Перейти к публикации

Кинематика цепи


Dordenis

Рекомендованные сообщения

 Всем привет ! Я попытался сделать кинематику нужной мне цепи по этому уроку http://www.youtube.com/watch?v=THsaz6mZpGA! Смысл в том, что создаётся сначала деталь, в которой с помощью команды "Эскиз" рисуется траектория по которой будет двигаться цепь (1).  Далее создаём два звена цепи отдельными деталями. Создаём сборку и вставляем деталь prt0001 с траекторией цепи с привязками заданными пользователям (выравниваем по трём плоскостям) (2). Далее вставляем первое звено, и задаём привязки сборки: 1- плоский- совмещаю плоскость звена, с плоскостью траектории, 2 и 3 - паз- совмещаю точки центра ролика с кривой траектории (3). Добавляю в сборку второе звено, и задаю привязки- 1- ось, совмещаю звенья по оси, 2- паз- делаю опять же точку по траектории у второго звена (4)! Короче делаю всё как показано в видео уроки. Нажимаю на "ручку" двигать компоненты- по прямой траектории всё идёт хорошо, всё движется, а по окружностям если вести медленно всё это дело то бывает проходит хорошо (5), а бывает звенья собираются (6) и переворачиваются верх ногами. Короче в чём то ошибка, может кто-нибудь встречался с этим делом? Я думаю, может дело в том, что ProE рисует окружность именно большим кол-вом прямых участков, а траектория цепи должна проходить именно по окружности, поэтому и начинаются тормоза в движении! Может кто-нибудь знает как тут правильно сделать?

post-43115-0-98015600-1402736268_thumb.jpg

post-43115-0-16214800-1402737042_thumb.jpg

post-43115-0-41718300-1402737330_thumb.jpg

post-43115-0-85245000-1402737522_thumb.jpg

post-43115-0-92167400-1402737902_thumb.jpg

post-43115-0-19104000-1402737913_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Одна из любимых тем. Повторяется примерно раз в год. :smile:

По-хорошему траектория должна быть другая, гораздо сложнее.

Слежу за развитием событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с этим видео есть намного более адекватное -

(правда там надо еще продумать вопрос, как это эффективнее сделать - либо массив, либо еще что-то... не знаю)

А то, что вы привели в качестве примера - это просто бред сивой кобылы (вы уж простите меня). Этому прид... недоучке надо руки оторвать и в ж.. засунуть, что бы больше такое на показ не выставлял (как же мне это развидеть теперь...).

Спасибо, EugenTrue! Твой комментарий такой содержательный! Такое мог написать только человек с действительно высоким интеллектуальным потенциалом. Сразу видно годы опыта и мастерства в этом деле! Рад, что ты смог оторвать свою голову от важных дел и написать исчерпывающий ответ на такой простой вопрос! Следи дальше, без тебя никак не получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackWolf интересно и чем оно адекватней, если у меня в сборки цепи всё сделано как указано на вашем видео и привязки тоже все одинаковые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, EugenTrue! Твой комментарий такой содержательный! Такое мог написать только человек с действительно высоким интеллектуальным потенциалом. Сразу видно годы опыта и мастерства в этом деле! Рад, что ты смог оторвать свою голову от важных дел и написать исчерпывающий ответ на такой простой вопрос! Следи дальше, без тебя никак не получится!

(Вырезано цензурой) и включай мозги. Год назад я выкладывал правильную анимацию, хрен кто спасибо сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, EugenTrue! Твой комментарий такой содержательный! Такое мог написать только человек с действительно высоким интеллектуальным потенциалом. Сразу видно годы опыта и мастерства в этом деле! Рад, что ты смог оторвать свою голову от важных дел и написать исчерпывающий ответ на такой простой вопрос! Следи дальше, без тебя никак не получится!

(Вырезано цензурой) и включай мозги. Год назад я выкладывал правильную анимацию, хрен кто спасибо сказал.

 

Спасибо за ранее! Выложи ещё пожалуйста или дай ссылку !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Вырезано цензурой) и включай мозги. Год назад я выкладывал правильную анимацию, хрен кто спасибо сказал.

а фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл ссылку выкладывал

а толку от "гифки"

Изменено пользователем 323f
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо, EugenTrue! Твой комментарий такой содержательный! Такое мог написать только человек с действительно высоким интеллектуальным потенциалом. Сразу видно годы опыта и мастерства в этом деле! Рад, что ты смог оторвать свою голову от важных дел и написать исчерпывающий ответ на такой простой вопрос! Следи дальше, без тебя никак не получится!

(Вырезано цензурой) и включай мозги. Год назад я выкладывал правильную анимацию, хрен кто спасибо сказал.

 

Спасибо за ранее! Выложи ещё пожалуйста или дай ссылку !

 

 

BlackWolf интересно и чем оно адекватней, если у меня в сборки цепи всё сделано как указано на вашем видео и привязки тоже все одинаковые!

Я не знаю, что у тебя в сборке сделано, но в том видео, которое ты указал, а не я, вообще нет подвижного соединения. Если ты пройдешь по своей же ссылке и посмотришь видео, то ты внезапно обнаружишь, то о чем я говорил. Поэтому читай внимательней, что сам написал и что пишут другие...

Да и кстати, если ты очень внимательно посмотришь видео, которое скинул я и очень внимательно проверишь свои привязки, то обнаружишь причину проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackWolf ну проверил внимательно - привязки все одинаковые- на первом звене (плоский, паз, паз) , на втором звене (ось, паз)! Ну если знаешь в чём дело подскажи пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
а фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл ссылку выкладывал

Такое дело... Старая ссылка сдохла, убита собственноручно, а исходники похерились в недрах компа: глюкнуло, форматнул и тю-тю. Пришлось вспоминать и создавать заново алгоритм расчета и анимацию. Задачка непростая, формулы на пол-листа. Если кому интересно, то моя цепочка тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

а фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл ссылку выкладывал

Такое дело... Старая ссылка сдохла, убита собственноручно, а исходники похерились в недрах компа: глюкнуло, форматнул и тю-тю. Пришлось вспоминать и создавать заново алгоритм расчета и анимацию. Задачка непростая, формулы на пол-листа. Если кому интересно, то моя цепочка тут.

 

Пример неравномерности движения цепи

post-3071-0-59227500-1404967390.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...