Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Обнаружил, что во фьючекаме можно создать измерение щупом, но столкнулся с проблемой. В хелпе указано дополнение  standartprobing.dll, но у меня в дополнениях его нет и на сайте производителя тоже((. Может я чего делаю не так или не там ищу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лицензия на него нужна. И в "Файл - параметры демо" он должен быть включен. И по-моему, работает это только на 64 битах. Какая у вас версия FC?

Ну и пост нужен спец)).

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лицензия под 32 битную винду и галочки в списке "параметры демо" увы нет(. Буду пробовать со стойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия, вроде б, не зависит от разрядности винды)). Ну а винду ради этого переставлять, наверное, не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

подняли очень интересную тему. может кто нибудь поделиться постпроцессором с рабочим форматом ProbeAction? думаю, много кому пригодилось бы!

Изменено пользователем zal_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Тоже хотел бы хоть немного инфы по этому поводу.
По идее в ProbeAction нужно как-то вытянуть поля, которые в которые определены в фиче. Да хотяб вытянуть как-то что за тип.  И потом уж туда записать цикл измерительный, например для хайденхайна. Если смотреть <OP-TYPE> то выводит PROBEOPER , в <UDF-TEXT> ничего не выводит. Как понять, щупается отверстие или плоскость или еще что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, немного поковырялся и увидел, что все значения идут в переменные постпроцессора.

Например у меня для плоскости
P30 Measure Single Surface (ProbeOp тип)

P31 Z-координата от фичи

P34 Z- (Направление)

P35 Standoff (сколькт отступать)

P36 Overtravel (сколько переступать)

P38 ClearHeight (на какой высоте можно)

P42 MCS|ToolName|Print|

P43 MTSP (Появляются буквы, М-MCS установленна, T- Tool указан,  S-Save указан, P- Print указан,

P48 0.0000 Хрен его знает откуда

P49 Save

P53 DefaultToolName

P54 MyStartLable

P70 Z-Rapid plane

P71 Plunge clearance

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...