rcode

ВАЖНО - Программное обеспечение для Fanuc

Здравствуйте, волей судьбы получил один очень ценный диск, от моего близкого знакомого, назовём его, Atari Kenzo, на нём примеры исходного кода, для создания программ взаимодействия, как я понял с ними возможно управлять файлами СЧПУ, параметрами, смещение, диагностическая инфа, наблюдение в реальном времени за координатами, в общем порядка 300 взаимодействий. Так вот, а почему бы не написать программу, мне нужен будет только доступ к станку для отладки ПО и я мог бы делать нужные Вам решения, за небольшое вознаграждение, ммм? :-)

Будет интересно хотя бы узнать на сколько это интересно присутствующим тут товарищам =)

Поделиться сообщением

Что вы хотите создать из того, чего не существует?

Поделиться сообщением

Если получиться, то полностью управлять ЧПУ через ПК, ну или если будет ограничение по времени или ресурсам, то аналог SkyMars, но более дешёвый...

Есть возможность получить полный доступ к УП

История Alarm'ов

История действий оператора (время и кнопка)

Редактирование параметров, системной конфигурации, установок координат

Управление сервоприводом шпинделем и нагрузкой

И так далее...

SkyMars http://faremo.pmc.org.tw/RegisterServer/PageIndex.aspx

Поделиться сообщением

волей судьбы получил один очень ценный диск,

Везёт людям, а мне только письма про наследство в Нигерийском банке приходят...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну ребят, если кому надо что, то с радостью сделаю, а если нет, ну пусть тогда пылиться на полочке =)

Поделиться сообщением

интересная программа)

а на чём написана Atari Kenzo?

Поделиться сообщением

Это не программа, это Вымешленное имя, друга =) В общем там примеры использования библиотеки Focas, а так же её исходники =)

Поделиться сообщением

Может у Вашего друга Atari Kenzo есть диск с описанием и примерами использования, для генерации файла CNCOPSET?  ;-)

Поделиться сообщением

с подобным давно работаю по удаленному доступу и телесервиса как правильно его называют, но помогает 50 на 50, ибо всегда не хватает аля камеры с ногами чтобы видеть что происходит...

Поделиться сообщением

поставил SkyMars http://faremo.pmc.org.tw/ , зарегистрировался даже, подключился....

работает, не все конечно есть, функционал ограничен, но уже что то...

проверил на Fanuc 18i и на Siemens 840d.

а кто еще чем пользуется?

Поделиться сообщением

Поднимал подобную тему на форуме (http://cccp3d.ru/topic/58163-focas/).

Цена диска если честно, не более цены лицензионного диска с хорошей игрой, и заказывается у официального представителя Fanuc. Единственное неудобство - сроки поставки.

По поводу управления станком, на просторах интернета нашёл готовую программу (причем родную Fanuc'овскую). Испытаний функционала не проводил. Подключается по IP. Эмулирует экран стойки ЧПУ с активными кнопками управления, в то время как управление на самом станке становится неактивным, на экране вывешивается окно с каким-то предупреждением.

Тема конечно очень интересная, но к сожалению, особого внимания к ней не увидел. Пришлось разбираться самостоятельно.

Поделиться сообщением

Большая проблема: не могу скачать с указанного сайта программу Skymars Standard. Сайт открывается, я зарегистрирован, но скачивание просто не работает!

Очень прошу поделиться, если кому удалось скачать Skymars Standard. Я нашел где-то давно Skymars Express, но нужен Standard, я должен составить отчет о его возможностях. Пожалуй:worthy:ста!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня такая же проблема, с сайта SkyMars  http://faremo.pmc.org.tw/RegisterServer/PageIndex.aspx ничего невозможно скачать. Решили опробовать связь со станками CITIZEN со стойками fanuc и mitsubishi для принятия решения о покупке серьезной системы мониторинга станков с ЧПУ. Поделитесь пожалуйста Skymars Standard, или посоветуйте другую бесплатную программу мониторинга!

Поделиться сообщением

Ссылка на скачивание SkyMa с Яндекс-диска.  https://yadi.sk/d/NDEN8aJQ3NX576     А вообще, никто не пытался купить версию Про? Стандарт заметно урезанная.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо!!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Судя по состоянию их сайта, СкайМарс Про уже не купить, как будто они уже прекратили свою деятельность.

Поделиться сообщением

Я в своё время скачал и дистрибутив Про. Просит электронный ключ. Вот если бы умелец нашелся......

Поделиться сообщением

Огромное спасибо!:clap_1:  Но, может, есть SkyMars Standard? Дело в том, что он должен быть бесплатным. Конечно, если кто ключ даст для Pro, то отлично, но мне для начала и Standard подойдет, для экспериментов.

Поделиться сообщением

Обновил ссылку на SkyMars Standart :   https://yadi.sk/d/qBp56pE33PLP2x

Кому Про нужна, могу тоже выложить.

Поделиться сообщением

В 02.11.2017 в 12:50, Serg4327 сказал:

Огромное спасибо!:clap_1:  Но, может, есть SkyMars Standard? Дело в том, что он должен быть бесплатным. Конечно, если кто ключ даст для Pro, то отлично, но мне для начала и Standard подойдет, для экспериментов.

Еще одно огромное спасибо за STANDARD!

Поделиться сообщением

Возьмусь попробовать с Про SkyMars выкладывайте, а то с сайта не качает.

Поделиться сообщением

Ссылка на SkyMars Pro :  https://yadi.sk/d/UQy0vwJE3Q4xFm    Если что получится, поделись с другими. Руководству на наши нужды наплевать, они полагают что все само собой образуется. Так что надо делиться друг с другом.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо  @Serg4327   программы скачались без проблем. 

