sloter

CAD на Microsoft Surface Pro

Народ!

Кто нить пробовал крутить какой нить CAD на Microsoft Surface Pro 4 (ну или 3)? Особливо интересует разница между графикой Intel HD graphics 520 ( i5 ) и Intel Iris graphics ( i7 ) в Microsoft Surface Pro 4. Есть ли реальная разница и какая? Теоретически ириска должна быть мощнее конечно, но как по факту??? Или может кто пробовал на встроенном видео этих процов (6 поколения) на десктопе?  Разница в цене вообщем то существенна.

Всех с наступающим Новым Годом! :drinks_drunk:

Изменено пользователем sloter

Поделиться сообщением

NX 10, крутил, интерфейс под пальцы, работает

surface 3

Поделиться сообщением

NX 10, крутил, интерфейс под пальцы, работает surface 3

Кроме как "покрутить" какие-либо действия удобно выполнять?

Поделиться сообщением

Кроме как "покрутить" какие-либо действия удобно выполнять?

Пальцами то? ну квадратики, прямоугольники классно рисовать, кривые не пробовал.

NX на планшете с большими кнопками и контекстными менюхами и окошками под пальцы в целом не дурно выглядит.

Касательно проивзодительности, трактор или что-то в этом духе открывалось, сурфейс жужжал конечно но справился.

Поделиться сообщением

NX на планшете с большими кнопками и контекстными менюхами и окошками под пальцы в целом не дурно выглядит.

Это какая то спец версия\роль  интерфейса, адаптированная к тач?

А так на видео прикольно выглядит конечно. Приноровиться конечно надо будет. Давно хочу попробовать.

Касательно проивзодительности, трактор или что-то в этом духе открывалось, сурфейс жужжал конечно но справился.

Что открылось понятно, а крутилось как? Работать с этой сборкой вообще реально было? И какая версия  surface 3 при этом была?

Поделиться сообщением

Это какая то спец версия\роль  интерфейса, адаптированная к тач?

А так на видео прикольно выглядит конечно. Приноровиться конечно надо будет. Давно хочу попробовать.

Что открылось понятно, а крутилось как? Работать с этой сборкой вообще реально было? И какая версия  surface 3 при этом была?

1. В Ролях есть роль для Планшета.

2. Крутилась, рывков не помню, а какая версия сурфейса была я вам не скажу, но кажется у вас есть неделя или две, что бы сдать планшет без объяснения причин:)

иногда подмывают мысли купить китайскую таблетку с 10 виндой для побаловаться.

Поделиться сообщением

Пальцами то? ну квадратики, прямоугольники классно рисовать, кривые не пробовал.

На видео то же пальцами. В графической области удобнее наверное стилусом.

В Ролях есть роль для Планшета.

Это хорошо. Интересно, кто нить ещё, кроме Сименс, делает такие профили? Не слыхал.

но кажется у вас есть неделя или две, что бы сдать планшет без объяснения причин:)

При покупке через интернет-магазин вроде 7 дней.  А что идея. Можно попробовать договориться с магазом взять потестить сначала младшую, если не потянет  - поменять на старшую.

Поделиться сообщением

На видео то же пальцами. В графической области удобнее наверное стилусом.

Это хорошо. Интересно, кто нить ещё, кроме Сименс, делает такие профили? Не слыхал.

При покупке через интернет-магазин вроде 7 дней.  А что идея. Можно попробовать договориться с магазом взять потестить сначала младшую, если не потянет  - поменять на старшую.

а расскажите потом, чем тема закончилась, интересно очень

Поделиться сообщением

а расскажите потом, чем тема закончилась, интересно очень

Я как раз хотел получить больше информации перед покупкой, что бы получить устройство для реальной работы (в том числе со средними и большими сборками) и не переплачивать лишнего. Понятно, что i5 8Gb ОЗУ это минимум. А вот стоит ли переплачивать за i7 (в плане GPU конечно, по части CPU и i5 считаю достаточно)? 

