Перейти к публикации

Постпроцессоры в Cimatron 11


Vados21

Рекомендованные сообщения

Добрый день!! Подскажите, пожалуйста разницу между постпроцессорами, в симатроне стандартным идeт DEMO. Работал раньше и внимания этому не приделял, на старой работе стоял какой то, точно не могу вспомнить но 5v... есть смысл искать этот постпроцессор??? Большое спасибо!!)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разница в генераторах посстпроцессоров. Demo - только 3-х координатный и сделан на старом генераторе, который называется GPP. GPP не поддерживается, т.е. заморожен на какой то стадии. Он не поддерживает функции трансформаций в Симатроне. Довольно трудоемко создавать на нем посты для 5-ти координатки,

 

Новый постпроцессор GPP2. Он развивается. Зашиты алгоритмы для расчета 5-ти координатки, что облегчает работу для 5-ти координатных постов.

 

Т.е. если у вас многокоординатка и используете трансформацию новую, то ищите другой ПП. Или заказывайте. Сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня предстоит только организация производства и создание парка ЧПУ. Обработка пока только 3коорд. 4 и 5 в перспективе, но это еще очень далекая перспектива. Я так понимаю DEMO должен пойти под мой фанук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю DEMO должен пойти под мой фанук?
 

 

Этого я не знаю. Пробуйте. Скорее всего что-то доработать в нем придется, по мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с перспективой, то малые жертвы обернутся на каком то этапе мнимыми. Если с перспективами то и работать нужно в этом направлении. Никогда ничего хорошего не выходило, используя лишь демо версии. Точнее, всегда будет надо что-то доработать под свои задачи, иначе будет не работа, а мучение, сломанные клавиатуры и расшатанная нервная система =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демо пост в любом случае не подойдёт..там много чего не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
I need a 4 axis post processor for cimatron E11 ...

Machine controles  is mach3 (Artsoft)  ...

And if you have a 5 axis post and can you send me i will need in the future ...

Мне нужен постпроцессор 4 оси для CIMATRON E11 ...

Станки Controles является Mach3 ( Artsoft ) ...

И если у вас есть 5 ось пост и можете вы выслать мне мне понадобится в будущем ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Уважаемый коллега!!!

Если у Вас получилось обрести постпроцессор для 4й оси для Cimatron, не могли бы Вы поделится и со мной!

с уважением Сергей

Nexusmi87@gmail.com

Изменено пользователем SergeyCNC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
3 минуты назад, bol590p0 сказал:

Как поставить поспроцессор в саму программу?

Три файла с одним именем но с расширениями .def, .dex, .exf поместить в папку <путь>\CimatronE\Program\IT\var\post и постпроцессор появиться в списке доступных к выбору...

Вариант для GPP версии 2: Три файла с одним именем но с расширениями .df2, .dx2, .eх2 поместить в папку <путь>\CimatronE\Program\IT\var\post2 и постпроцессор появиться в списке доступных к выбору...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибо!Если можете,подскажите плиз.Нужен haas постпроцесор..я фанук влепил туда..но он чё то не выводит  g kods..Можно скачать haas как то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,скиньте плиз постпроцессоры,кто,что может..на Е11 симатрон.Нужен HAAS ,нужен так же на токарку вроде ...скиньте плиз,у кого ,что есть.

