Перейти к публикации

Условие сопряжения УГОЛ


shalenna

Рекомендованные сообщения

КАК сделать, что бы при создании условия сопряжения "угол" ЮГ отличал

0 градусов от 180, 90 гадусов от 270 гр., или -90гр. У меня если я меняю значение 0 сразу на 180 - ничего с компонентами не происходит. Что бы их

повернуть надо сначала ввести 179 гр. а уж затем 180. Подскажите, кто знает,

пожа-ста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно обойти этот парасолидовский глюк с выбором четверти сл. образом: используйте не 180, а 179.999999999. Или введите в ваши выражения корректор kor = .000000001 degree. Т.е. получите выражение вида 180 - kor, 0 + kor и т.д.

Это, конечно, если вам ангстремы не ловить.

И вообще, если вы используете точность построения ниже, чем точность системы (что скорее всего так), то она вам 180 - kor благополучно округлит до 180 ровно, однако четверть выберет правильно. ;)

Изменено пользователем bib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен я, что тут дело в парасолиде. Скорее всего условия дополнительные условия сопряжения выбраны некорректно.

Для внесения ясности хотелось бы посмотреть на то как эти "невращающиеся" компоненты сопряжены.

PS На картинке ( 124 Kb ) показан пример, когда угол отслеживается правильно ( UnigraphicsNX2.0.5.2 mp.08) :

post-646-1123072089_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki,

я задавал два условия сопряжения - (1) сопряжение по ребру двух одинаковых кубиков, и (2) угол м/у прилегающими к сопр. ребру гранями кубиков.

Так же, пробовал добавлять другие условия, с целью исключить остающуюся степень свободы сопрягаемого куба. Эффект тот же.

NX3.0.2.3

Домысел: похоже, что NX3 "забывает" поменять четверть в случае изменения угла на величину кратную 180 degree.

И, конечно, не факт что это парасолид виноват...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, забавно! В NX2 по двум и трем условиям сопряжения всё работает, в NX3 - нет. Создается ощущение, что в NX3 забыли про условие From Component ->To Component, которое однозначно дает правильное направление отсчета угла ...

Regardzzz ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...