Перейти к публикации

CFD программы с порядком точности более двух


Рекомендованные сообщения

А что соорудили-то? я сейчас работаю вместе с теми самыми людьми, которые руководили расчетами Бурана, правда, не со стороны ЦАГИ. О чем речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Была создана аппаратно-программная инфраструктура, в рамках которой был организован проектный документооборот, начиная от создания геометрической модели, проведения расчетов и создания управляющих программ.

Если я в свое время правильно понял, то цепочка была полностью автоматизирована. Т.е. на входе меняли геометрию и все последующие приложения получали новую геометрию для своей работы.

 

Во вложении то, как сегодня ЦАГИ это показывает.

Krivoruchenko.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, значит, это не то, о чем я подумал. Я имел в виду Буран, который Спейс Шаттл, который в середине 80-х сделали. Там, действительно, был (и есть) расчетный комплекс, позволяющий проводить большое количество вычислений "на лету": сделал расчетную модель, дальше меняешь параметры в текстовом файле и сразу получаешь готовый отчет (по отдельным агрегатам). Но сквозной автоматизации не было, по крайней мере, в ОКБ.

А программы эти лежат у меня мертвым грузом, поэтому могу сказать точно, что чистых коммерческих аналогов многих из них нет до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, значит, это не то, о чем я подумал. Я имел в виду Буран, который Спейс Шаттл, который в середине 80-х сделали. Там, действительно, был (и есть) расчетный комплекс, позволяющий проводить большое количество вычислений "на лету": сделал расчетную модель, дальше меняешь параметры в текстовом файле и сразу получаешь готовый отчет (по отдельным агрегатам). Но сквозной автоматизации не было, по крайней мере, в ОКБ.

А программы эти лежат у меня мертвым грузом, поэтому могу сказать точно, что чистых коммерческих аналогов многих из них нет до сих пор.

А что за расчёты то? там может просто контроль неисправностей какойнить...?

 

"Як-40 (по кодификации НАТО: Codling — «Мелкая треска»)" - ну ну.... я на нём много летал по приморскому краю :) сомневаюсь что сударушка.... в инете где то есть расчёты по оптимизации профиля крыла  - определяли CP на него? жутко древнии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что у меня есть, это только расчеты прочности. И то, программа, в которой делались силовые расчеты, для меня недоступна, хотя с одним из авторов знаком. Но она была ОЧЕНЬ близка к Сударушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, значит, это не то, о чем я подумал. Я имел в виду Буран, который Спейс Шаттл, который в середине 80-х сделали. 

Я тоже его имел в виду - второй слайд презентации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...