Перейти к публикации

По поводу Motion Analisys


Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

У меня вопрос к пользователям/знатокам Motion Analysis. Суть в чем ... вот я хочу например сделать аинмашку работы. Но самый оптимальный вариант это Event based Motion. Потому что и анимашку увидил и силы посмотрел и по по движению проще задавать цифры. Только меня порядком уже бесит моменты когда например к концу рабочего дня посчитал и сохранил, а по утру нажимаю Calculate (дабы освежить движение) и вчерашнее движение не осуществляется уже без ошибок. Потом опять нажатием Calculate считает дальше предыдущей ошибки ..... и вот так calculate пока не досчитает до конца (половину времени - пустая трата нажатий calulate, хотя делов то на пару  минут).

Или вот считаю и он не понятно почему остановился без ошибок процентах так на 95... Потом опять Calculate, но теперь уже ошибка вобще на 20 % времени выбивает (хотя в предыдущий раз и не выбивало).

Т.Е. по факту нет стабильности....какая то сплошная фигля...

Может я что-то неправильно делаю.... и ктсати ставлю интегратор WSTIFF

Может кто знает как оптимизировать данный процесс? Чтоб улучшить быстродействие.....

Изменено пользователем GVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


типичный солид.......

прикольно! 


а еще....в других CAD та же дрянь наблюдается?? 

если нет, то тогда нужно переходить.... наверное имеет смысл переходить на CAD/CAM/CAE какую нибудь....

А в CAE Ansys то же наблюдается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в CAE Ansys то же наблюдается?

Если по поводу MBD анализа (кинематики) -- не могу сказать, только простые случаи пробовал. Но возможности по заданию движителей на порядок беднее SW Motion, сопряжения из СВ не читаются, нужно вручную задавать.

Вообще много есть разных MBD решателей: ADAMS, RecurDyn, MotionSolve... По адамсу больше всего инфы, в рекурдин графика похожа на солид, из моушнсолв можно передать рассчитанный файл в рендер (если расчет нужен для создания анимаций). Но после СВ интерфейс покажется как у спейс-шаттла. Старый и сложный)

 

Это ты тот экскаватор считаешь? Что там такого сложного, что солвер затыкается? Много контактов? И если один раз успешно рассчитал, зачем пересчитывать?

Если нужно для анимации, можно потом перегнать посчитанное движение из Motion в Animator через wizard. Чтобы уже не разваливалось при открытии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в CAE Ansys то же наблюдается?

Если по поводу MBD анализа (кинематики) -- не могу сказать, только простые случаи пробовал. Но возможности по заданию движителей на порядок беднее SW Motion, сопряжения из СВ не читаются, нужно вручную задавать.

Вообще много есть разных MBD решателей: ADAMS, RecurDyn, MotionSolve... По адамсу больше всего инфы, в рекурдин графика похожа на солид, из моушнсолв можно передать рассчитанный файл в рендер (если расчет нужен для создания анимаций). Но после СВ интерфейс покажется как у спейс-шаттла. Старый и сложный)

 

Это ты тот экскаватор считаешь? Что там такого сложного, что солвер затыкается? Много контактов? И если один раз успешно рассчитал, зачем пересчитывать?

Если нужно для анимации, можно потом перегнать посчитанное движение из Motion в Animator через wizard. Чтобы уже не разваливалось при открытии.

 

Да экскаватор набирает обороты....

Собсно на текущем этапе анимация - визуализация ошибок геометрии для кинематики движения.. хочу понять будет ли работать по моим требованиям...

а вот что имеется в виду перегнать через Wizard в аниматор - это CAE чтоли такой??аниматор??

из моушнсолв можно передать рассчитанный файл в рендер - а это в какой рендер??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что имеется в виду перегнать через Wizard в аниматор - это CAE чтоли такой??аниматор??

Не. Когда создаешь новый анализ движения в СВ, то слева в окошечке выбираешь: Animation / Basic Motion / Motion. Вот анализ ты делал в Motion. А если создать еще один анализ и нажать кнопку Animation Wizard (справа от Save Animation), там есть возможность импортировать посчитанное движение из другого анализа. 

 

из моушнсолв можно передать рассчитанный файл в рендер - а это в какой рендер??

В solidThinking, а там есть свой встроенный.

 

визуализация ошибок геометрии для кинематики движения

Не задавай контакты на этом этапе. Посмотри пересечения после расчета с помощью Check Interference.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GVM сказал(а) 22 Окт 2014 - 10:07: визуализация ошибок геометрии для кинематики движения Не задавай контакты на этом этапе. Посмотри пересечения после расчета с помощью Check Interference.

Так а я и не задаю контакты..пока визуально...

А SOlidthinking понимает анимацию SW?? или  нужно в том рендере потом задавать свящи/сопряжения и движения?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смешалось в доме Облонских...

Везде нужно будет вручную задавать сопряжения.

 

В SW Motion по-идее есть возможность экспортировать расчет в Адамс. Но на практике что-то не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смешалось в доме Облонских...

Везде нужно будет вручную задавать сопряжения.

 

В SW Motion по-идее есть возможность экспортировать расчет в Адамс. Но на практике что-то не вышло.

эххххххх... а так бы нарендерил! 

Спсибо! 

а интересно....

есть ли шанс в SW время начала анализа поставить не на 0??? по крайнее мере вручную не перетаскивается... мож есть какие-то иные способы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. я вижу что тот или иной орган не вписывается и методом подбора регулирую цифры движения. Ну а каждый раз с нуля считать (с тем учетом что предыдущие цифры я уже не корректирую) это долго...

т.е. ради восьмой секунды расчета я жду период с 0 по 8 секунду... а так бы ползунок переместил на 7-ю секунду и оттачивал бы период 7-8....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, нельзя.

Можно попробовать для отладки меньше кадров в секунду поставить, чтобы быстрее считало. Но тоже не всегда помогает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще один Tip.... значит если использовать некоторые event'ы не для расчета (как раз таки мой случай на текущий момент...) то можно их заблокировать для расчета и он просто скажем анимашку делает...ну а потом по отточенной анимашке можно их разблокировать....и получить цифры....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтотт не уловил. Почему св будет анимацию делать с заблокированными event'ами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе) Мы оригинал используем.

Я к тому, что тогда мульт не полный будет отрисовывать на этапе отладки. Если это подходит, то no problem. Use&abuse.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл спросить.... а что MBD незя сделать в Ansys?? Вроде ж там и Rigid dynamics есть и Explicit dynamics????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...