Перейти к публикации

Подпрограммы в G коде


dutiful

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Столкнулся с необходимостью вывода контурной обработки в Creo через подпрограмму в G-коде. Никто не сталкивался с этим? 

 

Я пока не представляю, как возможно это сделать, но говорят что в других САМ системах это возможно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

 

Столкнулся с необходимостью вывода контурной обработки в Creo через подпрограмму в G-коде. Никто не сталкивался с этим? 

 

Я пока не представляю, как возможно это сделать, но говорят что в других САМ системах это возможно.

Правила записи подпрограммы обычно пишут в инструкции по программированию на конкретную стойку. Смотрите там .А дальше это прописывается в постпроцессоре, который должен отвечать этим правилам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Столкнулся с необходимостью вывода контурной обработки в Creo через подпрограмму в G-коде. Никто не сталкивался с этим? 

 

Я пока не представляю, как возможно это сделать, но говорят что в других САМ системах это возможно.

 

Обсуждалось и мне помниться даже был выложен пример записи в постпроцессоре .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашел вот это:

 

Для использования подпрограмм достаточно добавить в fil-файл постпроцессора секции:

CIMFIL/ON,DEFSUB
PRNUM=POSTF(7,4)
INSERT/'L',OMIT,PRNUM,'$'
CIMFIL/OFF

CIMFIL/ON,ENDSUB
INSERT/'M17 $'
CIMFIL/OFF

CIMFIL/ON,CALSUB
PRNUM=POSTF(7,4)
INSERT/'L',OMIT,PRNUM,'$'
CIMFIL/OFF

 

 

 

Я так понимаю, для работы этого кода, предварительно необходимо вывести соответствующие данные в ncl файл. (DEFSUB, ENDSUB, CALSUB)

 

И видимо подпрограмму необходимо создать именно как элемент "подпрограмма")

 

Сейчас попробую)

Изменено пользователем dutiful
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе получилось, но есть следующий вопрос.

 

Возможно ли как-то достать следующее значение? в ncl файл оно отдельно не выводится..

 

0ca6dd8898aa1b5d0a986a7232e17f69.jpg

 

Интересно попробовать вывод подпрограммы с указанием REPEAT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...