Перейти к публикации

Собственные частоты жесткого тела на упругом основании


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Допустим есть система, состоящая из трех тел (см. рисунок). Два тела упругие и имеют жесткость С. Третье тело, по сравнению с двумя другими, абсолютно жесткое. Цель: определить собственные частоты данной системы.

Есть ли возможность в Ansys Workbench как-нибудь моделировать это третье тело абсолютно жестким? т.е. не разбивать его на конечные элементы и не усложнять расчет. Буду признателен за советы, может были у кого-нибудь похожие задачи.

Спасибо!

post-53946-0-00842000-1457774659.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть ли возможность в Ansys Workbench как-нибудь моделировать это третье тело абсолютно жестким?

Есть. Можно точечную массу, как предложил @@Makarrr, или можно оставить тело, назначив ему поведение Rigid.

Похожая задача - упражнение 6.1 из Mechanical_Intro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткое поведение тела устанавливается в "Stiffness Behavior", я не путаю?

Нету ли, случайно, ни у кого сохраненной методички с упражнением 6.1? А то у меня нету регистрации на официальном сайте.

Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесткое поведение тела устанавливается в "Stiffness Behavior", я не путаю?

да.

Нету ли, случайно, ни у кого сохраненной методички с упражнением 6.1? А то у меня нету регистрации на официальном сайте.

это было бы самую малость нелегально, а так-то есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...