Перейти к публикации

Перенос эскиза из сборки в деталь....


Сергей2014

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Назрел вопрос!

Случайно создал не посмотрев, эскиз в сборке, теперь его надо перенести в деталь...

Есть ли какой-нибудь быстрый и безболезненый способ.

У меня пока два способа, но они очень геморойные.

1 - банально удаляешь и создаешь новый эскиз в детали

2 - Копируешь командой Ctrl+C и вставляешь  Ctrl+V, но при этом взаимосвязи теряются которые я так долго создавал...

 

Может быть есть какая нибудь команда, которая перемещает всё грамотно и комфортно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый день.

Назрел вопрос!

Случайно создал не посмотрев, эскиз в сборке, теперь его надо перенести в деталь...

Есть ли какой-нибудь быстрый и безболезненый способ.

У меня пока два способа, но они очень геморойные.

1 - банально удаляешь и создаешь новый эскиз в детали

2 - Копируешь командой Ctrl+C и вставляешь  Ctrl+V, но при этом взаимосвязи теряются которые я так долго создавал...

 

Может быть есть какая нибудь команда, которая перемещает всё грамотно и комфортно?

Как делаю я . Создаю из эскиза блок и переношу. Это почти как ваш способ, но на копейку удобнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банально удаляешь и создаешь новый эскиз в детали

Думаю, это было бы быстрее, чем писать сообщение на форум. Разве нет?

Если нет, то нафиг такой громоздкий эскиз. Разбивайте на более простые. Это не Автокад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, это было бы быстрее, чем писать сообщение на форум. Разве нет?

Если нет, то нафиг такой громоздкий эскиз. Разбивайте на более простые. Это не Автокад.

Бываю очень емкие эскизы (сложный профиль штампа и тд) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, это было бы быстрее, чем писать сообщение на форум. Разве нет?

 

да согласен, и так и сделал, а сообщение написал уже после, так как вопрос всё равно остается открытым - как перенести эскиз из сборки в детали, чтобы при этом сохранились взаимосвязи? 

 

да и потом - если вы так цените своё драгоценное время - то уж точно у вас не должно хватать его на то чтобы давать бесполезные советы...

Изменено пользователем Сергей2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да согласен, и так и сделал, а сообщение написал уже после, так как вопрос всё равно остается открытым - как перенести эскиз из сборки в детали, чтобы при этом сохранились взаимосвязи?

Ну, вопрос не корректный. Ибо термин взаимосвязи можно трактовать широко. В общем случае ответ - нет (Вы и сами его знаете). А в частном случае - эскиз намерено нужно рисовать определённым образом, что при создании эскиза.никогда не делается.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вопрос не корректный. Ибо термин взаимосвязи можно трактовать широко. В общем случае ответ - нет (Вы и сами его знаете). А в частном случае - эскиз намерено нужно рисовать определённым образом, что при создании эскиза.никогда не делается.....

Эскиз объединяется в блок. Так проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случайно создал не посмотрев, эскиз в сборке, теперь его надо перенести в деталь... Есть ли какой-нибудь быстрый и безболезненый способ.

Если эскиз сложный с привязками к другим деталям, то можно в детали сделать производный эскиз и привязать его к эскизу в сборке. Это быстрее блочного метода. 

Изменено пользователем LeninSW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если эскиз сложный с привязками к другим деталям, то можно в детали сделать производный эскиз и привязать его к эскизу в сборке. Это быстрее блочного метода. 

Для редактирования эскиза детали Вы будете открывать сборку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе есть ещё один способ (немного отличный от копи\паст) - сделать видимым первый эскиз, начать новый эскиз (уже на плоскости детали), выделить в первом эскизе все элементы (можно с фильтром) и просто "Преобразовать объект"...

Все элементы будут перенесены в новый эскиз - и автопривязки к первому эскизу...

Конечно, все размеры и т.п. нужно будет делать заново (если это нужно)...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выделить в первом эскизе все элементы (можно с фильтром) и просто "Преобразовать объект"...
Достаточно выбрать сам элемент эскиза в дереве. Правда вспомогательные эскизы в этом случае не переносятся в новый эскиз.

 

начать новый эскиз (уже на плоскости детали)
Новый эскиз только не на плоскости детали, а при редактировании детали в контексте сборки (Редактировать деталь): http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/assembly2/editing_a_part_in_an_assembly.htm

 

Конечно, все размеры и т.п. нужно будет делать заново (если это нужно)...
Можно не разрывать связь с эскизом сборки, тогда все размеры в первом эскизе и менять.

 

Так же из первого сообщения не совсем ясно с чем конкретно имеются связи, если связи только внутри эскиза, весь элемент эскиза может быть скопирован в дереве и вставлен в деталь, взаимосвязи внутри эскиза при этом сохраняться. А вот если связи на кромки и элементы геометрии, то эти взаимосвязи надо будет добавить снова при редактировании эскиза детали в контексте сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для редактирования эскиза детали Вы будете открывать сборку? 

Почему бы и нет, все зависит от проекта. 


А вот если связи на кромки и элементы геометрии, то эти взаимосвязи надо будет добавить снова при редактировании эскиза детали в контексте сборки.

Я так и предположил, что связи с другими компонентами сборки, поэтому и предложил производный эскиз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же из первого сообщения не совсем ясно с чем конкретно имеются связи,

 

связь была не только в эскизе, но еще были связи на кромки детали в которой я хотел создать этот эскиз.

 

В целом ситуация понятна - нужно быть повнимательнее и не торопиться... :wallbash:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...