sloter

CAD на Microsoft Surface Pro

Народ!

Кто нить пробовал крутить какой нить CAD на Microsoft Surface Pro 4 (ну или 3)? Особливо интересует разница между графикой Intel HD graphics 520 ( i5 ) и Intel Iris graphics ( i7 ) в Microsoft Surface Pro 4. Есть ли реальная разница и какая? Теоретически ириска должна быть мощнее конечно, но как по факту??? Или может кто пробовал на встроенном видео этих процов (6 поколения) на десктопе?  Разница в цене вообщем то существенна.

Всех с наступающим Новым Годом! :drinks_drunk:

Изменено пользователем sloter

Поделиться сообщением

NX 10, крутил, интерфейс под пальцы, работает

surface 3

Поделиться сообщением

NX 10, крутил, интерфейс под пальцы, работает surface 3

Кроме как "покрутить" какие-либо действия удобно выполнять?

Поделиться сообщением

Кроме как "покрутить" какие-либо действия удобно выполнять?

Пальцами то? ну квадратики, прямоугольники классно рисовать, кривые не пробовал.

NX на планшете с большими кнопками и контекстными менюхами и окошками под пальцы в целом не дурно выглядит.

Касательно проивзодительности, трактор или что-то в этом духе открывалось, сурфейс жужжал конечно но справился.

Поделиться сообщением

NX на планшете с большими кнопками и контекстными менюхами и окошками под пальцы в целом не дурно выглядит.

Это какая то спец версия\роль  интерфейса, адаптированная к тач?

А так на видео прикольно выглядит конечно. Приноровиться конечно надо будет. Давно хочу попробовать.

Касательно проивзодительности, трактор или что-то в этом духе открывалось, сурфейс жужжал конечно но справился.

Что открылось понятно, а крутилось как? Работать с этой сборкой вообще реально было? И какая версия  surface 3 при этом была?

Поделиться сообщением

Это какая то спец версия\роль  интерфейса, адаптированная к тач?

А так на видео прикольно выглядит конечно. Приноровиться конечно надо будет. Давно хочу попробовать.

Что открылось понятно, а крутилось как? Работать с этой сборкой вообще реально было? И какая версия  surface 3 при этом была?

1. В Ролях есть роль для Планшета.

2. Крутилась, рывков не помню, а какая версия сурфейса была я вам не скажу, но кажется у вас есть неделя или две, что бы сдать планшет без объяснения причин:)

иногда подмывают мысли купить китайскую таблетку с 10 виндой для побаловаться.

Поделиться сообщением

Пальцами то? ну квадратики, прямоугольники классно рисовать, кривые не пробовал.

На видео то же пальцами. В графической области удобнее наверное стилусом.

В Ролях есть роль для Планшета.

Это хорошо. Интересно, кто нить ещё, кроме Сименс, делает такие профили? Не слыхал.

но кажется у вас есть неделя или две, что бы сдать планшет без объяснения причин:)

При покупке через интернет-магазин вроде 7 дней.  А что идея. Можно попробовать договориться с магазом взять потестить сначала младшую, если не потянет  - поменять на старшую.

Поделиться сообщением

На видео то же пальцами. В графической области удобнее наверное стилусом.

Это хорошо. Интересно, кто нить ещё, кроме Сименс, делает такие профили? Не слыхал.

При покупке через интернет-магазин вроде 7 дней.  А что идея. Можно попробовать договориться с магазом взять потестить сначала младшую, если не потянет  - поменять на старшую.

а расскажите потом, чем тема закончилась, интересно очень

Поделиться сообщением

а расскажите потом, чем тема закончилась, интересно очень

Я как раз хотел получить больше информации перед покупкой, что бы получить устройство для реальной работы (в том числе со средними и большими сборками) и не переплачивать лишнего. Понятно, что i5 8Gb ОЗУ это минимум. А вот стоит ли переплачивать за i7 (в плане GPU конечно, по части CPU и i5 считаю достаточно)? 

Поделиться сообщением

Я как раз хотел получить больше информации перед покупкой, что бы получить устройство для реальной работы (в том числе со средними и большими сборками) и не переплачивать лишнего. Понятно, что i5 8Gb ОЗУ это минимум. А вот стоит ли переплачивать за i7 (в плане GPU конечно, по части CPU и i5 считаю достаточно)? 

скажу, что когда выбираю себе ноутбук руководствуюсь тем, что процессоры нынче все более или менее по производительности похожи, ну может там энергопотребление у кого прожористие, у кого менее, поэтому беру с мыслью ОЗУ много не бывает:)

Изменено пользователем Krusty

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• ILL
        Не надо на ночь глядя такие вещи писать.. Весь сон как рукой сняло..
    • Fedor
      Так нулю или бесконечности. И при чем тут конструкция если речь об устойчивости уравнений идет со времен Эйлера, Лагранжа , Ляпунова  ?  :)
    • GS
      ===== ..."Не пытаться восстановить то что было , а сделать то что нужно в будущем ..." (c) Сергей Сопов, на 3:29 ...да и весь выпуск посмотреть будет интересно...
    • Сержи
      Да это просто поразительно, как же крут CREO, зачем я столько лет проработал в SW 
    • alx5577
    • Artas28
      Просто я ожидал, что в SC можно где нибудь поставить галочку, что бы он мне всё выдал в G91, без каких либо танцев с бубном. Например как в nx. 
    • vasillevich68
      Ох уж эти буквоеды-теоретики, все им нужно разжевывать. Знакомые с математикой люди знают, что для расчета описанной окружности шестигранника, нужно расстояние между гранями умножить на ≈ 1.155, а в ГОСТ ISO 4759-1-2015 (актуальная версия этого ГОСТа) коэффициент указан 1.13. Почему так? Люди в живую державшие в руках шестигранник знают, что у прокатного шестигранника грани скруглены (технология производства + эстетика производства) отсюда эта разница. Гайка или головка болта с острыми гранями ни кому не нужны. Чтоб понять о чем речь, нужно всего лишь взять шестигранник побольше, и сразу станет понятно, что это, размер диаметра окужности а не между гранями. ну и на всякий случай, для теоретиков, пару фото "живого" прокатного шестигранника Показать содержимое   Hide   @Demitriy , в Вашем случае, этот размер вообще не ставится, и вот по чему. Вы размер между гранями под ключ, указываете справочным и на гранях стоит знак "не обрабатываемая поверхность" из этого следует, что деталь изготавливается из шестигранного проката, и о этом Вы должны указать, прописав в ячейке штампа, "материал",  сортамент шестигранника. В случае, если деталь нужно изготовлять из кругляка, с фрезеровкой граней, то размер граней указывается не как полноценный а не справочный, а вот то о котором весь сыр-бор, он для справки (он нужен токарю)
    • Fedor
      Так для этого звания и служат . Это аналог должностей в иерархической системе   https://ru.wikipedia.org/wiki/Буриданов_осёл    :)
    • TBC
      А вы кого то можете назвать из РАН, кто что то бы сделал выдающееся? Кроме тех, кто это сделал еще в СССР? Или Гриши Перельмана, который кстати отказался от академика? Я вот силюсь понять, чего же там делают полторы тысячи академиков и членкоров и никак не могу понять чего. А за звание получают очень себе недурственно. 5-10 моих пенсий.
    • GS
      Плагины (модули) идут отдельно --- RhinoNest  https://www.tdmsolutions.com/rhinonest/ или RhinoCam-Nest https://mecsoft.com/rhinocam-nest/ для фрезеровки того что получилось - RhinoCam