Изменено пользователем bol590p0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maxmore
      Согласен полностью, через всё это пришлось пройти. От себя добавлю что у нас 400ый не PRO а обычный - его еще больше пришлось доводить до рабочего состояния, так как их производят разные заводы. с ITX508MY еще все более печально было - проблемы на пусконаладке, затем замена прокладок, затем пусконаладка уже с участием китайца...в общем да, помучаться пришлось. С большего оборудование рабочее, свои функции выполняет. Фануковские посты можно доработать до HNC без особых проблем.
    • Fedor
      Для любой размерности можно решать полином этой размерности. Такова сущность вопроса существования, а не конкретное явление вычисления. Дух, а не буква :)
    • anykeyto
      День добрый коллеги. Работает ли кто на этой стойке? Где берете информацию по программированию кроме мануала от Ками?  Интересует макропрограммирование, программирование цилиндрической интерполяции. Да и вообще, давайте делиться опытом. В свободном доступе практически нет никакой информации о работе станка и стойки этого чуда китайской инженерии.  Вопрос про G108, пользовался ли кто функцией CTOS/STOC?   
    • __Andrey__
      Доброго всем времени суток. Начал сборку станка для симуляции. Загрузил модель станка DMU50 в папку. В генераторе станков сделал настройки осей. Постпроцессор на sinumerik создал из шаблона. Скопировал папку cse_driver со станка с похожей кинематикой (sim06_mill_5ax). В файлы .dat внесены данные. При запуске симуляции по машинному коду ругается, что не найден файл PMAC. После закрытия окна с ошибкой продолжает работу и доходит до смены инструмента и там выскакивает ошибка. . Прошу помощи с этой проблемой. Файл to_ini генерируется в папку cse_driver.
    • anykeyto
      Устроился в начале года в контору где стоит IronMAC IMU-5X 400 Pro. Стойка HNC8-848di. Контора отправила на обучение, на курс 5-осной обработки на этой стойке, в цто Ками в Москве. В целом все доступно и понятно. Это когда было само обучение. Но в работе самой стойки есть куча вопросов. По факту на стойка не настроена. Не знаю, может наладчик который запускал станок попался ленивый, может в другом была причина. Но первый месяц-полтора занимался только настройкой системы (что знал, что пришло в процессе изучения параметров, ладдера, и прочее).   Сам станок интересный и понятный. Но русская локализация хромая, как и мануал от ками. Там голимый перевод то ли с английского, толи с китайского.... но вместо фрезы "нож" и так далее.  Основа тут G код, в целом почти фанук, но есть отличия. Есть группа циклов для фрезеровки сверления, резьбы и расточки, под них есть прям шаблон, в котором только переменные задаешь, но криво реализован синтаксис, который поправить можно уже непосредственно в коде.
    • Ветерок
      В ярлыке прописать путь к русскому файлу: "C:\PTC\Creo 8.0.4.0\creo_help_pma\russian\index.html"
    • Guhl
      Номера 2000 и выше - это вроде как не ошибка а сообщение оператору Открывайте инструкцию на станок с описанием сообщений или смотрите в ладдере в чпу или скачайте ладдер и смотрите в Fladder3
    • ДОБРЯК
      В МКЭ это классический modal-prestress анализ. Из МКЭ вы получаете только матрицу масс и матрицу жесткости. На этом МКЭ заканчивается. Дальше решайте как хотите. Вот Федор решает квадратное уравнение и получает первые собственные частоты.:=) Вопрос только в том какие силы нужно задать, чтобы получить начальные напряжения и как эти силы зависят от частоты вращения. Дальше матрица начальных напряжений суммируется с матрицей жесткости. Естественно данное суммирование меняет жесткость конструкции. Поэтому и говорят про преднапряженный модальный анализ. Основной вопрос какие силы нужно приложить в зависимости от частоты вращения, прежде чем делать статический анализ.  Но вы этот вопрос не освещает. Это ваше право не подумайте, что у меня есть какие то претензии.
    • Fedorly
      Вашему вниманию предоставляется программа, которая позволяет пакетно обработать DXF файлы разверток и получать Длину реза, Количество врезок, габариты развертки, миниатюру.  Полученные данный  легко сохраняются в PDF, Excel, txt и другие форматы. Дальше, полученные данные, могут быть применены в расчете себестоимости детали Скачать  
    • maxx2000
      такой дурной вопрос. Как сделать чтобы офлайн справка вызывалась на русском? перезаписать файлы английской справки русской или можно где-то, что-то подправить?
×
×
  • Создать...