Перейти к публикации

Открытие постпроцессора


Lone_Ranger

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Подскажите в чем открыть постпроцессор (расширение .pmoptz), чтобы можно было просмотреть в таком формате:

 

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<pmp:option-file xmlns:pmp="urn:aerokom">
<pmp:header>
<pmp:version value="3,0,4,9" pmpost="4,80,0,1100"/>
<pmp:protection protected="false" password="" configurationProtected="false"/>
<pmp:history created="1128084049015" lm="1375627248713" author="Umakant" lastuser="xeromant" customer="----" mtool="Beaver" mtoolmodel="25AVT" controller="" csoft="---" spnote="">
<pmp:notes><![CDATA[Delcam PostProcessor : Standard Post for "Fanuc" Controller.

 

В PM-Post не нашел как это сделать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


pmoptz откроешь в Delcam Postprocessor 2010 и выше

 

Что нужно там нажать, чтобы получить такую информацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Open option file . В интернете есть мануаль где-то .Все на английском иногда бывает на русском .Просто ищи гугли так сказать . В приложение посмотри .

Delcam - PM-Post Reference Help RU - 2004.pdf

Delcam - PM-Post Reference Help EN - 2014.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чем открыть постпроцессор (расширение .pmoptz), чтобы можно было просмотреть в таком формате:

 

ничем вы не откроете

тот формат что вы указали - это просто текстовый редактор, в котором открыт файл *.pmopt

это возможно потому , что сам файл *.pmopt - это просто текстовый файл

Для файлов же постпроцессоров  с расширением pmoptz такое проделать не получится - ибо последняя буква Z означает ZIP,

то есть файл постпроцессора заархивирован

как вариант - можно в конце добавить расширение *.zip и попробовать распаковать его как архив, и уже потом открыть полученные файлы в текстовом редакторе

 

PS: вот только  я не пойму - зачем открывать постпроцессор в текстовом редакторе ?

чем не устраивает сама программа Delcam PostProcessor для редактирования ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничем вы не откроете

тот формат что вы указали - это просто текстовый редактор, в котором открыт файл *.pmopt

это возможно потому , что сам файл *.pmopt - это просто текстовый файл

Для файлов же постпроцессоров  с расширением pmoptz такое проделать не получится - ибо последняя буква Z означает ZIP,

то есть файл постпроцессора заархивирован

как вариант - можно в конце добавить расширение *.zip и попробовать распаковать его как архив, и уже потом открыть полученные файлы в текстовом редакторе

 

PS: вот только  я не пойму - зачем открывать постпроцессор в текстовом редакторе ?

чем не устраивает сама программа Delcam PostProcessor для редактирования

 

Спасибо, всё открыл. PM-Post устраивает вполне, просто в курсовую нужно добавить именно то, что есть в текстовом файле (таблицу которую формирует PM-Post не подходила для сдачи). 

Изменено пользователем Lone_Ranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Open option file . В интернете есть мануаль где-то .Все на английском иногда бывает на русском .Просто ищи гугли так сказать . В приложение посмотри .

 

О боже, какой сытный мануал! Где же он был когда только начинал изучать PM-Post?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже, какой сытный мануал!

 

это всего лишь стандартная справка из делкам постпроцессор, сконвертированная в пдф-ку :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если был бы мануал из справки на русском , о боже какой бы это был сытный мануал )) )) :smile: Там уже была попытка сделать перевод используя гугле переводчик но он все-таки не сделает перевод качественный .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постпроцессоры  с расширением pmoptz сделанные в версии редактора 2012 г. открываются обычными архиваторами. В дальнейшем ,с какой версии точно не знаю, этот фокус не прокатит. Кто-нибудь знает как это сделать в версиях 2014 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постпроцессоры  с расширением pmoptz сделанные в версии редактора 2012 г. открываются обычными архиваторами. В дальнейшем ,с какой версии точно не знаю, этот фокус не прокатит. Кто-нибудь знает как это сделать в версиях 2014 года?

Как уже предложили мне, сделайте вот так

 

 

как вариант - можно в конце добавить расширение *.zip и попробовать распаковать его как архив, и уже потом открыть полученные файлы в текстовом редакторе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...