Перейти к публикации

Когда последний раз работали в WildFire 3.0 (Pro-E)


akzm

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 на фирме возможна установка только лицензионного ПО, а для апгрейда, конечно же, никогда денег не хватает - вот и пытаюсь , с Вашей помощью, показать хозяину насколько наша контора осталась в прошлом. Причем SW одновили до последней (у конструктора).

Работать, конечно, можно - только конструктора оснастки сторонние и работают они в PRO-E 5 или в UX, изделие же изначально моделируется в какой-то другой системе...таким образом - импорт на импорт, и приходят формующие в плоскостях а не твердым телом, даже когда и твердым телом - проблема построения на поверхностях и прочее...

 

Короче, мне нужна статистика апгрейдов именно на производствах... или как, или через что, предварительно, импортировать чтобы все работало без "заедания" - много времени уходит на борьбу с моделями.

 

спасибо

 

PS - комп уже обновляли: intel i-5, ОЗУ-8Гб, видео - GF-GTX670

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обратись к представителям РТС, они дадут статистику и рекламу и всё остальное. Ещё и приедут поговрить с руководством. А говорить они умеют :) Это их хлеб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изделие же изначально моделируется в какой-то другой системе...

 

 

 
В какой же?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал несколько раз, мой мозг отказывается понимать это сообщение. Смысл до конца не ясен. Опишите поподробней Вашу проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал несколько раз, мой мозг отказывается понимать это сообщение. Смысл до конца не ясен. Опишите поподробней Вашу проблему.

У топикстартера на работе установлен Wildfire 3 и много чего другого лицензионного. На обновление начальство денег не дает. Нужно помочь подготовить обоснование. Или объяснить, как правильно организовать экспорт-импорт 3D моделей между различными системами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как правильно организовать экспорт-импорт 3D моделей между различными системами.

Обычно для этого вполне достаточно стандартных форматов обмена: IGES, STEP.

Если возникают какие-либо нюансы, их можно согласовать с контрагентами (например в каком именно СТЕПе передавать).

Но, если при импорте проблемы с геометрией, то надо смотреть качество исходной модели в родной системе. Скорее всего проблемы именно в ней.

Можно открыть эту модель в Рино и посмотреть что получится. Рино на редкость всеяден. С его помощью можно и конвертацию кое-какую сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо - неожидал что так быстро ответите.

 

по представителям PTC - начальство уже туда звонило, с ОКРУГЛЕННЫМИ глазами посмотрело на меня и сказало - пока нет денег (вранье - купили 3 станка за 1,5 года), цену мне не сказали

 

по прогам - только PRO-E WF 3.0, более того на компах фирмы отключены права администратора - чтобы никакого левака не ставили и вирусы не заносили

 

по конвертации - в принципе, нехочу лишний раз через что-либо гонять: присылают сборку в step - открываю и работаю, а подгонять и натягивать нет времени и желания заниматься изговнаконфетоделанием,т.к. участок работает  в 2е смены по 12 часов и станки отключаются с 30го декабря по 3го января. на участке 2 фрезерных ОЦ + электроды на ЭЭО-прошивку + только что взяли проволоку -  ЖОПОЙ ЧУВСТВУЮ уеду я скоро в Кащенко (как Вы поняли - у меня тут конвейер и на творческое ковыряние времени нет)

 

по Рино - если это Рино-сервис, то это же дизайнерская прога, для поверхностей. По косякам при импорте и так понятно что вылезают они исключительно из-за того что деталь-изделие "натягивали" именно в Рино-сервисе до образца и дооформляли в SW - а потом уже в электронном виде передавалось конструктору формы, он еще добавил наверняка "натягиваний" - вот и приходят косячки (в т.ч. из-за мелких радиусов - если есть возможность)

 

Ладно, мужики, спасибо за отклики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по Рино - если это Рино-сервис, то это же дизайнерская прога, для поверхностей.

Не знаю что за "Рино-сервис" такой, в первый раз слышу. Есть программа Rhinoceros (носорог в переводе на русский). Это никакая не дизайнерская программа, а вполне нормальный инженерный CAD. Дизайнеры им тоже часто пользуются, но от этого он не перестаёт быть CADом.

