Перейти к публикации

Расчет интенсивности напряжений в мет.образце. Вопросы.


Рекомендованные сообщения

Возможно, а что это? А то под таким названием может оказаться практически что угодно.

Те, с которых стоит начинать, на портале помечены форматом Training Materials и, как правило, содержат в названии слово Introduction.

Вот такой - http://www.ozeninc.com/default-aspii84/

 

Господин Fedor, я не ранима. Хотя сюда писать боязно было, долго настраивалась :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот такой

Кажется, это очень старый материал. 11-я  версия ведь там? Даже Бруяка свежее. Но если что-то полезное для себя вытаскиваете - и то хорошо.

 

Картинки-то покажите :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dronm

Нет, не принципиально, просто не могла найти ничего. :blush: Спасибо.

soklakov

Там даже 10я. Картинки  - обязательно покажу, я помню, что обещала. Они почили вместе со старым винтом, надо достать.

 

Нет же принципиальной разницы, если диск заменить на параллелепипед, совсем убрать вращение, и двигать не его, а сам образец просто по прямой? Хотя бы в целях упрощения задачи, для умненьких.

Изменено пользователем moribund
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос. В плоском варианте, результат шибко зависит от того, к какой линии приложен remote displacement.

pvamnben.jpg

и 

dymuapbc.jpg

Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это нормально?

Нормально. ГУ всегда решают. 

Нет же принципиальной разницы, если диск заменить на параллелепипед
 

В общем-то нет, но опять же от задачи больше зависит.

Вам уже и задачу износа предлагали и сварку трением, у Вас там вообще какое-то формирование какого-то профиля...

Где-то на первых лекциях по МКЭ студентам рассказывают что-то про физическую и математическую модель, про идеализацию. Припоминаете что-нибудь такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на первых лекциях по МКЭ студентам рассказывают что-то про физическую и математическую модель, про идеализацию. Припоминаете что-нибудь такое?

 Хех, не припоминаю. Я заканчивала факультет автоматики и вычислительной техники. Численные методы мельком мы изучали в семестровом курсе вычмата, и не более того. Поэтому с мат. частью у меня довольно туго :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тык вот что нашла, без термо- дак вообще похоже вроде на мое "дано". и даже по-русски. попробуем-с.

Вопрос по ссылке - Там нагрузка (сила F=500H) прикладывается вся сразу на моменте времени 0,5 с. (стр 58). Разом. А я где то здесь читала, что нагрузку по подшагам надо распределять, мол, сначала 10%, потом 20% и т.д. до 100%. Я правильно поняла, что тут прочитала, так и нужно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для формирования фрейма, все-таки советую почитать о сопромате. Например Биргера для начала. http://allformgsu.ru/load/sopromat/soprotivlenie_materialov_birger_i_a_mavljutov_r_r/26-1-0-159 И окна Овертона форума :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Тут же в основном механики . А им даже жениться запрещено пока сопромат не сдадут  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тык вот что нашла, без термо- дак вообще похоже вроде на мое "дано". и даже по-русски. попробуем-с.

Помимо "дано", в задаче есть еще "найти". Вы свое "найти" знаете? Совпадает с примером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестокий мир механиков)

 

Помимо "дано", в задаче есть еще "найти". Вы свое "найти" знаете? Совпадает с примером?

 

К сожалению, нет. Но я бы хотела в точности воспроизвести сама все шаги примера и посмотреть, решится ли у меня хотя бы эта задача с трением.

Нагрузку обязательно поэтапно прикладывать, или можно всю разом, как в примере? или это тоже от задачи зависит...

Изменено пользователем moribund
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нагрузку обязательно поэтапно прикладывать, или можно всю разом, как в примере?

На этот и подобные вопросы ответ всегда один и тот же - пробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жестокий, а жесткий. Потому, что сопротивляется жесткое. И матрица у нас жесткости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...