Перейти к публикации

Тормоза в работе Solid-a...?


Рекомендованные сообщения

Есть 2 сборки из 200 и 600 компонентов соответственно.

Лежат они на сети на Raid-массиве. Когда

открываю 1-ю сборку открывается около 4 минут.

Переношу сборку 1 к себе на машину открывается за

20 секунд. Беру 2 -ю сборку (из 600 компонентов) открываю с сети открывается за 24 секунды. Естественное 2-я открывается с локальной машины быстрее.

Вопрос почему такая разница какие могут быть проблемы в сборке № 1. Я сам не спец. по Solid просто хочу выяснить в чем же дело. А то все жалуются на сеть. может проблема с UNC путями, тогда какая проблема ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты слышал когда нибудь о скорости передачи данных через сеть??? ... вот по этой причине через сеть у тебя откроется позже ... все зависит от скорости твоей сети и от того как она настроена .... я догадываюсь что у тебя сеть со 10 мб ... и это маловато будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добавление к вышеотмеченному: 1)сетевые карточки бывают говенные 2) сисадмины легко могут положить сеть со своими антивирусами, Галактиками, следящими программами, PCCmon-ами и прочей дребеденью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты слышал когда нибудь о скорости передачи данных через сеть??? ... вот по этой причине через сеть у тебя откроется позже ... все зависит от скорости твоей сети и от того как она настроена .... я догадываюсь что у тебя сеть со 10 мб ... и это маловато будет

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно слышал :mad:

Во первых ты по-моему не дочитал я писал что 2-я сборка лежит то же на сети

а открывается все лишь за 24 секунды когда количество вх. дет. и сборок там почти вдвое больше.

По поводу сети скажу что на раб. станциях стоят гигабитные карточки которые

подключены к гигабитному управляемому коммутатору. На серваке тоже гигабитная карточка. Что ты скажешь после этого

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добавление к вышеотмеченному: 1)сетевые карточки бывают говенные 2) сисадмины легко могут положить сеть со своими антивирусами, Галактиками, следящими программами, PCCmon-ами и прочей дребеденью.

<{POST_SNAPBACK}>

Эксперимент повторялся на 3-4 машинах. и в разные периоды нагруженности сети. Кстати по ходу шел мониторинг нагрузки сетевой карты на сервере, который показал что загрузка средняя. И как быть с тем что другая более тяжелая сборка открывается очень быстро при тех же условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу что у меня 100 мегабитная сеть ... но при простом копировании, не говоря о том что бы открыть, сеть загружается всего на 50% ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу что у меня 100 мегабитная сеть ... но при простом копировании, не говоря о том что бы открыть, сеть загружается всего на 50% ...

<{POST_SNAPBACK}>

Вообщем так, поставил Sp4 на SW2005 - и время загрузки сократилось с 4 мин до 15 сек. до этого был Sp0. Может быть это просто совпадение, но

проблема устойчиво проявлялась на 4 машинах, а после этого просто пропала.

Неужели у них так все запущено :g:

Изменено пользователем usb78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сеть попроще, raid'а нет и т.д. и т.п. Солид 2005сп1.1. При открытии по сети (по samba) через диалог открытия файла и там через закладку сеть открывается вооще по 20-30 минут. Есть у меня подозрения, что это кривая совместимость Солида с виндой.

Поборол путем подключения сетевого диска. Солид стал открывать файлы на других компах с обычной скоростью (с поправкой на обычные сетевые задержки).

Изменено пользователем Alexei_VM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось бы узнать мнение участников по поводу Sp4 для Solidworks 2005 который выделен припиской "Early Visibility" (что-то типа ранняя видимость). Никто не заметил что после его установки скорость загрузки моделей возросла на порядки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sp 4.0 EV... это версия так сказать для тестирования, или предварительная версия. Как обычно я ставил все эти вресии и они не дают никакого повышения эфективности работы, а вот блокирование системы это в самый раз ... при работе со сложными частями обычно у меня система гафкает но заканчивает все что начала так сказать а при этом ev sw просто отрубается ... так что тут не знаю о какой скорости может быть и речи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось бы узнать мнение участников по поводу Sp4 для Solidworks 2005 который выделен припиской "Early Visibility" (что-то типа ранняя видимость). Никто не заметил что после его установки скорость загрузки моделей возросла на порядки

<{POST_SNAPBACK}>

SP4 EV не качал, ставил окончательный SP4 (на трёх машинах), никаких "порядков" не заметил :g: Изменено пользователем Lukoe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Я последовательно ставлю SP после их появления и увеличения скорости работы не наблюдал. Сборки до 500 деталей. Наибольший тормоз при работе в чертеже, а если есть несколько исполнений и 2 или более листов, то регенерация берет 20-40 секунд. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SP4 EV не качал, ставил окончательный SP4 (на трёх машинах), никаких "порядков" не заметил  :g:

<{POST_SNAPBACK}>

Имелось ввиду при загрузки моделей по сети, что то они при работе с сетью точно изменили, потому что такой скорости я раньше не видел. А можно ссылочку на окончательный SP4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду при загрузки моделей по сети, что то они при работе с сетью точно изменили, потому что такой скорости я раньше не видел. А можно ссылочку на окончательный SP4

<{POST_SNAPBACK}>

Здесь смотри и не только СП4 :doh: :

_hххp://forum.netz.ru/showthread.php?t=14365&page=44&pp=15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...