Перейти к публикации

Нисходящее проектирование в Компас V15


Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги.

Вопрос понятен из названия темы.

Есть ли нисходящее проектирование в Компас V15,

каковы впечатления у пользователей, в особенности у тех,

кто юзает и солидворкс. Каковы ваши сравнительные оценки

по удобству и функционалу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


каковы впечатления у пользователей, в особенности у тех, кто юзает и солидворкс. Каковы ваши сравнительные оценки

Смысл сравнивать Солид и Компас в 3D-проектировании? Компас проигрывает во всем, в этом плане (В каждой проге опыт работы более 5 лет).

 

Есть ли нисходящее проектирование в Компас V15,

Да есть. И оно появилось очень давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

каковы впечатления у пользователей, в особенности у тех, кто юзает и солидворкс. Каковы ваши сравнительные оценки

Смысл сравнивать Солид и Компас в 3D-проектировании? Компас проигрывает во всем, в этом плане (В каждой проге опыт работы более 5 лет).

Благодарю за ответ, еще раз уточняю вопрос.

Меня не интересует сравнение компаса и солида,

меня интересуют ваши субъективные впечатления, ощущения

по поводу удобства функционала в компасе при проектировании сверху вниз

с учетом вашего владения таковым функционалом в солиде.

В компасе не работаю года три, и раньше такового функционала в нем не было 

и в помине. Хотелось бы узнать, что изменилось именно в этом функционале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В компасе не работаю года три, и раньше такового функционала в нем не было и в помине. Хотелось бы узнать, что изменилось именно в этом функционале.

В КОМПАС -V15 появилась "компоновочная геометрия" - это аналог скелетонов. Появилось копирование геометрии из внешних файлов. Реализовано достаточно удобно, хотя может подтормаживать в сравнении с Pro/E. Есть проблемы с ориентацией ЛСК по углам Эйлера - иногда не удается ориентировать так как нужно, хотя может быть это я туплю... Можете попробовать скачать и поработать на демо-версии http://kompas.ru/download/ . Или посмотрите видео http://sd7.ascon.ru/Public/Video/KOMPAS/V15/swf/Team_work_and_layout_geometry.swf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В компасе не работаю года три, и раньше такового функционала в нем не было  и в помине.

И раньше можно было работать сверху вниз (кнопка редактировать деталь в сборке существовала). Сейчас лишь добавили пару функций для этого.

Мне как таковой Компас не нравится. Мне тяжело говорить о данном функционале, так как создание полностью параметризованного эскиза доставляет море не удобств, по сравнению Солидом. Не говоря уже о привязках к деталям верхнего уровня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Мне тяжело говорить о данном функционале, так как создание полностью параметризованного эскиза доставляет море не удобств, по сравнению Солидом. Не говоря уже о привязках к деталям верхнего уровня...

Благодарю за ответ.

Значит я не одинок в своих субъективных ощущениях по поводу функционирования эскизника компаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Значит я не одинок в своих субъективных ощущениях по поводу функционирования эскизника компаса.

 

И что Вам это даёт?

Возможность поплакаться друг другу в жилетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это значит что при возможности лучше работать в более дружелюбной САПР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это значит что при возможности лучше работать в более дружелюбной САПР

САПР это всего лишь инструмент,

 

А кто не огласен "кушать сулугуни вместо фетаксы" может сменить место работы  (географически)...

В свете последних событий импортозамещение САПРов дело стратегической важности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп. Тогда все в Тефлекс!

Ну да, нашли дружелюбный САПР :biggrin: ...

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САПР это всего лишь инструмент,

таки, да, как учил Гаспар Монж!(основоположник начертательной геометрии)

 

на работе14 компас , модель делал в 15, при сохранении в 14 пропало дерево построения

модели в компасе и солиде идентичны

 

кто юзает и солидворкс. Каковы ваши сравнительные оценки по удобству и функционалу? 
 

 

фиолетово :biggrin:

если оплата достойная.

post-41380-0-13667000-1410890278_thumb.jpg

post-41380-0-85126000-1410890291_thumb.jpg

post-41380-0-48353200-1410890784_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...