Перейти к публикации

Какой inventor лучше ставить (2010...14)?


Lyxey

Рекомендованные сообщения

Подскажите, какой лучше ставить, чтобы была наибольшая поддержка ГОСТ (библиотека материалов, символов, форматов и т.д)

Win7 х64.

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"среднее" машиностроение.

 среднее это как?  :smile: И в развитие вопроса - "легкое" как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Здравствуйте!

  Работаю сейчас в 2013. Особой разницы с 2011 не заметил в этом вопросе, хотя удобнее в чём-то.
Насчёт установки на 7Win знаете, что установка возможна только если в системе есть два профиля?

Даже если первый - АДМИН, установка не начнётся. Второй профиль позволит начать установку. Потом его можно удалить.

  Насчёт рамок - там всё хорошо. Особой разницы давно уже нет между версиями в этом вопросе.

  Символы - отсутствует символ - ПОВЁРНУТО (Вид повёрнут) - его приходится создавать самому.

А так, вроде, никогда, начиная с 2009 не сталкивался с вопросом нехватки гостовских обозначений. Начиная с 2011 до 2013 - вроде ничего особо в этом деле не менялось. 2014 - не смотрел. Нет необходимости, вроде.

   Наверное, возникнут вопросы, как шаблон поменять "под себя"? Там есть, что менять.

Дело в том, что там в Инвенторе законодателем является Файл Проекта и его настройки. И пока Вы не укажете в библиотеке стилей, что можно брать стили из шаблона или внесёте эти изменения в библиотеку стилей, тогда только изменённый шаблон будет открываться с Вашими изменениями. Это относится к Стилям на чертеже. А они определяют - цвета линий, шрифты, размерные стили, некоторые обозначения, форматирование таблиц и спецификаций и многое другое. Так что есть смысл заняться этим вопросом.
    Если что - пишите. Надеюсь, смогу помочь, т.к. сам на этом давно уже работаю.
Или можно готовый шаблон скинуть.

 
  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или можно готовый шаблон скинуть.

 

 

по спецификации не подскажите ?)  в шаблоне экспорта в ексель необходимо добавить поля но кроме шаблонов нужно, что то еще подправить, а что незнаю)  пример прикреплю к сообщению

Шаблон.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, может быть не правильно понял вопрос!
Но касательно Экселя, как я думаю, ничего править Вам не придётся.
Т.к. эти поля, которые Вы добавите, автоматически заполняться не будут. Если такое требуется, то это Вам у специалистов придётся спрашивать. Такое вообще видели.
Т.е. чего поменяем в шаблоне Экселя, то и будет, только экспорт данных туда самому не знаю как настроить.

 

Вы может имели в виду, что изменения в шаблонах чертежей, включая и чертежи с встроенными листами спецификаций, действительно вступят в силу только если:
1 Файл - Управление - Проекты  - "использовать библиотеку стилей" - прав. кнопка - выпад меню - "чтение\запись". Сохранить. Закрыть. Должно быть чтение -запись в окне "проекты". - ТОЛЬКО ПРИ ЗАКРЫТИИ ВСЕХ ФАЙЛОВ !!!!!!!!!!! !!!

2 Открыли файл шаблона чертежа по пути "my docyments" - "общие документы" - "autodesk" - "templates".

3 Меню "управление" в верхних выпадающих на "ленте" - "редактор стилей и стандартов", в окне будет заготовок "Библиотека - чтение\запись". (Этого мы добились пунктом 1 выше.)

4 Меняем что хотим. Сохраняем. Закрываем окно.

5 ГЛАВНОЕ !!!!!! - Следующая кнопка в Меню "управление" - Сохранить стили в библиотеке. Да, ВСЕ, Сохранить. Закрыть.

 

Realise & Enjoi!

Изменено пользователем bob-ilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Здравствуйте!

  Символы - отсутствует символ - ПОВЁРНУТО (Вид повёрнут) - его приходится создавать самому.

  

Неправда такой символ есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. чего поменяем в шаблоне Экселя, то и будет, только экспорт данных туда самому не знаю как настроить.

 

та хотя бы ячейки для ручного внесения данных. Просто получается после поправки , спец. начинает подглючивать и дублировать на 3 лист и далее дублировать предидущие страницы в не запалненые поля как то так. Ладно уже так выкрутился в ручную дорабативаю каждый раз спец(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
В 2015 есть база, форматки ГОСТ?

Не идеальные, базу материалов нужно ставить стороннюю, ассоциативный квалитетный допуск без указания квалитета у размера поставить нельзя и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой лучше ставить, чтобы была наибольшая поддержка ГОСТ (библиотека материалов, символов, форматов и т.д)

Win7 х64.

Разницы нет по библиотекам. Там за последние 5 лет ничего не изменилось. Ну а так конечно лучше поставить последнию версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • egor-40
      Попробуй включить G98(минутная подача). подача будет G01 F100. или F300. 
    • Maik812
      с какой версии сам модуль.
    • Павлуха
      Отстали от жизни? В солиде уже давно кам-модуль вшит.
    • Ветерок
      В Солиде не получится. Солид - это КАД - в нем строится геометрия. И только. Потому в каком-нибудь КАМ строятся траектории, задаются скорости, направления и прочее. И только потом всё это преобразуется в Ж-коды при помощи постпроцессора именно под конкретную стойку. Нужны все три составляющие - КАД-КАМ-постпроцессор.
    • bubl leg
      Всем доброго, друзья!   Вопрос такой: по причине того, что собираю свой ЧПУ станочек настольный с довольно простыми для ЧПУ задачами (супержесткой рамы и прочего - не сильно обязательно) - рисование маркером печатных плат и сверловка их же - требуется какой то более менее подробный гайд на русском языке, по подготовке G-CODE в Solidworks. На youtube я нашел кучу конечно...Смотрю...Но, хоть и понимаю англицкий неплохо, всё равно не так "на лету", как хотелось бы.   Из этого вопрос: может ли кто то порекомендовать имеющийся тут, на форуме или ещё где то - русскоязычный более менее подробный гайд или видео - по моей задаче? Именно в Solidworks (не во FreeCAD и прочем).   Заранее спасибо!   P.S. Как собрать электронику для станка, как прошить - это всё не важно, это всё знаю. Интересует именно подготовка G-CODE в среде Solidworks,с примерами и (желательно) последующей отправкой на ЧПУ.
    • grayve
      Нет этого пункта в меню((( Вопрос решен. Нужно нажать кнопку Применить представление структуры изделия...
    • BSV1
      С наступающим!  
    • grayve
      Народ, Добрый вечер! Подскажите, у меня в сборке несколько сотен кирпичей. Печь собираю. Многие из них стандартные изделия, но поскольку в библиотеке таких кирпичей нет мне пришлось их делать в виде деталей. Соответственно сейчас в спецификации они попали в сборочные единицы. Знаю, что можно по одной детали через окно структуры поменять Раздел... Но несколько сотен раз очень не хочется. Помогите решить проблему? T-Flex 17
    • grayve
      Нужно разорвать проекционную связь с проекцией и переходить на другую страницу.
    • Viktor2004
      наверное для этого и сделали переменную #8501 но она только для MDI клавиш. Цифр и букв там нет. Я когда пробовал на C-Executor писать, тоже не смог реализовать перехват нажатия кнопок во время загрузки ЧПУ. Там тоже фиксируется момент нажатия, а если она уже нажата во время загрузки, инструментами СИ это перехватить не получится
×
×
  • Создать...