Перейти к публикации

Разная геометрия у одного item


sergoss

Рекомендованные сообщения

Добрый время суток!

Интересует вопрос, как быть если у одной детали может быть разная геометрия. К примеру  хомут на диаметр 60 мм-80 мм в одной сборки   у него диаметр 65, во второй 75.

Как это реализована  при интеграции  CATIA или NX.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


возможно надо делать ALTREP (в случае с NX)

Можно потребностей с NX знаком мало. У нас CAD CATIA.

может на толкнет на мысль, что то подобное в CATIA .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читать лекции я тут не могу.я сам не занимаюсь непосредственным 3D моделированием.

как вариант обратитесь с этим вопросом на этот форум в подраздел NX. Скорей всего там вы даже нйдете ответ.

Ваш вопрос ближе непостредственно к NX и особенностям работы в нем. Здесь ветка тимцентра

 

возможно надо делать ALTREP (в случае с NX)

Можно потребностей с NX знаком мало. У нас CAD CATIA.

может на толкнет на мысль, что то подобное в CATIA .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно надо делать ALTREP (в случае с NX)

Можно потребностей с NX знаком мало. У нас CAD CATIA.

может на толкнет на мысль, что то подобное в CATIA .

Посиотрите манупл по интеграции катии и тц, как сейчас помню это можно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

возможно надо делать ALTREP (в случае с NX)

Можно потребностей с NX знаком мало. У нас CAD CATIA.

может на толкнет на мысль, что то подобное в CATIA .

Посиотрите манупл по интеграции катии и тц, как сейчас помню это можно сделать

 

Просмотрел мануал. Не чего не могу отыскать. Можете примерно сказать как это называется параметр или объект какой?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

возможно надо делать ALTREP (в случае с NX)

Можно потребностей с NX знаком мало. У нас CAD CATIA.

может на толкнет на мысль, что то подобное в CATIA .

Посиотрите манупл по интеграции катии и тц, как сейчас помню это можно сделать

 

Просмотрел мануал. Не чего не могу отыскать. Можете примерно сказать как это называется параметр или объект какой?   

 

побродите по этим разделам

 

post-3112-0-68621700-1424967482_thumb.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altrep - это набор данных (нд) в ревизии объекта ТeamCenter(TC), содержащий другой файл NX c геометрией отличной от геометрии в файле нд UGmaster.

в ревизии объекта TC может быть только один-единственный нд UGmaster , содержащий один-единств. файл NX c геометрией,

ну типа как выглядит до СЕ.

нд типа Аltrep в ревизии объекта может быть неограниченное количество - и в каждом из них

геометрия для конкретной позиции в конкретной СЕ.

(AltRep - alternative representation - альтернативное представление детали в некотором конкретном месте в некоторой конкретной СЕ).

Файл в нд Altrep можно сделать зависимым от геометрии в файле нд UGmaster.

 

а если совсем просто - это просто др. файл с другой геометрией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

 

 

 

 

возможно надо делать ALTREP (в случае с NX)

Можно потребностей с NX знаком мало. У нас CAD CATIA.

может на толкнет на мысль, что то подобное в CATIA .

Посиотрите манупл по интеграции катии и тц, как сейчас помню это можно сделать

 

Просмотрел мануал. Не чего не могу отыскать. Можете примерно сказать как это называется параметр или объект какой?   

 

побродите по этим разделам

 

attachicon.gif2015-02-26 19_16_03-Teamcenter Integration for CATIA V5 - Internet Explorer.png

 

 

Всем спасибо за ответы и разъяснения.

Что касаясь  сохранения под айтемом нескольких НД или нескольких файлов в одном НД  так и не нашел.

Нашел информацию только по гибким сборкам.

Если будет время или вспомните подскажите пожалуйста.

Моя благодарность будет без граничная в приделах разумного)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В NX есть возможность делать гибкие детали. В айтеме создается общее представление, например в недеформированном состоянии, а потом в нужной сборке рисуется сплайн, задающий деформацию, и на него натягивается тот самый айтем. В Catia такого нет, насколько я знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В NX есть возможность делать гибкие детали. В айтеме создается общее представление, например в недеформированном состоянии, а потом в нужной сборке рисуется сплайн, задающий деформацию, и на него натягивается тот самый айтем. В Catia такого нет, насколько я знаю. 

Да, это называется деформация в NX. В качестве задающих деформацию может выступать геометрия, например профиль, если это уплотнитель, который устанавливается по форме профиля, или может быть выражение NX. С хомутом подойдет как раз выражение...

 

Что касается Altrep, то он применим, если количество деформаций конечно и заранее известно.

 

Также есть такой вариант, как задать деформацию в виде дополнительного jt в режиме вконтексте в Менеджере структуры TC.

 

Цитата из help`а к ТС9.1

 

Вы можете использовать абсолютные вхождения для управления данными, которые являются уникальными для конкретного использования элемента в структуре продукта. Если у вас есть права владения, и вы имеете доступ для записи к отдельной ревизии структуры, вы можете определить подмножество свойств строки структуры, которое другие пользователи могут редактировать в контексте ревизии структуры. Вы можете также разрешить пользователям подключать формы или наборы данных в контекст, сконфигурировав бизнес-правила, которые определяют типы первичных и вторичных объектов для отношений.

Когда пользователь вводит значения или вложения в контексте, Teamcenter переопределяет конкретные данные структуры, связанные с относительным вхождением в контекст специфической сборки верхнего уровня. Данные, которые можно переопределить:

  • Заметки вхождений
  • Тип вхождения
  • Количество

  • Полное преобразование

  • Номер поиска

  • Вариантное условие

  • Вложение, например, JT-файл для другой визуализации

  • Элемент-компонент для замены

 

Раздел справки, где это можно найти:
clear.cache.gif Главная -> clear.cache.gifСтруктура изделия. Начало работы. -> clear.cache.gifАрхитектура -> clear.cache.gifИспользование вхождений и абсолютных вхождений
Изменено пользователем Igor79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...