Перейти к публикации

как лучше обработать ?


FAHRENHEIT

Рекомендованные сообщения

возможно ли достичь такой наподобие обработки ,пока что пробовал мне не очень то и нравиться,неужели нужно будет руками поправлять траекторию на каждой Z


Немного странно,очень компактно обрабатывается,но есть и грешки,вертикальное врезание,немного позже в обработке,как все же лучше обработать ?

 

post-43918-0-83554000-1413653100_thumb.jpg

post-43918-0-52115500-1413653242_thumb.png

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала поставь "смещать модель" а не "смещать все", - траектория будет немного длиннее но аккуратней, сними галку убрать гребешки - уберутся мелкие петли.

На счет вертикального врезания - есть несколько вариантов - можно попытаться довести траекторию так чтобы подвод скажем по дуге снаружи не приводил к зарезам. Но я обычно поступаю так - первый вариант подвод - горизонтальная дуга , второй - наклонно. Либо после расчета траектории, пкм - правка - выбрать врезания без подводов (по-моему так), и дальше вручную применить наклонное врезание или по дуге или еще чего сможешь придумать в конкретном случае. А вообще хочу сказать - с черновыми траекториями не заморачивайся - милл довольно хорошо их считает. Только вертикальное врезание убери и все, а чистовые уже можно повылизывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже другое дело,благодарю,все верно  подмечено убрал две галочки,и все нормализовалось...

но есть еще для меня посущественнее проблема,это чистовая обработка 6R1 как уложить ее четко по ребрам заготовки 


что-то вот такого варианта

post-43918-0-89498400-1413662369_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще сколько можно снять за раз черновой фрезой d12 ( router Mitsubishi ) по этому материалу 12х18 ,изначальный съем был 0.5 по Z и на D 4мм S1800 F250

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь значения режимов из каталога фрез производителя и занижаешь хотя бы на 30% - и фреза поживет и более менее производительность будет, это если для единичного производства. Если серия - то есть смысл выжать из инструмента по максимуму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит большей части сверхзвуковые подачи -только для единичного производства? ... понятно...когда запускали алюминиевый корпус,на режимах предоставляемые не без известными японцами,F2500 S7500 съем 2мм за проход (при этом выборка 2.5- 3 часа )фреза d32,от центра захотелось уйти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а соображения по последнему скрину есть,как бы лучше обработать в PM

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здесь задача тривиальная - практически любой чистовой можно наваять что-либо подходящее, самое простое - с постоянной Pz - шаг переменный по гребешку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "предлагаю сделать так "  <-- за предложение ( работу и съемку видео ) большое спасибо ,но все же обработка делается зажав в тески с 2-х установ,меня очень интересует как на скрине сделанный с CIMCO EDIT ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе показали как сделать черновую обработку. С технологической точки зрения не совсем правильно, но принцип понятен. У тебя же на скрине - чистовая обработка, С постоянной Z с подборкой плоскостей, проекционные стратегии, параметрическим смещением, пологие+отвесные - выбирай любую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не прозвучит смешно и удивительно,но это программа была написана в ручную а не с постоянной Z,я хотел у спецов здесь на форуме узнать,способен ли на такое PM-хотя сам знаю,что да,так может на примере кто-то покажет,а не будет сотрясать воздух домыслами,я всегда был уверен,кто заинтересуется,подобным,ему не интересно будет читать всю "полемику",а больше будет искать конструктив

182 General - копия.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо за помощь,проект завершил ,вот что собственно получилось,время превзошел на 05:08 мин  с 16:38 до 11:30 

post-43918-0-64388800-1423102619_thumb.jpg

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...