Поделиться сообщением

Я как раз хотел получить больше информации перед покупкой, что бы получить устройство для реальной работы (в том числе со средними и большими сборками) и не переплачивать лишнего. Понятно, что i5 8Gb ОЗУ это минимум. А вот стоит ли переплачивать за i7 (в плане GPU конечно, по части CPU и i5 считаю достаточно)? 

скажу, что когда выбираю себе ноутбук руководствуюсь тем, что процессоры нынче все более или менее по производительности похожи, ну может там энергопотребление у кого прожористие, у кого менее, поэтому беру с мыслью ОЗУ много не бывает:)

Изменено пользователем Krusty

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• AlexKaz
      Из Хэлпа можете привести уравнение, которое решает ACP? Или можете показать такой диффур из курса динамики, который даст в итоге дубликаты собственных частот? Насколько помню я, в динамике дублирование возникает из-за симметрии. Почему эффект проявился у Вас - возможно криворукость/недалёкость прогера, неверно составленный алгоритм поиска собственных частот для случая кратных корней, забивание болта на учёт нелинейностей, позитрон пробил оперативку, звёзды не сошлись на небе и пр. Без уравнения не разобрать в чём  косяк, иначе говоря, если прогер не написал Хэлп, то он сделал самую настоящую подставу, т.е. тупо кинул юзеров, поскольку тем самым нарушил святая святых - такой базис научной среды как верифицируемость.
    • piden
      Нокию двутавр бери, не ошибешься!    Четко задачу сформулируйте и можете в разделе Динамика и Прочность тему создать - может и прооптимизируют)   50 тонн... Сначала думалось, что это душ на дачу с таким подходом 
    • Vladislav2609
      Всем привет! Есть задача определить функцию распределенной нагрузки на балки. Суть: есть две балки, закрепленные за их торцы или на каком-то неизвестном пока расстоянии от них. Расстояние между балками тоже хотелось бы оптимизировать. На балках стоит условно бак с водой и необходимо посчитать сечение этих балок. Я понимаю, что можно взять сосредоточенную нагрузку или равномерно распределенную по балкам, однако ввиду большой массы (около 50 тонн) и ограниченности по высоте хотелось бы посчитать точнее. Был бы рад, если кто-нибудь скажет в какой книге искать решение.  
    • piden
      Купил бы ему эту книжку 
    • Борман
      Когда то держал эту книжку в руках.. это была книжка одного препода. После этого книжка чудесным образом куда-то делать, но я к этому не был причастен, видит Бог. НО препод, почему то все шесть лет винил в этом меня и при любом удобном случае припоминал мне об этом.. Хороший препод.. добрый и строгий.
    • streamdown
      Как? Что случилось то? )))
    • fox1001
      https://www.tracepartsonline.net/(S(o5vu31w4qlatxr50nqssl05t))/PartDetails.aspx?Class=CLAMPTEK&clsid=&ManID=ELESA&PartFamilyID=10-15072013-101179&PartID=10-15072013-101179&SrchRsltType=0&SrchRsltId=2
    • Leon
      @michmich73, вот попробуйте еще вот этот вариант специи. SpecEditor_v_2014_SP0.0_SE.zip Если вы в общих настройках макросов снимите галочку "Включить проверку оформления чертежа" то в настройках SpecEditor появится возможность задать высоту текста, отличную от высоты размеров. Нет, к сожалению. С помощью этих полей обеспечивается управление группировкой конфигураций в спецификации. В архиве с макросами есть хелп. Там достаточно подробно все расписано.    
    • AlexKaz
      Обе части напоминают "занимательные" книги Перельмана. Для подросткового чтения, или для тех, кто пропустил курс физики в постсоветской школе, для современных школьников наверное будет откровениями. Прочёл обе в первый семестр первого курса на пару с "Гордон Пири Бегай быстро и без травм". Дж. Гордон заливал по ходу текста, что смог заранее на бумажке просчитать, на какое количество осколков разрушится котёл, и каких размеров будут эти осколки... Книжка Пири по итогам оказалась полезнее для первокура.
    • Ninja
        МАКАРКА,  ты понимашь - наш этот NX настолько примитивен, как балалайка, так что стратегий разных нам не завезли.  И вот на этой балалайке мы играем оперу Верди, виртуозно играем...