Перейти к публикации

Обозначение детали в Таблице семейства


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите,как решить проблемку..

При добавлении в сборку одной и той же детали с таблицей семеств, но в разных исполнениях, в спецификации все детали обозначаются как одна и указывается общее количество этих деталей. Пример:

Есть квадратная труба, в таблице семейств указаны длины 100, 200 и 300. Если я добавляю в сборку эту деталь три раза с разными длинами, то в спецификации получается Пр001.00.01   Связь, труба проф. L=100мм. А мне нужно, что бы в спецификации отображался номер для трубы каждой длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Подскажите,как решить проблемку..

При добавлении в сборку одной и той же детали с таблицей семеств, но в разных исполнениях, в спецификации все детали обозначаются как одна и указывается общее количество этих деталей. Пример:

Есть квадратная труба, в таблице семейств указаны длины 100, 200 и 300. Если я добавляю в сборку эту деталь три раза с разными длинами, то в спецификации получается Пр001.00.01   Связь, труба проф. L=100мм. А мне нужно, что бы в спецификации отображался номер для трубы каждой длины.

Чтобы в спецификации были различные обозначения у исполнений - в таблицу семейства необходимо включить параметр ОБОЗНАЧЕНИЕ и каждому исполнению вписать своё обозначение.

 

Что касается длины, то вам необходимо сделать уравнение в пострегенерации

НАИМЕНОВАНИЕ="Связь, труба проф. L="+itos(ПАРАМЕТР_ДЛИНЫ)+"мм"

где ПАРМЕТР_ДЛИНЫ - это параметр отвечающий за длину детали, функция itos() отвечает за преобразование числового параметра в текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Поскольку я небольшой спец в ПроЕ, не подскажете как сделать:

 

в таблицу семейства необходимо включить параметр ОБОЗНАЧЕНИЕ и каждому исполнению вписать своё обозначение

Разобрался, спасибо огромное за подсказку

 

Изменено пользователем Edvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...