Перейти к публикации

Расчет на прочность и вывод результата


kir_85

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите кто знает, как сделать следующее:

Хочу посчитать на прочность цилиндрическую деталь и вывести графики перемещения и напряжения

задал модель расчета: ограничения, силы и т.д.

получил результат

post-14873-0-67651700-1445277385_thumb.jpg

 

Затем в типе показа выбираю "график", указывааю, что отображать и вдоль какой оси.

Далее требуется выбрать "расположение графика" и указать кривую (кромку), на которой будет строится график.

если деталь имеет квадратное или какое иное сечение, то проблем нет - ребро, оно и есть интересующая меня кривая.

 

А как быть в случае цилиндрического сечения.

В моем случае оси координат: Y - вверх, Z - на нас, ось Х - вдоль модели.

Мне необходимо получить график перемещения по оси Y вдоль оси Х

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создать отчет с секущей\отсекающей. Затем создать отчет с графиком, где выбрать кривую изсекущей\отсекающей. Подробнее описано в справке. Стоит иметь в виду что напряжения и перемещения вы получаете для конкретной кромки, в другом месте сечения они будут иные. 

Для решения таких задач было бы правильнее использовать стержневые модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Пытаюсь сделать расчет, вроде все делает, ошибок нет, появляется надпись "завершено". Нажимаю кнопку "проверка результатов и..." появляется пустое окно. Нажимаю кнопку "Создать", появляется окно с надписью "Не удалось найти файл модели".

 

Подскажите в чем может быть дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может я неверно задаю схему ограничений?

 

Схема нагружения см. рис. К квадратной балке приложена нагрузка. Швеллер закреплен с торца.

Ось, вставленная в отв квадратной балки и швеллера предотвращает от того, чтобы балка не выпала в квадратное отверстие. Вся нагрузка воспринимается приваренной вставкой из малого швеллера

Как правильно задать схему ограничений?

 

схема нагружения.png

post-14873-0-63873200-1479474359_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Пытаюсь сделать расчет, вроде все делает, ошибок нет, появляется надпись "завершено". Нажимаю кнопку "проверка результатов и..." появляется пустое окно. Нажимаю кнопку "Создать", появляется окно с надписью "Не удалось найти файл модели".   Подскажите в чем может быть дело?

 

Проверьте что в наименовании и в пути до рабочей папки или там где лежит модель  не было запрешенных символов. (русские буквы, точки, пробелы и тп.)

 

 

Быть может я неверно задаю схему ограничений?   Схема нагружения см. рис. К квадратной балке приложена нагрузка. Швеллер закреплен с торца. Ось, вставленная в отв квадратной балки и швеллера предотвращает от того, чтобы балка не выпала в квадратное отверстие. Вся нагрузка воспринимается приваренной вставкой из малого швеллера Как правильно задать схему ограничений?
 

 

Может быть.

Определитесь с расчетной схемой. Что бы хотите проверить? ,

Обязательно уметь выполнять ручной расчет для сверки результатов и понятия смысла расчета.

Изменено пользователем kcin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...