выбирает...

19 минут назад, sokqq сказал:

Делаете нужный элемент. ПКМ - Объект - Одобрить. Потом можно Подавить все удаления, но Одобренная траектория останется.

Удалил карман. Построил траекторию по детали. одобрил ее (ПКМ на траектории-объект-одобрить). В навигаторе модели убираю галочку с "Удалить грань" и траектория моя снова просит перестройки.... где я свернул не туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, AJloNsO сказал:

где я свернул не туда...

Держу в курсе, что траектория не изменилась и можно еще раз её одобрить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, AJloNsO сказал:

заглушил поверхностью, но как ее в геометрию добавить? геометрия детали только тело видит, а плоскость не выбирает...

Например, можно так: задайте эту плоскость в качестве Контрольной геометрии. В Параметрах резания определите Контрольный припуск = Припуску на сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AJloNsO тебе @sokqq  все объяснил.

Залатал карман как угодно. Построил стратегию (к примеру CAVITY MILL), в которой ты можешь указать любые нужные поверхности обработки, в том числе эту самую заплатку. Сгенерировал стратегию. Все. После этого в Навигаторе модели можешь снимать галочку с этой поверхности (заплатки). А на стратегии, которая 

В 17.12.2019 в 02:58, AJloNsO сказал:

снова просит перестройки

жмешь 

В 17.12.2019 в 02:35, sokqq сказал:

ПКМ - Объект - Одобрить

Сразу рядом с ней появляется "другой" значок. Все. Можешь ее не трогать больше до постпроцессирования. Она корректна и соответствует тому, что ты в ней понасоздавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обработке можно в Параметрах резания - Ограничения -Обход малых областей - указать Игнорировать и задать Размер области 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎12‎.‎2019 в 10:59, AJloNsO сказал:

Приветствую! А как зашить карман или часть детали, чтобы обработка не лезла туда(cavity mill) 

Если удалить грань, карман исчезнет, обработка пройдет, но если "удалить грань" погасить, то и обработка поменяется... Как сделать какую то заплатку чтоль, или как в NX обходятся в данных ситуациях? 

Я не хочу обрабатывать с первой стороны части которые выделены на картинках, как их заглушить? 

Команда Extract(Грань/Face) c опцией удалить вырезы/отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...