Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

о назначении свойств читайте справку к макросам
Я понимаю, что означают наименования свойств, меня больше интересует - зачем? Ничего, что не будет заполнено через SProp, не будет корректно отображаться без дополнительных ручных махинаций со свойствами файла. Не говоря уже о том, что можно забыть о тулбоксе (а он автоматически подхватыватся в ВП, и висит безымянной строкой).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не говоря уже о том, что можно забыть о тулбоксе

вот это - ПРАВИЛЬНАЯ мысль smile9.gif 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это - ПРАВИЛЬНАЯ мысль  
Правильная мысль не имеет нормальной готовой альтернативы, настроенной под эти же макросы.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема описанная в http://cccp3d.ru/topic/70748-swplusnet-oformlenie-konstruktorskoi-dokumentatcii/?p=670521 пропала. Теперь опять по макросу ГеОС, не сохраняется "положение окно" и не сохраняется "поверх всех окон", проблема только с ГеОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибочно написал это сообщение. как удалить незнаю ))

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, как в "Доп.свойстве" изменить единицы измерения? Например рассчитывает в см^2 а нужно получить в м^2 (см.  картинку).

post-41146-0-73522000-1432814100_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex8007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, как в "Доп.свойстве" изменить единицы измерения? Например рассчитывает в см^2 а нужно получить в м^2

"Доп.свойства" тут соверешенно не при чём. измените настройки документа Свойства документа - Единицы изменения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Доп.свойства" тут соверешенно не при чём. измените настройки документа Свойства документа - Единицы изменения

 

спасибо, правда я думал можно настроить только для этого свойства отдельно от всего документа.

Все же не могу толком разобраться как сделать, чтобы значение Доп.св-ва автоматически появлялось на каждом новом документе. Приходиться каждый раз на вкладке "Суммарная информация" выбирать Значение/Текстовое выражение. Можно ли это сделать?

post-41146-0-60663200-1432877936_thumb.jpgpost-41146-0-39262400-1432877944_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли сделать, чтобы Ведомость покупных изделий по умолчанию подхватывала вместо "Наименование_ВП" просто "Наименование" (с автоматическим выравниванием высоты строки)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все же не могу толком разобраться как сделать, чтобы значение Доп.св-ва автоматически появлялось на каждом новом документе. Приходиться каждый раз на вкладке "Суммарная информация" выбирать Значение/Текстовое выражение. Можно ли это сделать?

в идеологию дополнительных свойств не заложено никакого фиксированого значения. предпологалось, что для каждой детали значение будет оригинальным.

если у вас постоянно повторяется какое-то значение, могу лишь посоветовать вынести его в шаблон детали.

 

Возможно ли сделать, чтобы Ведомость покупных изделий по умолчанию подхватывала вместо "Наименование_ВП" просто "Наименование" (с автоматическим выравниванием высоты строки)? 

возможно. создайте таблицу ведомости покупных измените ссылки на свойства и сохраните эту таблицу как шаблон: VP-1.slddrt и/или VP-2.slddrt 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Доп.свойства" тут соверешенно не при чём. измените настройки документа Свойства документа - Единицы изменения

 

Такая вещь обнаружилась в настройках единиц измерения :

При создании детали единицы измерения: м, кг

post-41146-0-95297100-1432880637_thumb.jpg

После использования MProp единицы измерения см, гр. (т.к. деталь небольшая)

post-41146-0-96374100-1432880718_thumb.jpg

Если поменять граммы на кг в MProp , то измерения опять в метрах.

post-41146-0-19520400-1432880866_thumb.jpg

Нужно, чтобы были граммы и метры.

Можно как-нибудь сделать, чтобы единицы длины не зависели от единиц массы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В архиве SWPlus.NET beta 5.6 антивирус начал находить угрозу. В прошлых версиях такого не было.

post-41146-0-46136100-1433153284_thumb.jpg

Также после установки v5.6 не срабатывает SpecEditor. Висит значок в панели задач и все! Windows+стрелки - не помогает. Такие проблемы только у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антивирус начал находить угрозу
Ахах. Теперь будем знать, что нового в версии 5.6   :biggrin:  А если серьезно - Eset ничего не видит. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В архиве SWPlus.NET beta 5.6 антивирус начал находить угрозу
 

https://www.virustotal.com/ru/file/b153d53aa708a93ae9054c14338e475c16bcf9aef964314afe3335f258b4ec04/analysis/1433155726/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все нормально, все макросы пашут, но я их устанавливал заменой. Каспер вроде не видит никаких проблем.

Изменено пользователем DmitriySD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...