Перейти к публикации

Создание слепка детали


Рекомендованные сообщения

19850ec0.jpg

 

Необходимо создать ответную деталь, что-то вроде слепка, как создание вытягивания, только до поверхности. Уверен что в богатом инструментарии NX'а есть инструмент подходящий мне, но сам не нашел. Подскажите пожалуйста.

slepok.zip

Изменено пользователем Hunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19850ec0.jpg

 

Необходимо создать ответную деталь, что-то вроде слепка, как создание вытягивания, только до поверхности. Уверен что в богатом инструментарии NX'а есть инструмент подходящий мне, но сам не нашел. Подскажите пожалуйста.

Не совсем понял, но  если нужно создать деталь повторяющую по контуру эту, то может создать тело, а потом воспользоваться  булевыми операциями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сначала объединение сделай всех элементов (вкладка Исходная ->объединение)

2. Создай эскиз по плоскости изделия

3. Вытягивание сделай на сколько нужно(у тебя 55), в настройках вытягивания "булевую операцию" укажи НЕТ

4. Выбери на вкладке Исходная -> Вычитание из куба само изделие

 

 

ЗЫ. У тебя все эскизы не определены, поставь на эскизах размеры.

R0tZg781gps.jpg

 

UW2jal0OFc8.jpg

Изменено пользователем sitenight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булевы операции не подойдут, вы не сможете засунуть или высунуть данную ответную часть. Мне нужно именно до первого соприкосновения с поверхностью. Т.е. если есть дальнейшие поднутрения, чтобы он их уже не заполнял.

Изменено пользователем Hunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булевы операции не подойдут, вы не сможете засунуть или высунуть данную ответную часть. Мне нужно именно до первого соприкосновения с поверхностью. Т.е. если есть дальнейшие поднутрения, чтобы он их уже не заполнял.

 

1) так если тебе нужны разные, можно сборкой сделать, и будут у тебя изделие и ответная часть как независимые детали

 

2) если в одной детали нужны две разные, то просто в настройках вычитания выбери что сохранить

Mxd7jpulKMY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...