Перейти к публикации

Вопрос по теплообмену излучением


Рекомендованные сообщения

 Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я новичок ANSYS WB, поэтому не судите строго. Есть задача смоделировать нагрев тела излучением от печи (плоскости). Пробовал инструмент Radiation который вроде бы излучение, но насколько я понял он прикладывает излучение к выделенной плоскости. А у меня задача обратная. С выделенной поверхности излучение в окружающую среду и соответственно нагрев тела в этой среде. 

Буду раз любой помощи! Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почитал на других форумах. Говорят задача решается только с помощью команд APDL. Так ли это?

Было также предложение сделать среду как отдельный материал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другими словами, просто передача тепла излучением от одного тела к другому, пока те не сравняются по температуре. Я не спец в Ansys, но иногда и такие советы/уточнения помогают решить задачу. Т.е. помогают или формулы подходящие найти, или данные в пакете задать. Если не помог, прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С английским проблемы. Все что нашел на русской прочитал. Help как мог читал на английском. Практически никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел похожую тему: http://cccp3d.ru/topic/47993-nagrev-izlucheniem-v-dinamike/.

Человек просто более грамотно сформулировал задание.


Хотелось бы поподробнее немного услышать про излучение Surface-To-Surface. Если не сложно soklakov?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Излучение с одной поверхности на другую - создаете на каждой поверхности, участвующей в излучении

Radiation:

Correlation = Surface to Surface

Enclosure = 1 (может быть любой номер, но общий для всех поверхностей)

Emissivity = <коэффициент черноты>

Enclosure type = Open

 

Если в системе есть горячее тело и холодное, часть излучения от горячего придет на холодное, часть уйдет в окружающую среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...