Перейти к публикации

Параметры в Creo 2.0


einstein2

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте люди добрые. Работаю конструктором в системе Creo 2.0 

На форуме недавно и прошу о помощи. Были готовые шаблоны для моделей, с ограниченными параметрами. шаблоны были скачанные, и столкнулся с проблемой создания самому таких параметров. Когда создаю параметр, не выбирается ячейка "ограничить". Нужно создать параметр с несколькими вариациями значений. Если кто сталкивался с таким. Помогите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для того что бы в модели можно было создать (добавить) новый ограничительный параметр, нужно:

 Создать файл параметров param.lst

Указать к нему путь в настройках restricted_val_definition D:\User3\param.lst

Перезапустить ПроЕ.

 

 

п.с. http://cccp3d.ru/topic/54103-konfigi/?p=474341

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я создал такой файл но он не хочет к нему привязываться, меняю в конфиге, перезапускаю привязывается вообще почему то к файлу шаблона листового метала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть в шаблоне три параметра ограниченых изменять я их не могу, и есть файл он называется list.lst в котором прописаны эти три параметра. я дописываю свой параметр любой со значениями. и ничего не меняется, создаю в модели параметр с тем же именем который прописал в файле. и оно не выберает ограничения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не новый файл на основе пустого шаблона, а шаблон или старый файл где уже использовались предопределенные параметры, то зайдите в Параметры - Инструменты - Обновить определение ограничений.

 

п.с. Созданный файл помнит свои предопределенные параметры, имевшиеся в файле на момент загрузки. Следовательно для разных шаблонов можно сделать разный набор предопределенных параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть я так понимаю все дело в шаблоне? я только что попробовал нажать обновить оно написало что не найдено конфликтов между внутренним и внешним файлом


и мне нужно что бы создать параметры ограниченые нужно создать пустой файл не на основе шаблона, создать новый файл param.lst пустой, и потом создавать параметры в новом  файле и прописыфать их в файле ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения  в этом файле требуют перезагрузки ПроЕ. Если пишет что конфликтов не найдено, а добавленный параметр ввести по прежнему не получается, проверяйте все ссылки. А также смотрите что бы при запуске ПроЕ не писал об ошибках чтения этого файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы простите за такую назойливость, но какие все ссылки??у нас только в конфиге прописан путь к файлу ограничений, я создал новый файл назвал его Param1.lst  в котором прописал строку

{ Name = Создал
 
  Type = string
 
  Default = 'Иванов'
 
  Enum = { 'Иванов', 'Пупкин'} 
 
}
}
Затем я в уже запущенном creo в опции конфигурации restricted_val_definition прописал путь к этому файлу.
потом я выключил и включил Creo. затем я создал новый файл без применения шаблона то есть пустой. захожу в инструменты параметры создаю параметр с Именем "Создал" и ничего не выберается ограничений ничего . все как в старой сказке только имя и значение параметра. Может я упускаю какую то мелочь? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ND_ParamDefArr_K01 = { 

 

Где?

 

Если при установке галочки, В столбце ограничительный параметр для нового параметра, не появляется список в столбце имя (где можно выбрать Создал), то либо путь не корректный либо файл (часто допускают ошибку в синтаксисе). Прое правда об этом пишет в сообщениях и лог файлах (std.out).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое я уже разобрался, когда я взял полностью образец вашего файла по ссылке которой вы передали и привязался к нему, то при загрузке написало что файл был загружен. до этого писало что не может загрузить из за неправильного формата,  и вот когда создал без шаблона файл тогда даже при создании параметра уже появлялся список  всех параметров которые прописаны в файле. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...