Перейти к публикации

Как в сборке резбовые отверстия делаете?


Maestrue

Рекомендованные сообщения

Тело-инструмент одинаковое по форме и там и там (делаем одну и ту же обработку).

Почему тело-инструмент (кстати, являющийся одной деталью, созданной в навигаторе модели сборки) сложнее нескольких фичеров в разных деталях? При Вырезе в сборке инструмент можно вообще использовать имеющийся (вставить его либо в навигатор модели, либо в саму сборку).

Поэтому Переноса тела уступает новой технологии. Но Переноса тела можно использовать как конфигурации деталей в сборках (это интереснее).

Уважаемый Атан!

У меня складывается впечатление, что термин Тело-инструмент Вы определяете "в лоб" - как тело инструмента (фреза, сверло и т. д.), добавленное в качестве компонента сборки, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня складывается впечатление, что термин Тело-инструмент Вы определяете "в лоб" - как тело инструмента (фреза, сверло и т. д.), добавленное в качестве компонента сборки, так?

Мы сейчас "находимся" в среде CAD.

Ну, не совсем понял вопрос. Если с точки зрения образующей поверхности, то - да. Но телом-инструментом может быть и деталь, формирующая сложный паз.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас "находимся" в среде CAD.

Ну, не совсем понял вопрос. Если с точки зрения образующей поверхности, то - да. Но телом-инструментом может быть и деталь, формирующая сложный паз.  

Я под Телом-инструментом подразумеваю любой объект, изменяющий тело-построения в ходе булевой (или иной) операции. Вашу позицию я также понял, но больше по кругу ходить не хочу. Надеюсь автор уже выбрал наилучшее для его случая решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Роман Грозный

В детали отверстие резьбовое делает. В сборке не дает даже поверхность выбрать на которой отверстие нужно сделать. Мне нужно отверстие в контексте сборки, и чтоб оно в деталях не появилось. Как сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В детали отверстие резьбовое делает. В сборке не дает даже поверхность выбрать на которой отверстие нужно сделать. Мне нужно отверстие в контексте сборки, и чтоб оно в деталях не появилось. Как сделать?

 

Кратко: WAVE(Linked body), Перенос тела, Вырез в сборке.

У каждого метода свои плюсы и минусы.

Вы тему то читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Если отверстие в одной детали, то см. сообщение №11.

Не в одной. Какой перенос тел, какой вырез в сборке.

Мне нужно отверстие цекованно-зенкованное с выходной зенковкой например. Это для нх что-то сложное?

Кратко: WAVE(Linked body), Перенос тела, Вырез в сборке.

У каждого метода свои плюсы и минусы.

Вы тему то читали?

У нх есть операция Резьбовое отверстие. Во всплывающей подсказке написано что для деталейи сборок.

Вопрос. Почему в детали работает а в сборке нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

 

В новых NX уже есть команда "Отв. в сборке", но - незадача - пропала необходимость её применения )))

НОвые это с какой начиная. У меня 8.5. Есть Резьбовое отверстие для деталей и сборок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужно отверстие цекованно-зенкованное с выходной зенковкой например. Это для нх что-то сложное?

Да, сложное.

Создайте инструмент (лучше на уровне сборки) и сделайте Вырез в сборке (можно сразу с реальной резьбой). Потом нарезать резьбу (в нескольких деталях).

Можно сделать то же самое с перенесёнными телами. Их нужно объединить, чтобы нарезать резьбу в одной детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Ужас. А Солид Эдж той же конторы делает отверстия в сборке ?

Тела какие-то. Мне значит еще левые детали создавать какие -то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

Разговор слепого с глухим

Изменено пользователем Посторонним В
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас. А Солид Эдж той же конторы делает отверстия в сборке ? Тела какие-то. Мне значит еще левые детали создавать какие -то

А Вам вообще это зачем (в NX)?

Это так кажется, что ужас. На самом деле Вы можете создать отверстие с любыми зенковками и фасками. А редактировать - что там, что там. Только в случае NX возможности безграничные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Atan Да не путайте вы его.

 Может быть Вы путаетесь сами?

 Резьбовое отверстие можно сделать (сразу) только в детали. Но там ограничены возможности цековок, зенковок.

Через серию отверстий нельзя сделать нормальное резьбовое отверстие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8.5 новая?

@Роман Грозный, Ты чё дурачком-то прикидываешься? Уже несколько лет троллишь по теме NX и все со своими цековками-зенковками и типа не знаешь, какая версия новая, какая старая и какие расширения файлов сборок.

Сам процесс троллинга тебе вставляет? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это что?

Зачем вводить в заблуждение народ?

Это не нормальное резьбовое отверстие, ибо в начале и в середине его нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Я лишь спросил, почему в моей версии 8.5 не дает выбрат грань сборки, на которой мне нужно отверстие. Проще некуда.

@Роман Грозный, Ты чё дурачком-то прикидываешься? Уже несколько лет троллишь по теме NX и все со своими цековками-зенковками и типа не знаешь, какая версия новая, какая старая и какие расширения файлов сборок.

Сам процесс троллинга тебе вставляет? :smile:

Мы с тобой знакомы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...