Перейти к публикации

как лучше обработать ?


FAHRENHEIT

Рекомендованные сообщения



Берешь свою модельку из солида (нижний скрин) и задаешь ее в качестве  заготовки - самый надежный способ, а там дальше ваяй чем хочешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загвоздка сама заключается в том что нужно создать заготовку повторяющую токарный вариант ,для того чтобы исключить фрезерование в пустоте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж о чем и говорю - берешь свою модельку из солида - сохраняешь ее в iges и в миле в качестве заготовки указываешь не блок - а модель и импортируешь свою ранее сохраненную модельку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь свою модельку из солида (нижний скрин) и задаешь ее в качестве  заготовки - самый надежный способ, а там дальше ваяй чем хочешь. 

.... а на практике как ,по-шагово можно ? 

ааа,сейчас попробуем  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама модель  -  это верхний скрин,с выбором варианта заготовки тип- модель,ничего не происходит -как возможно для мила сослаться на промежуточный вариант самой модели токарного вида-это же не возможно

все бы  ничего можно и тему бы не создавать,если бы получился бы вариант с цилиндром как его ограничить на половину... 


возможно я что-то недопонимаю,такого рода манипуляций,вот и получается как всегда-нужны подробности ,как сделать,повторюсь,я новичок в изучении PowerMILL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он делу поможет ?

как бы есть но я им пользуюсь,уж очень редко,раз в пол года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Берешь свою модельку из солида (нижний скрин) и задаешь ее в качестве  заготовки - самый надежный способ, а там дальше ваяй чем хочешь. 

.... а на практике как ,по-шагово можно ? 

ааа,сейчас попробуем  :smile:

 

Импортируешь обе модели , деталь и токарную модель.Затем открываешь в меню заготовка , дальше в выпадающем меню выбираешь модель и вызываешь файл модели ( токарной). Должна появиться модель заготовки в виде той модели ( токарной ).Дальше модель заготовки нужно просто правильно сбазировать относительно установа детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Импортируешь обе модели , деталь и токарную модель.
 

Для чего импортировать обе модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Импортируешь обе модели , деталь и токарную модель.
 

Для чего импортировать обе модели?

 

Вы правы , просто ошиблась) Это так надо было делать ,когда работаешь в FeatureCam.Просто я работаю в обеих и по инерции написала .Для Powermill действительно не нужно обе импортировать , а вызывать модель заготовки из меню заготовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, круто! Раньше PowerMILL в качестве заготовки понимал только файлы dmt, которые приходилось делать в PowerSHAPE, а сейчас я гляжу появились "популярные" форматы, которые через Exchange превращаются в "треугольники". Спасибо :) А то я так и делал по старинке в dmt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ммм, круто! Раньше PowerMILL в качестве заготовки понимал только файлы dmt, которые приходилось делать в PowerSHAPE, а сейчас я гляжу появились "популярные" форматы, которые через Exchange превращаются в "треугольники". Спасибо :) А то я так и делал по старинке в dmt.
Лучше, имхо, все равно через DMT. Или STL.  Потому что не триангулированные данные он будет конвертировать при каждой загрузке, что долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше, имхо, все равно через DMT. Или STL.  Потому что не триангулированные данные он будет конвертировать при каждой загрузке, что долго.
 

Вопрос спорный - можно сэкономить при импорте, а  сколько будут в итоге считаться траектории - нужно дополнительно вписать дуги или переразместить точки траектории, ведь образующие траекторий не будут кривыми - эквидистантно смещенными линиями пересечения слоя и поверхности тела (например при послойной обработке).

И тогда по теме - как можно программно засечь время расчета траектории - чтобы не секундомером в ручках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь только о модели заготовки, а контура рассчитываются от модели изделия которую импортируют как есть.


 

 

И тогда по теме - как можно программно засечь время расчета траектории - чтобы не секундомером в ручках.

 

Включаете "Эхо" и пишете следующее, между ON и OFF рассчитываете УП.
Лучше сделать это в макросе.


CLOCK RESET QUIT
CLOCK ON QUIT
CLOCK OFF QUIT
CLOCK PRINT QUIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а контура рассчитываются от модели изделия которую импортируют как есть.

От чего же.  3D Выборка - Смещать все - в расчете учитывается и заготовка.

За часики спасибо пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос спорный - можно сэкономить при импорте, а  сколько будут в итоге считаться траектории - нужно дополнительно вписать дуги или переразместить точки траектории, ведь образующие траекторий не будут кривыми - эквидистантно смещенными линиями пересечения слоя и поверхности тела (например при послойной обработке).
1. Я имел в виду, конечно же, импорт заготовки. Модель же должно импортировать в поверхностях.

2. Даже модель, импортируемая в поверхностях, триангулируется для расчета траектории, после чего уже идет вписывание дуг и прочего аппроксимацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Даже модель, импортируемая в поверхностях, триангулируется для расчета траектории, после чего уже идет вписывание дуг и прочего аппроксимацией.
 

Я механизмов расчета не знаю, но для чего триангулировать при расчете "послойных" траекторий? - здесь же нужна линия пересечения горизонтальной плоскости и поверхности, которая эквидистантно смещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я механизмов расчета не знаю, но для чего триангулировать при расчете "послойных" траекторий? - здесь же нужна линия пересечения горизонтальной плоскости и поверхности, которая эквидистантно смещается.
Для расчета этой линии, собственно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
механизмов расчета не знаю

Пытаюсь хоть что-то найти о механизмах расчета - пусто. Поделитесь пожалуйста информацией, если таковой владеете.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...