Перейти к публикации

Компас-график мешает развиваться Компас 3D.


Рекомендованные сообщения

Хотя, говорят, после ProE SW как Компас после SW.

После ПроЕ Солид вообще не канает. :)

Солидом тоже пользуюсь иногда. Программа вполне неплохая. Но никогда не возникало желания отказаться от ПроЕ и полностью перейти на Солид. Как раз наоборот - работу в Солиде воспринимаю как неприятную вынужденную меру (как правило, когда это требование заказчика).

 

Что касается "удобства интерфейса", то лично я предпочитаю работать с неудобным интерфейсом, но необходимым функционалом, чем с удобным интерфейсом без необходимого функционала.

 

Каждый выбирает для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

у меня очень часто не получается поставить параметрический размер.  Предлагает информационный. У Вас  такого не бывает?

Параметрировать нужно без фанатизма, опять же можно включить режим отображения привязок и если гдето привязки избыточно дублируют друг друга, там они (условные обозначения) меняют цвет с голубого на жёлто-коричневый.... Вот тут то и начинаются затыки... Ну не любит это компас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не пришлось познакомиться c ProЕ. Где-то я слышал, что ПроЕ относится к системам тяжёлого уровня, а SW и Компас к среднему. ИМХО тут переход с уровня на уровень весьма большое значение имеет.

Тяжёлое....среднее. Это миф.

 

 

А цена продуктов тоже миф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в плане интерфейса "игрушечно-интуитивного"?

И интерфейса и функционала.

 

Что касается "удобства интерфейса", то лично я предпочитаю работать с неудобным интерфейсом, но необходимым функционалом, чем с удобным интерфейсом без необходимого функционала. Каждый выбирает для себя.

Я уже много раз спрашивал про то, что такого умеет делать ПроЕ и не умеет SW? Но это здесь не по теме.

 

Не понимаю, что мешает включить параметрический режим? Я даже во фрагментах параметризацией пользуюсь...

Потому что замечательным является именно непараметрический чертёжник. Параметризация в том виде, в каком она есть у Компаса в неассоциативном чертеже не нужна. В эскизе ещё можно с ней смириться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня очень часто не получается поставить параметрический размер.  Предлагает информационный. У Вас  такого не бывает?

Параметрировать нужно без фанатизма, опять же можно включить режим отображения привязок и если гдето привязки избыточно дублируют друг друга, там они (условные обозначения) меняют цвет с голубого на жёлто-коричневый.... Вот тут то и начинаются затыки... Ну не любит это компас....

 

Какой-такой фанатизм?

Образмеривание эскиза. Надо размер наложить, а Компас грит: вот бери информативный, параметрический не получается.

Что, никогда такого не наблюдаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После ПроЕ Солид вообще не канает. :)
Я вот хотел бы заняться  его изучением, да немного пугает, что нет информации о полноценной настройке под ЕСКД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А цена продуктов тоже миф?

"В Нью-Йорке один "новый русский" встретил другого и решил похвастать:
- Смотри, какой я галстук купил за 1000 долларов!
Второй отвечает:
- Ты что, дурак? За углом такой же продается за 2000!"

:smile:


 

После ПроЕ Солид вообще не канает. :)
Я вот хотел бы заняться  его изучением, да немного пугает, что нет информации о полноценной настройке под ЕСКД.

 

Давайте по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметризация в том виде, в каком она есть у Компаса в неассоциативном чертеже не нужна

 

На вкус и цвет все фломастеры разные....

Плохому танцору.... по касанию к ногам привязаны вот и мешают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойму чем двухмер компаса тормозит развитие его же 3D?

Совершенно разные идеологии.

 

Sergei сказал: "... Возможно у Аскона на подходе новая 3D программа..." - это крик души или слухи?

Писали где-то про разработку нового машиностроительного CAD от Аскон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А цена продуктов тоже миф?

"В Нью-Йорке один "новый русский" встретил другого и решил похвастать:

- Смотри, какой я галстук купил за 1000 долларов!

Второй отвечает:

- Ты что, дурак? За углом такой же продается за 2000!"

:smile:

....

Это че? можно купить ProE по цене SW?

Может я шутки юмора не понял, и всё же цены негалстуков сильно разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какой-такой фанатизм?

 

Образмеривание эскиза. Надо размер наложить, а Компас грит: вот бери информативный, параметрический не получается.

Что, никогда такого не наблюдаете?

