Перейти к публикации

База размеров инструмента в Excel для модуля CAM


termitt

Рекомендованные сообщения

Всем еще раз привет. Может быть кто нить сталкивался с такой идеей-  при написании обработки на деталь (УП) в окне создание инструмента размеры вручную забивались, а брались из базы созданной в Excel. Для чего это нужно -сократить время написания УП на деталь, чтобы не забивать каждый раз данные о размерах инструмента.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эвона, а сюда пробовали заглядывать?

 

x:\Program Files\Siemens\NX xx.x\MACH\resource\library\tool\metric\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага спасибо я посмотрел. но мне хотелось бы что в таблице экселя каждый инструмент был закреплен за своих пакетом. например что в pocket4 всегда должна быть фреза диаметром 30 мм и длиной 80 мм а в pocket6 фреза 10 мм и длина 30 мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага спасибо я посмотрел. но мне хотелось бы что в таблице экселя каждый инструмент был закреплен за своих пакетом. например что в pocket4 всегда должна быть фреза диаметром 30 мм и длиной 80 мм а в pocket6 фреза 10 мм и длина 30 мм.

 

Можно сделать свой файл шаблон и использовать его. Тоже трудностей не составляет. Напрямую привязать Exel к инструментам, НЯЗ, нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать свой файл шаблон и использовать его. Тоже трудностей не составляет. Напрямую привязать Exel к инструментам, НЯЗ, нельзя

вы имеете виду, взять допустим тип обработки mill_planar и уже создать в нем пакеты и добавить уже инструмент с нужным диаметром. и назвать его как нить слегка по другому "mill_planar_my" ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы имеете виду, взять допустим тип обработки mill_planar и уже создать в нем пакеты и добавить уже инструмент с нужным диаметром. и назвать его как нить слегка по другому "mill_planar_my" ?

 

Нет, я про те шаблоны, на базе которых создаются новые файлы. Вот их и надо копировать и править.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путь который вы мне указали x:\Program Files\Siemens\NX xx.x\MACH\resource\library\tool\metric\ это на вызов инструмента из библиотеки! а как вы сказали нужен шаблон просто изменить. вот пример видео.

youtube.com/watch?v=HSP6FAbO8hg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...