Кстати, у неё есть и САМовское приложение.

 

Качество модели зависит в меньшей степени от того в каком софте она сделана (имеется в виду нормальный инженерный софт). И в большей степени от того, каким образом она сделана. Насколько корректны и логичны были все построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название Рины говорю на слух - не видел, не работаю и видеть не хочу. Спасибо за расширение кругозора. а использовать её все равно не получиться - кто же мне её купит...


..."Насколько корректны и логичны были все построения." - Вашими устами да мед пить, В ТОЧКУ - я же и пишу "натягивают" - всех бы фрилансеров взять за... и ударить обо что-нибудь


НАКИПЕЛО - скажу больше - каково работать на импортированной модели да без дерева построений - не скрыть, не накрыть, не прикрыть - при закрученной геометрии приходится предварительные построения-направления лепить чтобы угадать в профиль, а она собака (т.е. модель) не всегда эскиз дает сотворить на себе -только после создания новой справочной поверхности (это я привык после Симатрона задавать обработку окнами а не кирпичами-вытягиваниями-отсечениями) и получается после эдакая чебурашка-монстр в сборке и не узнаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вашими устами да мед пить

Мои уста - уста фрилансера.

Так что поаккуратней с обобщениями.

Уж сколько я видел "опытных конструкторов", которые не умеют и не хотят использовать софт грамотно и эффективно!

А уж сколько таких технологов!

Поэтому Вас тоже можно с лёгкостиью причислить к любой группе "врагов народа", если следовать Вашей же логике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для правки импортированной геометрии существует Import Data Doctor

 

http://www.ptc.com/products/proe/wildfire4/wf4_how/tutorial_3257/

 

Сильно не разгонишься, но хоть что то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IDD  - нет такого. как тут картинки вставить - хочу показать как пытаюсь отвердить поверхности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПроЕ есть. Переопределить импортированный элемент.

 

п.с. Картинки вставляются в расширенной форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IDD - нет такого

возможно, зависит от лицензии

 

как тут картинки вставить

когда наберешь 10 сообщений, сможешь втсавлять картинки

 

как пытаюсь отвердить поверхности

А разве много вариантов? Всего два - Утолщить или Отверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу формы, есть Прикрепить файлы.  После загрузи их можно вставить в нужное место сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что имеете мне сказать по данным картинкам - повторюсь, подобным методом ОЧЕНЬ РЕДКО  удается получить отверждение: бывает очень много мест где присутствуют "наезды" или "разрывы" поверхностей, а с данной моделью - ничего не указывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некошерно работаешь

Без опорных плоскостей. Вероятно, и без шаблонов.

 

Надо разбираться с какими опциями модель экспортировалась. Судя по кратинке, она сохранена как набор поверхностей, а не как твёрдое тело. Это может задаваться при экспорте. И все твои страдания решаются установкой одной галочки в опциях.

 

Я говорию именно про экспорт, а не про импорт.

Хотя, при импорте тоже иногда есть такая галочка. Сейчас не на чем проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по плоскостям - конечно с ними работаю ОБЯЗАТЕЛЬНО С НИМИ (последняя картинка будет - полупрозрачная)

это просто голая модель - мне потом прислали другую (видимо что-то поправили), только она неполноценная пришла но работать стало возможно

 

а вот три картинки - вспомнил где смотреть - там синия линия - (общая + с обоих концов)


скрыл кое-что - а так видно что у неё под "юбку" можно заглянуть

post-16813-0-94653600-1398238088_thumb.jpg

post-16813-0-87473000-1398238095_thumb.jpg

post-16813-0-24281500-1398238102_thumb.jpg

post-16813-0-97196500-1398238321_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@akzm, Во первых не все модели можно исправить автоматом, нужно и ручками поработать.

Если импорт откорректировали, то нужно не выходя из переопределения зайти в Редактирование - Свойства фичера и поставить галки.

 

Функция отверждения это уже внешняя операция и доступна только при предварительном выборе объекта для отверждения у которого есть что отверждать (либо элемента импорта либо составной поверхности.

 

п.с. Импорт также сильно зависит от того с какой точностью делали модель и с точностью модели ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...