 

Начертите параметризированый прямоугольник с параметризированимы горизонтальными и вертикальными сторонами, задайте параллельность параллельным сторонам, задайте перпендикулярность всех углов, задайте "точка на кривой" уже соединённым по совпадению  Попробуйте образмерить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вкус и цвет все фломастеры разные.... Плохому танцору.... по касанию к ногам привязаны вот и мешают....

Я не работаю в 2D и никому не советую этого делать, если Вы машиностроитель.

Di-mann, у Вас по касанию к ногам привязать нечего? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не пойму чем двухмер компаса тормозит развитие его же 3D?

Совершенно разные идеологии.

 

....

Что-то я не вижу пороков в идеологии чертёжника Компаса. Чертёжники SW&AI тоже бывают и работаю. Не плохо работют.

Про разность идеологии 2д и 3д Компаса поведаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это че? можно купить ProE по цене SW?

А у них цены одинаковые, если брать ПроЕ базовый.


Чертёжники SW&AI тоже бывают и работаю. Не плохо работют.

Извращение какое то. Они для этого не предназначены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Какой-такой фанатизм?

 

Образмеривание эскиза. Надо размер наложить, а Компас грит: вот бери информативный, параметрический не получается.

Что, никогда такого не наблюдаете?

 

Начертите параметризированый прямоугольник с параметризированимы горизонтальными и вертикальными сторонами, задайте параллельность параллельным сторонам, задайте перпендикулярность всех углов, задайте "точка на кривой" уже соединённым по совпадению  Попробуйте образмерить....

 

Вы не поверите! Я в курсе что такое привязки. Подобного не допускаю. Дело в том, что Компас часто отказывается ставить парамразмер на графику, которая не ограничена избыточными зависимостями. К стати на подобные деяния с "излишествами не хорошими" матерятся и SW и AI. Они, вот чудеса, тоже терпеть не могут подобных безобразий с избыточными зависимостями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про разность идеологии 2д и 3д Компаса поведаете?

Чертёж с неассоциативными видами и чертёж с ассоциативными видами. Совершенно разные идеологии. Они мешают друг другу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня очень часто не получается поставить параметрический размер.  Предлагает информационный. У Вас  такого не бывает?

Параметрировать нужно без фанатизма, опять же можно включить режим отображения привязок и если гдето привязки избыточно дублируют друг друга, там они (условные обозначения) меняют цвет с голубого на жёлто-коричневый.... Вот тут то и начинаются затыки... Ну не любит это компас....

 

 

Это не Компас не любит, а математика запрещает. Оранжевый цвет указывает на переопределенность системы ограничений. Иногда такие коллизии можно допустить и обработать, но чаще нет. Так что лучше не допускать оранжевых цветов. В более чем 95% случаев по моему опыту они указывают, что инженер делает что-то не так: либо пытаясь создать масло-масляное, либо просто не понимает, что делает, а наклыдывает ограничение лишь бы наложить - по типу "хуже не будет". А это как раз-таки не тот случай, когда кашу маслом не испортишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это че? можно купить ProE по цене SW?

А у них цены одинаковые, если брать ПроЕ базовый.

 

 

Чертёжники SW&AI тоже бывают и работаю. Не плохо работют.

Извращение какое то. Они для этого не предназначены.

 

 

Про цены можно поподробнее? Ссылочки желательно.

 

 

Как так извращения? Вы как чертежи оформляете?

 

Про разность идеологии 2д и 3д Компаса поведаете?

Чертёж с неассоциативными видами и чертёж с ассоциативными видами. Совершенно разные идеологии. Они мешают друг другу. 

 

в чем она заключается? разница в смысле.

 Я обычно использую комбинированное рисование. В ассоциативных вида дорисовываю в ручную то, что считаю нужным. Отлично работает.

Разбиваю виды очень редко.... Обычно когда машине тяжко становится, и переделки документации не предвидится.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

  Дело в том, что Компас часто отказывается ставить парамразмер на графику, которая не ограничена избыточными зависимостями..

Бывает... с фантомной памятью... Когда ограничения убрал, а компас помнит что они там были.. В большинстве случаев помогает выйти из эскиза, перестроить и зайти в эскиз снова....

Иногда стоить заглядывать в "показать ограничения" некоторые ограничения просто не заметны..особенно когда работаешь в контесте сборки....

 А это как раз-таки не тот случай, когда кашу маслом не испортишь.

 

Но это стандартная ошибка многих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...