Перейти к публикации

Что вы поставили бы в мастерской?


Рекомендованные сообщения

Есть помещение небольшое, вот всё думаю, чем оборудовать. Никаких специальных производств, чисто бытовые проблемы решать на даче. Думается что-то из оборудования по дереву, сверлильный (лучше фрезерно-сверлильный). Не уверен, нужен ли токарный станочек, ибо область применения не ясна... Хотя, классика оборудования. А может ЧПУ?

Какие мнения-советы? Со ссылками :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Фрезерный стол:)

2. Ленточная пила или дисковая в столе.

3. Фуговальный станочек.

4. Торцовочная пила.

 

На фига вам на даче ЧПУ? :g: Ручками антиреснее.

Вообще, вам надо на woodtools. Это все-таки столярка.

http://forum.woodtools.ru/index.php

 

Не уверен, нужен ли токарный станочек, ибо область применения не ясна
 

На ютубе народ из склееного массива такие классные вазы ваяет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грабли, тяпку   Это все инструменты рабовладения

Песок, сосны. Газончик окучивать если только.

Да, по дереву нужно бы верстачок и оборудование присмотреть. Но не только, металлообработка планируется тоже. Болгарка и сварочный аппарат есть, пока всё оборудование заменяют в комплекте с кувалдой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезер можно пока ручной взять, стол для него можно или самому сделать из фанеры либо прикупить готовый.

Верстачок - чо-то мне не попадались нормальные верстаки в продаже.  :no: Либо, если смотреть какой-нить рубанков.нет, по астрономической цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала:
1. верстак
2. тиски
3. инструмент (ключи, отвертки, ножовка, рубанок)
4. дрель, "болгарка",
5. сверлильный станок ( если сразу надо )
.. остальное покупается по потребности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верстачок - чо-то мне не попадались нормальные верстаки в продаже

Да, вспоминаются школьные годы, когда рубанком на нём строгал ножки для табуреток. Классические были верстаки, даже зажимные винты деревянные.

По металлу, кстати, попадался настольный послевоенный токарный TOS, мечта коллекционеров. Не произвел впечатления, может потому, что убитый был совсем и без оснастки.

Для дома, думаю, идеальный вариант комбинированный токарно-фрезерный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для дома, думаю, идеальный вариант комбинированный токарно-фрезерный. 

По дереву? Это типа Проксоновского хобийного? Он же на мелочевку по типа мягкой меди годится. 

Чо-то народ не жалует универсальные станки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По дереву? Это типа Проксоновского хобийного? Он же на мелочевку по типа мягкой меди годится.  Чо-то народ не жалует универсальные станки.

Вот здесь присматриваю, но может и не комбинированные...

http://www.stanki-proma.ru/production/metal/combo-turning/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть помещение небольшое, вот всё думаю, чем оборудовать.

Диван, бар, холодильник, телевизор. Сверлильный станок (чтобы жужжал для прикрытия). :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот здесь присматриваю, но может и не комбинированные...

Чо-то там фрезерный станок по дереву - какой-то промышленный :g:  Вы табуретки собираетесь тысячами делать? :smile:

так вы по дереву или по металлу работать на даче собрались? Это две несовместимые в одном помещении вещи, как говорят спецы-любители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вы по дереву или по металлу работать на даче собрались? Это две несовместимые в одном помещении вещи, как говорят спецы-любители.
 

Вот хочется совместить. Но не ваять постоянно вазы или табуретки, конечно. Просто иметь под рукой возможность что-то сделать и из дерева и из металла.

 

Диван, бар, холодильник, телевизор. Сверлильный станок (чтобы жужжал для прикрытия).

Это уже есть. Вот по поводу сверлильного станка, думаю, всё-таки комбинированный. Просто сверлильный не на много лучше дрели, а места занимает больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале надо поставить какую-то цель конкретную, потом под нее все и шить.

Что хотите делать? Мебель? Дом строить? Ящички-шкатулки? Резьбой по дереву заниматься? Лобзиком выпиливать? 

Вот пример офигенной мастерской маньяка-бухгалтера :)

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pKbhjnFWmsM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек не знает что ему нужно, то ему не нужно ничего. Пустые фантазии.

Мастер всегда знает какой инструмент ему необходим. А хороший мастер всегда этот инструмент имеет.

 

Поэтому тема ниочём. Впрочем, типичая для многих...

Как я уже писал, в последнее время на форуме появилось много юродивых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я уже писал, в последнее время на форуме появилось много юродивых...

 

Ладно вам...человеку захотелось своими руками поработь, спросил совета, а вы его уродом назвали :angel_sadangel:

Не надо так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человеку захотелось своими руками поработь, спросил совета, а вы его уродом назвали

Не уродом, а юродивым.

И зачесались у него не руки, а язык (или руки, но только для тыканья по клавиатуре, а не для работы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно вам...человеку захотелось своими руками поработь, спросил совета, а вы его уродом назвали :angel_sadangel:

Не надо так.

Да ладно, на обиженных богом, как говорится ....

Насчет руками поработать, я уже лет 7 дом строю, так что этого удовольствия хватает.

А мастерскую оборудовать для мелких поделок, ремонта, а в основном, внука научить кое-каким основам работы с деревом, металлом.

P.S. Видео про бухгалтера дома посмотрю, что он делает-то с такими наворотами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос изначально НИОЧЕМ.

С таки же успехом можно спрашивать:

какую мебель поставить в комнату?

какую одежду купить в шкаф?

какие продкуты засунуть в холдильник?

 

и ещё бесконечное количество подобных тем, которые даже пятилетние дети формулиоуют более конкретно и содержательно.

Это клиника.

И ведь отвечают же... и всерьёз...

Клиника...

 

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И зачесались у него не руки, а язык

Мне такая тема тоже интересна. Если вы хотели выразить свое мнение таким образом, отлично, вы реализовали. :biggrin:  Может, тогда вам дальше пойти, в другой раздел? :smile:  

 

Все зависит от цели и имеющихся средств.

Начните с чего-нить простенького, типа шкатулок-ящичков. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...