Перейти к публикации

Не открывается сохраненный файл обработки в Creo 3


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Помогите решить возникшую проблему.

Делал обработку (порядка 200 проходов). Поскольку не было уверенности, на каких точно режимах будет обрабатываться заготовка, я указывал режимы резания для инструментов непосредственно в  окне «Настройка инструментов», а в каждом сиквенсе обработки параметры указывал через формулу CUT_Feed=TOOL…,  SPINDEL_SPEED=TOOL… , чтобы значения перенимались непосредственно из инструмента, и если бы режим обработки в инструменте изменился, для каждого прохода новое значение перенялось бы автоматически (а не нужно было в ручную для каждого прохода заново перенимать параметры из инструмента – у меня их и так более 200, а будет еще больше).

Все бы хорошо, но в какой то момент я заметил, что значения данных из инструмента у меня слетели. То есть графы в окне «Настройка инструмента» с подачей, частотой вращения шпинделя, глубиной обработки и прочее пустые…

Но в тот момент у меня быдло всего порядка 20 проходов. CREO открывал файл очень долго, сообщая о постоянной ошибке в формуле параметров. Я забил необходимые значения заново. Все стало работать превосходно. До сегодняшнего дня.

 

Решил я изменить два эскиза в самом начале обработки. Изменил, все нормьено. Сохранил обработку.

Сделал Spurge (для тех, кто не в курсе – удалил все версии файлов, кроме последней), а когда открыл!!!

 

Видно, что опять слетели все режимы в инструментальной таблице. При загрузке в зоне уведомлений CREO (в самом низу экрана) для каждого прохода появляется сообщение

«Параметр инструмента Т (используется в уравнении) значение не определено».

Только раньше проходов было 20.. А сейчас 200 L

По этой причине в какой-то момент CREO зависает, и продолжить работу я не могу.

 

А последний архив я делал неделю назад – очень много работы было сделано за это время. Сроки поджимают.

 

Не подскажете, может есть какой-то параметр в  Config.pro, позволяющий отключить проверку сиквенсов обработки при загрузке mfg файла обработки?

Мне бы просто заставить последнее сохранение работать – а уж там я бы расставил нужные значения режимов резания для инструмента (кстати, почему режимы то слетают – до CREO 3 я с таким вообще не сталкивался).

Выручайте, господа профессионалы J

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуй, Володя  :smile:

Сам знаю, что не хорошо. В принципе, у меня есть архив, созданный за три дня до "инцидента". Ну и могу попробовать воспользоваться программой для восстановления удаленных данных, чтобы вытащить с винта предпоследнюю версию. Так что решения есть :) Но хотелось бы запустить последний сохраненный файл в Creo средствами самого Creo, а не методом "танец с бубном"!  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По этой причине в какой-то момент CREO зависает, и продолжить работу я не могу.

А как долго ждали после зависания? Бывает, при открытии файла Creo виснет вроде бы безнадёжно, но чз некоторое время продолжает октрывать файл.

 

Что пишет в trail.txt ?

 

Попробуйте открывать из папки, в которую положить только prt детали, prt заготовки (если используется) и asm обработки. Чтобы рядом не было всяких других файлов, создающихся во время обработки. Попробовать открыть обработку, когда в рабочей папке отсутствует prt детали. Можт сообщение о ненайденном компоненте как-то расшевелит процесс открытия файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнадежно виснет.

Пытался открывать ТОЛЬКО файл asm ЧПУ-сборки. Скинул его отдельно на рабочий стол (что бы все модели деталей, приспособлений, заготовок и прочего не мешали прогружаться).

Пишет - регенерация 682 элементов и все... Ничего не происходит. Ждал минут 40 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишет - регенерация

вроде был параметр авторегенирации он/офф модели/сборки,  но так вспомнить я не могу.


Сделал Spurge

кстати, чем делаете?  У меня почему-то практически всегда не удаляются старые версии через сам крео, может есть какая-нить рабочая утилита?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, пару гиг скопилось  :biggrin:

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Spurge 3.0

Не забудьте запустить от имени администратора, и настроить возможность использования программы в меню wndows  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По этой причине в какой-то момент CREO зависает, и продолжить работу я не могу.

 

 

А не пробовали сначала открыть файл с деталью, а потом её обработку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего я только не пробовал. Ваш вариант в первую очередь :) 

 

Всем спасибо большое - проще оказалось восстановить архив и создать недостающие проходы заново.

Будьте аккуратны. Закономерность мне поймать не удалось?однако такой глюк повторно уже ловил. 

Обработка из трех операций. Нужно было поменять что-то в перdой операции. Поправил, подтвердил изменения. Опять стало долго сохраняться.

Наученный горьким опытом лезу в настройки инструмента - в последних добавленных шести инструментах ячейки с подачей-оборотами пустые (тип и давления охлаждения, что характерно, остались без изменений).

Забил значения инструмента заново.

Теперь прямо боюсь использовать форумы ля величин CUT_FEED и SPINDEL_SPEED :)

Если задаете значения через параметры - будьте аккуратны! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забил значения инструмента заново. Теперь прямо боюсь использовать форумы ля величин CUT_FEED и SPINDEL_SPEED :) Если задаете значения через параметры - будьте аккуратны! 

Так попробуйте в инструменте через формулу, хотя я первый раз слышу о таком глюке.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не понял Ваше последнее сообщение :)

В инструменте через формулу - это как вы имеете ввиду?

Я забиваю значения режимов в инструменте - а в параметрах перехода указываю зависимость:

 

CUT_FEED = TOOL_ROUGH_FEED_RATE
SPINDLE_SPEED = TOOL_ROUGH_SPINDLE_RPM

 

Когда значения режимов из инструментов (по неустановленной причине) слетают,  Creo зависает, не в силах пересчитать проходы с параметрами, заданными через формулы.

 

По поводу "первый раз слышу о таком глюке" - я тоже ))) тоже впервые столкнулся с такой проблемой. С версии WF3 подобных проблем никогда не видел.

В любом случае еще раз всем большое спасибо за попытки помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я забиваю значения режимов в инструменте

Если брать твердотельный инструмент, то режимы возможно забивать в параметры (соответственно, как в самом окне параметров, так и через уравнения). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял Вас.

Согласен полностью.

Одно но - инструмент в моем  случае был не твердотельный и не эскизированный а стандартный из набора диалогового окна "настройки инструмента"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...