Перейти к публикации

ось А разбивает на мелкие шаги


wowka1973

Рекомендованные сообщения

Доброго времени.

вопрос такого содержания.

рисуем в CAD повернутую бобышку, как для токарки.

загоняем ее в CAM для фрезерного станка с поворотной осью и получаем некоторую УПешку , в которой поворот по оси А разбит на очень мелкое расстояние, примерно по 0,2 градуса может больше может меньше и в последствии выполнения этой программы мы получаем время выполнения ее гораздо больше, нежели было бы просто А0, А360.

как с этим бороться можно ?

уже пробовал и в Word выччленять А0,А360 но пока безуспешно (((

и причем в других CAMах тоже самое.

ножек достаточно много делается каждая в районе 7 часов, хотя по подсчетам если бы было А0,А360 это ускорило обработку раза в 2 и это устаивает )))

 

с уважением Владимир 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день , мы недавно здесь обсуждали эту проблему http://cccp3d.ru/topic/67460-pm-postprocessor/

Это какой станок , какая стойка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , мы недавно здесь обсуждали эту проблему http://cccp3d.ru/topic/67460-pm-postprocessor/

Это какой станок , какая стойка ?

спасибо за подсказку )))

 

а стойка простая как велосипед матч 3 ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тогда пробовал переделать постпроцессор и как-бы получилось  . Но попробуйте лучше сначала осторожнее . Посмотрите как я это сделал в move linear поворотную ось А и сделайте тоже самое в вашем посте . Пришлите потом в личку как все получилось ?Я человек любопытный .

Fanuc_4axis(A).zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я посмотрел темку, и не нашел ответа ((( может я не правильно в чемто выразился ? вернее описал проблему ?

но посмотрю сейчас пост попробую и отпишусь ))

 

спасибо за отзыв ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решено

В приличном обществе принято озвучивать итоговое решение к сведению остальных участников форума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв от wowka1973  был у меня в личке , писал что  пост вообще выручил очень хорошо. вместо положенных 7 часов сейчас выпиливает за 2.часа 30 минут .

 

Значит пост можно скачать и  на практике проверенный . Что хочешь больше? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...