Sergei

КОМПАС-3D V17. Новые возможности.

226 сообщений в этой теме
В 04.03.2018 в 08:09, Di-mann сказал:

А что в каких то КАДах добавление геометрии в исходный элемент автоматически добавляет проекции этой геометрии в зависимый эскиз? Т.е. если я спроецировал грань кубика, а потом задал кубику скругления всех углов, в спроецированном эскизе появятся скругления?

Как в других КАДах не знаю, но в SW именно так.

Компас - лучшая 2D чертилка для меня.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Askvaer сказал:

Как в других КАДах не знаю, но в SW именно так

Тогда команда проекция должна быть в 3D и отображаться в дереве, а не просто эскиз без атрибутов.

Поделиться сообщением

Да нет, в дереве дополнительной команды не отображается, и эскиз выглядит обычным.

Поделиться сообщением

КОМПАС-3D V17  из плюсов это большой функционал

Поделиться сообщением

Например??

Поделиться сообщением

В 21.03.2018 в 16:35, ILL сказал:

Например??

Автоматическая расстановка привязанных позиций. 

Поделиться сообщением

В Солиде есть аж с 2004 версии.. Вот только я не пользовался ни разу..

Поделиться сообщением

В ‎23‎.‎03‎.‎2018 в 17:04, ILL сказал:

В Солиде есть аж с 2004 версии.. Вот только я не пользовался ни разу..

ну а в компасе - впервые

Поделиться сообщением

В ‎23‎.‎03‎.‎2018 в 19:27, valeo-ua сказал:

Автоматическая расстановка привязанных позиций. 

Да вроде давно авторасстановка позиций (как минимум что то такое в инструментах давно видел), хотя я не пользовался могу ошибаться.

Поделиться сообщением

3 часа назад, valeo-ua сказал:

ну а в компасе - впервые

что значит "впервые"?

Библиотека "Авторасстановки позиций" присутствует в Компасе с незапамятных времён.

Может быть я плохо Вас понял?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, IgorT сказал:

что значит "впервые"?

Библиотека "Авторасстановки позиций" присутствует в Компасе с незапамятных времён.

Может быть я плохо Вас понял?

опишите, пожалуйста, как она работает эта библиотека

Поделиться сообщением

ID: 212   Опубликовано: (изменено)

на словах так:

1. Запускаем библиотеку.

2. Выбираем нужный ассоциативный вид чертежа.

3. В окне библиотеки ставим галки на  компонентах сборки, для которых желаем нарисовать знаки позиций.

4. Библиотека рисует позиции, связанные с СП.

И всё бы хорошо.... но недостатки есть у  этой библиотеки. Практически не пользуюсь.

А как оно работает в 17?  Поведаете?

Мне 17 версия не доступна.

Изменено пользователем IgorT

Поделиться сообщением

2 часа назад, IgorT сказал:

на словах так:

1. Запускаем библиотеку.

2. Выбираем нужный ассоциативный вид чертежа.

3. В окне библиотеки ставим галки на  компонентах сборки, для которых желаем нарисовать знаки позиций.

4. Библиотека рисует позиции, связанные с СП.

И всё бы хорошо.... но недостатки есть у  этой библиотеки. Практически не пользуюсь.

А как оно работает в 17?  Поведаете?

Мне 17 версия не доступна.

Гмм... так-же работает.

Получается - старая библиотека? Вычеркиваем из новых. Жаль что я ее раньше не видел - помогла недавно со сборкой из неск. десятков компонент.

Поделиться сообщением

Подскажите, что делать - иногда открываешь крупную сборку, а некоторые подсборки заменены на сборки из кучи шестерней. В свойствах компонента эти сборок с шестернями идёт ссылка на C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v17\Libs\Shaft\Samples\3D\Передачи цилиндрические винтовые\Сборка.a3d. С какого перепуга он так меняет? Хотя сами библиотеки передач не использую

Поделиться сообщением

11 минуту назад, anser89 сказал:

С какого перепуга он так меняет?

Когда компас теряет компонент по причине удаления, перемещения или переименования файла он пытается найти его замену с тем же именем самостоятельно. В старых версиях компаса он их находил именно там где вы указали. В последних версиях этого не наблюдается, ну или просто этой библиотеки не стало.

Поделиться сообщением

Камрады, можно ли в 17-м как-то редактировать список резьб в детали? Добавить в список новую, откорректировать существующую?

Поделиться сообщением

ID: 217   Опубликовано: (изменено)

Вот какую новую возможность я обнаружил! Просто капец!:aggressive: Они что ГОСТом 68-го года пользовались???

5b0e75ec01152_.thumb.png.f51ed7ed10c3962b6d4de06461cdd01a.png

Изменено пользователем inOy777

Поделиться сообщением

53 минуты назад, inOy777 сказал:

Вот какую новую возможность я обнаружил!

Не разглядел даже под лупой.

Поделиться сообщением

1 час назад, inOy777 сказал:

Вот какую новую возможность я обнаружил! Просто капец!:aggressive: Они что ГОСТом 68-го года пользовались???

