Перейти к публикации

Когда последний раз работали в WildFire 3.0 (Pro-E)


akzm

Рекомендованные сообщения

 

для работы с импортированными моделями есть приложение Creo Direct 2.0.

Вздор. Полный вздор.

 

Во-первых, Директ - это полное недоразумение, которое сами РТС не знают куда приткнуть, вот и прдумывают всякие рекламные небылицы. Сделали его чтобы попасть в модную тогда струю "прямого моделирования".

Во-вторых, в Росии Директ официалдьно не продаётся. И слава Богу ибо он нафиг не нужен.

И в-третьих. Самое главное. В самом Параметрике есть модуль Прямого моделирования, который позволяет очень много чего делать с импортированной геометрией, и не только с импортированной. И никакого Директа для этого не нужно.

 

Тему прямого моделирования глубоко не изучал, счёл её для себя неинтересной. Creo Direct, как и параметрик 2.0 поставил сугубо для ознакомления пиратку (не бросайте помидорами, просто собираемся переходить с Creo Elements Pro на Parametric 2.0). Что мне там понравилось в работе с импортированными моделями: очень легко можно изменить значения любого размера или построить массив из каких-либо элементов. При этом сам директ это не отображает в дереве модели, но если потом эту модель открыть в параметрике, то он уже видит все выполненные манипуляции, как фичеры, которые можно править уже в параметрике. Мне показалось это весьма полезным, т.к. у нас некоторые серийные изделия до сих пор сделаны в инвенторе. А при использовании директа можно всё это импортировать в крео без потерь редактируемости.

 

Буду благодарен, если подскажете другие приложения, которые позволяют подобным образом хотя бы частично переводить импортированные модели в фичеры.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

по представителям PTC - начальство уже туда звонило, с ОКРУГЛЕННЫМИ глазами посмотрело на меня и сказало - пока нет денег (вранье - купили 3 станка за 1,5 года), цену мне не сказали
 

 

Интересна логика

То есть вместо бестолковой покупки станков надо было отдать деньги на самую наиважнецкую идею- облегчить тебе работу ? :-)

 

не вместо - а одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду благодарен, если подскажете другие приложения, которые позволяют подобным образом хотя бы частично переводить импортированные модели в фичеры. 

Если это изделие, которое больше выпускаться не будет, то оставить все как есть.

Если изделие серийное, а деталь типовая. То имеет смысл перерисовать с нуля в соответствии со всеми правилами и оформлением.

Половинчатые решения по втягиванию импорта. с последующей корректировкой и кое как в итоге оформленные чертежи еще потом аукнутся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Буду благодарен, если подскажете другие приложения, которые позволяют подобным образом хотя бы частично переводить импортированные модели в фичеры. 

Если это изделие, которое больше выпускаться не будет, то оставить все как есть.

Если изделие серийное, а деталь типовая. То имеет смысл перерисовать с нуля в соответствии со всеми правилами и оформлением.

Половинчатые решения по втягиванию импорта. с последующей корректировкой и кое как в итоге оформленные чертежи еще потом аукнутся. 

 

я в инструментальном производстве (прессформы) - тут всё единично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      как это если а куда он денется ведь чпу пока работает только глючит
    • Viktor2004
      если на плате уже есть файл OPRMINF, он и будет работать. Переписывать его не надо. Все опции которые в него записаны будут работать. Если же вы попытаетесь переписать его, тогда он при включении потребует сертификацию. Потому что бутлоадер при переписывании сам внесет в него флажок о том что произошло вмешательство в опции
    • gudstartup
      да.     ранее приезжал японец вводил файл и все еще и ваш старый cpu dram модуль надо поставить тогда все заработает как надо а вы слили все системные файлы?
    • Fedor
    • mrVladimir
      То есть, если залить на новый from модуль все наши слитые архивы, никаких опций не будет, пока мы не зальем файл OPRMINF ? Но и после заливки этого файла потребуется эти опции еще и сертифицировать. Так? А как выглядит процесс сертификации? Это самим можно сделать? Может где-то подробно про это расписано - может подскажет кто.  И еще, а если, как говорил Виктор, ничего не делая со старым модулем FROM, поставить его на новую материнскую плату, то все опции и их сертификация должны по идее остаться? Так ведь? @gudstartup , спасибо за контакты  продавцов - будем думать.  
    • paull3
      Добрый вечер!, принято, скачал -СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! завтра буду пробовать, если не затруднит напишите пожалуйста в каком положении должен быть переключатель на передней дверце .  последовательность вижу так - разархивирую на дискету- в моём случае флешку так ка стоит эмулятор,  вставляю флешку и включаю стойку чпу далее как повезёт естественно перед этим батарейку проверю и заменю всё верно?  
    • eljer0n
      Так, нашел кусок дискуссии в этой теме, плюс проверил в спецификации, видимо, с трехзначным кодом исполнения засада, а очень жаль. Предыдущий вопрос снимается.
    • Akabanks87
      Спасибо за ответ. Попробую разобраться... мб встречали какой-то наводящий материал? тема или видео на ютубе? Жесткость вращения нужно по всем осям задавать, должен же быть способ проще...
    • mamomot
      Делал неоднократно для нескольких фирм, которые разали нам металл на лазерной резке. 1. Делаем развертку отдельно без всего в масштабе 1:1. 2. Делаем обязательно линиями НУЛЕВОЙ ТОЛЩИНЫ! 3. Никаких осевых, размеров и другого мусора. Только контуры... 4. Выставляли еще требования отрисовки развертки на каком-то слое, но я обычно клал на это требование...
    • Chertezhnik
      Добрый день! Подскажите, как отобразить компоновочную геометрию из 3D модели на 2D чертеж. Могу ли я сделать на ней разрезы?
×
×
  • Создать...