Перейти к публикации

Проблема с Ansys Workbench + ProE


Рекомендованные сообщения

Создал модель в проинженере. Пытался сохранять в форматах IGES  и STEP - ничего не помогает. При попытке использовать Mesh, сначала идёт какой-то attaching, затем появляется оишбка An enternal error occured. Так пытался с многими версиями ансиса. Пытался создать модель в крео, инвенторе, солидворксе. Подскажите как обойти ошибку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, ансис находится в папке C:\Programm Files\ Ansys 13

 

А вот в пути к файлу модели ,таки, есть. Думаете из-за этого проблема?

Изменено пользователем Vaspit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из Pro\e можно делать прямой экспорт в воркбенч, без конвертации в нейтральные форматы. Если все настроить, то прямо в Pro\e появляется кнопочка экспорта в Ansys WB =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

немного не по теме, но связанная с ПроЕ.

 

Я из Крео 2,0 импортирую модель в 15й  воркбенч.

Задача простая, к двухпролётному мосту мне надо приложить нагузку и посмотреть как изгибается мост при действии нагрузки на разных его учатсках.

Для этого мне надо поверхность моста разбить на несколько маленьких, к которым я и буду в нестационарном статическом анализе прикладывать перемещающуюся нагрузку.

И вот проблема. Как создать поверхность на импортированной геометрии?

Пробовал простенький мост нарисовать в самом воркбенче и в нм же разбить весь мост на поверхности - запросто получается, Independ при операции выдавливания в настройках появляется. В импортированной же наоборот, я могу выдавить только твёрдое тело, но никак не поверхность.

Как это дело делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. нужно одну длинную поверхность объемной детали нашинковать на более мелкие?

В DM такое делается с любой геометрией (импортированной / созданной) командами face split или projection (меню tools).

В SW такое называется Split Line. В Creo тоже должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Independ при операции выдавливания в настройках появляется.

Imprint, наверно?

Imprint возможен только к активным телам. Импорт, как правило, замороженный осуществляется. Попробуйте перед вытягиванием разморозить тело, на которое собираетесь отпечаток оставить.

 

 

нестационарном статическом анализе

интересно. речь о многошаговом нагружении или что-то более экзотическое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. нужно одну длинную поверхность объемной детали нашинковать на более мелкие?

В DM такое делается с любой геометрией (импортированной / созданной) командами face split или projection (меню tools).

В SW такое называется Split Line. В Creo тоже должно быть.

К сожалению, я с удивлением обнаружил, что поверхности созданные в Крео, пропадают после импортации. Воспринимает их как твёрдое тело в целом и всё...Да, спасибо, я понял в чём дело, тов. Соклаков указал на неё - разморозить надо было.

 

 

Independ при операции выдавливания в настройках появляется.

Imprint, наверно?

Imprint возможен только к активным телам. Импорт, как правило, замороженный осуществляется. Попробуйте перед вытягиванием разморозить тело, на которое собираетесь отпечаток оставить.

 

 

нестационарном статическом анализе

интересно. речь о многошаговом нагружении или что-то более экзотическое?

 

Да, точно, спасибо большое, я почему-то и не подумал об этом! Я почему-то запомнил операцию не как имприт, а так))

Да, совершенно верно, речь идёт о многошаговом нагружении. Хотелось конечно задать нагрузку как волновую функцию, но честно говоря я не знаю как писать, т.к. не знаю языка команд в ансисе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...