Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 22.03.2018 в 11:38, kevazinga сказал:

Программа получилась 3 миллиона кадров. Это нормально такое количество кадров ? Правда и бесконечный винт длиной 512 мм.

Заранее спасибо за ответы.

сейчас налетят... в NX вообще одной строчкой можно такое сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, NemetC сказал:

сейчас налетят... в NX вообще одной строчкой можно такое сделать

-Уже навряд ли, они исчерпали сами себя и компрометировали на столько на сколько это вообще возможно. 

 

 

@kevazinga в станке достаточно памяти, что бы работать по этой программе? 

@kevazinga  Попробуй вот этой траекторией: "Контурная 5-осевая обработка" - мне кажется она тебе подходит больше чем то, что ты выбрал. XO1oPoi8CXQ.jpg

nCwHtFICIA4.jpg

hSB3gbPDW3g.jpg

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памяти хватит.Программу будем с флешки запускать.

Попробую ваш вариант. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, killеr сказал:

не, мы на такое делаем вот так...

  Скрыть содержимое

1382441921_1382433348_405.bullet.gif

 

и проходим мимо. Это для вас шнек достижение всей жизни, для нас - детский лепет.

а где скрины из NX, сдулся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги всем привет!

Помнится мне кто-то когда-то и где-то но не помню в какой теме   спрашивал как убрать надоедливую галку 

которая выводится по умолчанию в каждом новосозданном переходе !

8f7cfd98f972178f2cf3d3529228861a.png

 

Для того чтобы это сделать заходим в файл станка и ставим "ДА" на против "Дуга по умолчанию для фрезерования", после чего сохраняем файл и проверяем на работоспособность ! 

73f705124879259615c6cb1f0df33457.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SC16 для переустановки детали и создания нового токарного перехода хочу создать новую систему координат (например MAC2) клацаю правой кнопкой мыши на менеджер ноля детали и открыть - мелькает окошко менеджера и сразу выскакивает следующее окошко "ноль детали" в котором если я что то изменяю, то просто происходит изменения существующего MAC, а не добавление нового. Вопрос - это глюк или я чего то не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, drevo2008 сказал:

В SC16 для переустановки детали и создания нового токарного перехода хочу создать новую систему координат (например MAC2) клацаю правой кнопкой мыши на менеджер ноля детали и открыть - мелькает окошко менеджера и сразу выскакивает следующее окошко "ноль детали" в котором если я что то изменяю, то просто происходит изменения существующего MAC, а не добавление нового. Вопрос - это глюк или я чего то не нашел.

Нет это не глюк  токарный модуль расчитан на 1 установ если вом нужно 2 установов то нужно токарно фрезерный модуль правда там есть проблемы с файлом станка и пост процессором так как солид кам рассчитывает 2 установ как работу в аппозитном патроне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Povar1 сказал:

Нет это не глюк  токарный модуль расчитан на 1 установ если вом нужно 2 установов то нужно токарно фрезерный модуль правда там есть проблемы с файлом станка и пост процессором так как солид кам рассчитывает 2 установ как работу в аппозитном патроне.

То есть, как вариант, нужно сгенерировать границы заготовки (тело) последнего перехода 1-ой установки, и делать отдельную УП на ее базе для 2-ой установки.

Изменено пользователем drevo2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, drevo2008 сказал:

То есть, как вариант, нужно сгенерировать границы заготовки (тело) последнего перехода 1-ой установки, и делать отдельную УП на ее базе для 2-ой установки.

Да можно накинуть 2 разные токарные операции на 1 деталь не удобно конечно пипец поначалу так и делал пока не разобрался с токарно фрезерным модулем  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Povar1 сказал:

Да можно накинуть 2 разные токарные операции на 1 деталь не удобно конечно пипец поначалу так и делал пока не разобрался с токарно фрезерным модулем  

Спасибо! Будем копать в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Почему HSS переход обрабатывает одну поверхность на встречном фрезеровании, а вторую на попутном? Можно ли задать обработку только сверху вниз?

В переходе карман фреза двигается на чистовую обработку стенки не поднимаясь по Z. Это как то можно изменить?

hss.prz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, sinus сказал:

 Почему HSS переход обрабатывает одну поверхность на встречном фрезеровании, а вторую на попутном? Можно ли задать обработку только сверху вниз?

В переходе карман фреза двигается на чистовую обработку стенки не поднимаясь по Z. Это как то можно изменить?

hss.prz

В переходе HSS для каждой поверхности надо создавать новую траекторию если эти поверхности не смежные как в вашем случае и с помощью настройки  ниже на скрине это регулировать ,та как сам переход HSS предназначен именно для единичных отдельных поверхностей или смежных плавно перетекающих друг в друга !

e5a2d3dc4962e3b6d99e09acc870f443.png

 

На счет кармана если вы выбираете открытый карман то и настройку для него тоже надо пользовать 

2517e0f1cd2c002a52c6655fabc1f607.png

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Возможно ли  организовать трансформацию так, что бы  сначала делался полностью всеми инструментами один зуб, а потом уже остальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, sinus сказал:

  Возможно ли  организовать трансформацию так, что бы  сначала делался полностью всеми инструментами один зуб, а потом уже остальные?

В в чем смысл такой обработки ? При такой обработке как вы хотите не только увеличится время обработки но и количество смен инструмента а это не как не оптимальный и оптимизированный вариант для чпу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лежит  подобная деталь на столе прижатая прихватами.  Прихваты попадают в зону обработки и их нужно снимать, переставлять. Сейчас делаем через поворот системы координат в стойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! поменял видеокарту на компьютере, пропала визуализация в solid verify не видно инструмента,

host cad все работает отлично .Подскажите что делать? спасибо большое

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITALI T Привет. Есть кнопки включающие отображение как оправки отдельно, так и инструмента. Проверь работают ли они. 

3WYI6UCNLuw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Pochinix сказал:

@VITALI T Привет. Есть кнопки включающие отображение как оправки отдельно, так и инструмента. Проверь работают ли они

большое спасибо но эти значки тоже пропали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...