Устанавливать не устанавливал и пока не планирую :( Слишком рисковано подключать непроверенное ПО к работающему оборудованию. Очень велика вероятность получить баян на выходе. Но ознакомиться - это всегда полезно.

Спасибо.

Поделиться сообщением

У меня установлен стандарт. Работает без проблем. Могу закидывать программы в стойку и забирать из неё. Показывает время цикла, ход программы, обороты, подачу, корректоры.

Поделиться сообщением

Для желающих иметь удаленный контроль за стойкой:  https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5512964      Раздающему респект и уважение.

Поделиться сообщением

Добрый день. Использую программку Sky Mars. Станки со стойками F 0i, F31i подключились влет, а вот со стойками  F 21i ТВ не хотят. По FTP станки с компом соединяются, с компа - пингуются. Может что подскажете?

Поделиться сообщением

В 29.01.2018 в 06:43, Serg4327 сказал:

Для желающих иметь удаленный контроль за стойкой:  https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5512964      Раздающему респект и уважение.

Не устанавливается. Не запускается установочник. Как установить? Кто пробовал? Версия винды влияет? У меня 10-ка. Хотя устранение проблем совместимости пробовал...не помогло. 

Поделиться сообщением

2018-09-20_12-24-17.gif

2018-09-20_12-29-45.gif

Поделиться сообщением

В 29.01.2018 в 06:43, Serg4327 сказал:

Пожалуйста перезвоните на Яндекс.диск или подобное, у кого есть, торрент не качает совсем.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Denselyaev сказал:

Пожалуйста перезвоните на Яндекс.диск или подобное, у кого есть, торрент не качает совсем.

https://yadi.sk/d/qBp56pE33PLP2x

SkyMars_Setup_Standart.rar

Изменено пользователем Vengeance

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Удалили прогу для измерения инструмента при помощи ренишоу TS27R ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ??? выглядела примерно так: G65 P9857 B6 T1 D10  Может макрос не правильно написал точно не помню. Станок YOU JI GMC-1400 cистема фанук OI MD

Поделиться сообщением

27 минут назад, Александр Саня сказал:

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ

Залейте архив SRAM/

Поделиться сообщением

В 12.11.2018 в 19:36, Александр Саня сказал:

Здравствуйте! Удалили прогу для измерения инструмента при помощи ренишоу TS27R ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ??? выглядела примерно так: G65 P9857 B6 T1 D10  Может макрос не правильно написал точно не помню. Станок YOU JI GMC-1400 cистема фанук OI MD

Во вложении макросы для TS-27R.

После заливки закройте редактирование программ 9000.

Непонятно, почему оно вообще у вас разрешено.

MACRO.TXT

O9759_EN.TXT

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• A_1
      Узнать, есть ли на станке опция, которая необходима для работы данной программы можно в разделе "Все опции": MENU SELECT - Ввод в эксплуатацию - Лицензии - Все опции, пролистать до опции M41 (6FC5800-0AM41-0YB0). Программа для контроля нагрузки не может принести вреда оборудованию/оснастке/инструменту. Даже, в случае ее использования с неправильным обучением она просто не сработает на отвод, как будто производится обработка без неё, или, наоборот, отвод будет произведен в начальной точке контролируемого перемещения (при ошибочно малых записанных допустимых нагрузках). Фрагмент выполнения сверления по программе демо-версии: CYCLE81_20(0,100) где, 0 - базовая плоскость, 100 - отвод Цикл выполняет сверление на фиксированную глубину 20 мм (определяется заранее).
    • VOleg
      Не совсем так. 25 гр = Total Commander, 1,5 кг = SW Explorer, а между ними и Проводник и сам Солид и моя ПДМ - все по вкусу. Опять же это у меня и в соответствии с моими задачами. У других другие задачи и другой расклад.
    • Dr.Moro
      Собственно этот вариант я  тоже смотрел, но не очень понимаю чем с точки зрения написания он отличается от приведенного мною ранее? :( Возможно я безнадежно заработался )))   Хотел как проще, а получилось... Ну Вы понимаете )))
    • andreyminch
      Опыт работы 13 лет в области машиностроения. Проектирование детских площадок, игровых комплексов. Чертежи, 3D-моделирование: гибка листового материала, развертки для раскроя, металлоконструкции, детали, сборки. Оформление по ЕСКД, ГОСТ.
      Creo Parametric, Windchill, Inventor, КОМПАС. Связь: andreysapr@inbox.ru
    • tm-ares
    • andreyminch
      Чертежи, 3D-моделирование: гибка листового материала, развертки для раскроя, металлоконструкции, детали, сборки. Оформление по ЕСКД, ГОСТ.
      Проектирование детских площадок, игровых комплексов. Машиностроение.
      Creo Parametric, Windchill, Inventor, КОМПАС. Связь: andreysapr@inbox.ru
    • soklakov
      @Dr.Moro , вот что перформулировка животворящая делает)
    • lmmnd9
      остальные варианты точно нет. были инструменты ещё больше, что приходилось их в ячейки через одну ставить, чтобы они не встретились друг с другом в магазине из-за диаметра своего.   а масло там откуда должно появляться? долить туда? или общая банка с маслом что на все смазки идёт туда подаётся..? ладно, завтра посмотрю..
    • Борман
      Table 149:  *GET Preprocessing Items, Entity = MPLAB Entity = MPlab, ENTNUM =N (MPlab = material property label from MP command; N = material number.) *GET, Par, MPlab, N, Item1, IT1NUM, Item2, IT2NUM Item1 IT1NUM Description TEMP val Material property value at temperature of val. For temperature dependent materials, the program interpolates the property at temperature input for val.
    • ILL
        Это метафора.. 50 гр. молоток = проводник Windows, 1,5 кг = Total Commander..