5b0e75ec01152_.thumb.png.f51ed7ed10c3962b6d4de06461cdd01a.png

ну и что на картине изображено? Может словами поясните?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Di-mann сказал:

Не разглядел даже под лупой.

14 часа назад, IgorT сказал:

ну и что на картине изображено? Может словами поясните?

Заинтриговал?! Буква "З" Настройки по умолчанию, автосортировка....

Нашел как ее убрать в настройках но все же не понятно почему так по умолчанию настроено

Безымянный.png

Поделиться сообщением

У меня в 16 все в порядке.

5b0f79ced7180_.jpg.d0612f0831d59f546e3b777aef286cd8.jpg

Говорю же- нечётные версии косячные.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Di-mann сказал:

У меня в 16 все в порядке.

5b0f79ced7180_.jpg.d0612f0831d59f546e3b777aef286cd8.jpg

Говорю же- нечётные версии косячные.

Так вот после 16-й я и расслабился, не думаю уже о буквах этих, а нормоконтроль указал на ошибку)

Поделиться сообщением

в старой версии компаса при простановке размеров была возможность поставить галочку "по умолчанию", т.е. указание/неуказание численного допуска или квалитета запоминалось. В новой версии такую галочку найти не могу. Она вообще есть?

Поделиться сообщением

21 час назад, maratn сказал:

в старой версии компаса при простановке размеров была возможность поставить галочку "по умолчанию", т.е. указание/неуказание численного допуска или квалитета запоминалось. В новой версии такую галочку найти не могу. Она вообще есть?

Посмотрите

Поделиться сообщением

а куда убрали галку "сделать по умолчанию" в панели при нанесении размеров???

Поделиться сообщением

Здесь.

Да.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Bors
      Здравствуйте.
      Подскажите пожалуйста, как при построении базовых тел или в эскизнике задавать дробные значения в дюймах? Например вместо 3 7/8" вынужден вводить 3,875". Если число сложнее этого, к примеру 2 17/32" приходится вычислять на калькуляторе его десятичное значение (2,53125") и вводить уже его. В справке, как ни странно, ответа не нашёл. Заранее спасибо.

• Sagrado911
      Доброго времени суток Уважаемые форумчане При использовании DriveWorks возникли проблемы с маштабом на чертеже.
      Как сделать так чтобы масштаб детали всегда вписывался в определенное заданное поле.
      Для примера я указываю что деталь должна отображаться на половине листа и она всегда должна так отображаться несмотря на размеры которые я задаю в DriveWorks при ее создании (длина, ширина, толщина). То как она сейчас отображается Вы можете увидеть в прикрепленном файле.   Спасибо. Korpus_shukhliady_GTV_ PK-0H45XP 0004.rar
    • valeo-ua
      Вот с этого места подробнее :-) По твердости: не указывайте ничего лишнего на чертеже. Приложите к чертежу распечатку странички каталога и все!
    • Kelny
      В незаконности получения продукта. В конфликте с Windows или его обновлениями. В несовместимостью с антивирусом. И т.п.
    • Борман
      25 рисунков японского художника непростой жизни крокодилов, живущих среди людей. https://trollno.com/25-risunkov-yaponskogo-hudozhnika-neprostoj-zhizni-krokodilov-zhivushhih-sredi-lyudej/
    • VOleg
      Вы вырываете фразу без связи с беседой. Я веду речь о заимствованных (чужих) моделях, которые были сделаны без связи с чертежом. Обычно в таких случаях в моделях не проводятся изменения, да и просто ошибки построения. Использовать такие модели нельзя. А т.к. чертеж (заимствованного изделия) содержит все изменения, приходится рисовать СВОЮ модель именно по нему. Впрочем, и модели, связанные с чертежом, в основном построены так, что и в этом случае приходится строить свою модель. Опять же заимствованные (чужие) модели. Надо признаться, что и свои модели 10 летней давности я перерисовываю... Молодой был, дурной.
    • leoekb
      Приветствую уважаемых знатоков КОМПАСа, прошу не пинать сильно за банальный наверное вопрос, как проставить размер  с полями допуска такого типа как проставляется на чертеже, верхний индекс и нижний одновременно. Вроде весь функционал редактора ТТ прошерстил, из спецзнаков могу либо поставить только верхний индекс либо только нижний иначе они сдвигаются сильно относительно друг друга (индексы), ничего лучшего пока как на картинке не придумал сделать.
    • SVB
    • Sergei
        Да нет никакого технолога. Есть мастер, но он только распределяет работы и гоняет пьяниц, как технолог он ноль. Роль технолога выполняет слесарь-инструментальщик. Наладчику фрезерных станков с ЧПУ выдаётся только чертёж и 3D модель, дальше он сам себе технолог-программист-наладчик. Лезть в каталог производителя заготовок он не будет. Кстати, есть одна талантливая симпатичная девушка, которая работает и конструктором (частично) и наладчиком фрезерных станков с ЧПУ и электроэрозионистом и технологом-программистом. Бывают такие уникумы. :-)))))
    • davyd
      Как только начинаю рисовать в эскизе, Solidworks 2018 вылетает!:( В чём может быть проблема? Спасибо!