Перейти к публикации

Creo Parametric 3.0


Bamboo

Рекомендованные сообщения

данная опция не сказывается на функционале операции Отмена. Будет работать также плохо.

А вот возможности функционала решения конфликтов урежете, сравнения версий не сможете делать. И что будете делать при случае ошибки записи в файл (хотя это решается включением двух опций для создания резервных файлов)?

 

Да. Только по моему эта опция работает только после перезапуска ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только по моему эта опция работает только после перезапуска ПроЕ.
И только на вновь создаваемых файлах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
данная опция не сказывается на функционале операции Отмена. Будет работать также плохо.

Ну тогда эти файлы мне вообще не нужны.

 

А вот возможности функционала решения конфликтов урежете

В Крео часто бывают конфликты? Думаю не критично.

 

сравнения версий не сможете делать

Приведите хоть один пример когда мне нужно будет делать сравнение версий.

 

И что будете делать при случае ошибки записи в файл (хотя это решается включением двух опций для создания резервных файлов)?

У Компаса этот вопрос решен замечательно. Там можно настроить так, что резервная копия будет создаваться только при ошибке записи в файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это место известно. У дилера. Бесплатный сыр только в мышеловке.

У дилера может быть не совсем то, что нужно. Часто пользователи создают лучше. Посмотрел у Брагина для Creo3 пока ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вас никто ваших потребностей не знает, так что лучше вас лучше никто не предложит.

 

И адаптирование базовых настроек под себя никто не отменял, что приходится делать на всех системах.

 

Все шаблоны и настройки можно смело использовать и от более старых версий. С внешними программами на тулкит сложнее(хотя могут и пойти), но их использование и не нужно, это только дополнительная автоматизация. Я прекрасно обхожусь и без них, тем более с программами от Брагина есть нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше вас никто ваших потребностей не знает, так что лучше вас лучше никто не предложит.

Ну Leon ведь предложил. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что Сергей ничего не сказал про прямое использование моделей и сборок, сделанных в других системах. Именно ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, не импорт. В буржуйских презентациях это есть.

Может, оно есть только в презентациях, а реально так и не работает?

Но если будет работать - будет очень круто! Особенно круто будет для PDM.

"На фоне PTC Live Global 2014 была объявлена новая версия потомка Pro/Engineer – Creo 3.0. Судя по всему, самой популярной новинкой Creo 3.0 стала мульти-CAD обстановка Unite, с помощью которой в продуктах PTC можно непосредственно открывать нативные модели из CATIA, NX, SolidWorks и др. – без каких-либо дополнительных лицензий и конверторов данных. Unite доступна в Creo Parametric, Creo Direct, Creo Simulate и Creo Options Modeler. Кроме того, пользователи могут импортировать файлы Solid Edge и Autodesk Inventor в PTC Creo – также без сторонних средств. В дальнейшем пользователи смогут еще и сохранять изменения в файлах SolidWorks, NX и CATIA."

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=17040

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только крепежа по ГОСТу нет)))

Приложение основано на UDF и стандартных деталях. Отверстия прописаны в текстовых файлах. Так что это не проблема.

 

Проблема, так как диаметр резьбового отверстия вычисляется уравненимем, доступа к которому нет. Почему этот размер нельзя было в таблицу вставить? Я офигеваю от немцев!!!

Вы слышали о команде Purge? она решит все Ваши проблемы )))). хотя проблемы и так не существует ))).

Некоторым бесполезно чего либо пояснять.... им мешают версии моделей, хотя они их не видят в процессе работы, но они им мешают. "Спецы" не понимают и не хотят работать в PDM системе, они даже не знают что это такое и как там версионность ведется.

 

Нет смысла обсуждать чьи то хотелки и предпочтения, ответов должно хватить, а лирика бесполезна.

 

Размеры чертежа в Creo 3 ставятся уродски, наверное опять под чудиков от СолидВоркс подстраиваются? Может тоже привыкну, но пока напрягало ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размеры чертежа в Creo 3 ставятся уродски, наверное опять под чудиков от СолидВоркс подстраиваются? Может тоже привыкну, но пока напрягало ...

согласен с каждым словом. ну на фига он бежит в переди паровоза и высвечивает временый размер длины первой линии. ну зачем мне это надо???? только засланяет вторую линию и ее не видно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Размеры чертежа в Creo 3 ставятся уродски, наверное опять под чудиков от СолидВоркс подстраиваются? Может тоже привыкну, но пока напрягало ...

согласен с каждым словом. ну на фига он бежит в переди паровоза и высвечивает временый размер длины первой линии. ну зачем мне это надо???? только засланяет вторую линию и ее не видно.  

 

Какие же Вы отсталые. :smile:  Я пока не пробовал ставить размеры, но судя по Вашим описаниям это то что нужно.

Ещё бы ЕСКДэшные настройки появились в дистрибутиве вместе с гостовскими стандартными деталями.

Проешники они похоже как автокадчики варятся в своём соку. Только вот разработчикам приходится учитывать последние требования моды. :smile: 

 

 

 

Некоторым бесполезно чего либо пояснять.... им мешают версии моделей, хотя они их не видят в процессе работы, но они им мешают. "Спецы" не понимают и не хотят работать в PDM системе, они даже не знают что это такое и как там версионность ведется.

Это из той же области закрытости пользователей ПроЕ от остального мира. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока не пробовал ставить размеры, но судя по Вашим описаниям это то что нужно.

а не могли бы Вы мне обьяснить зачем это Вам нужно? может я что-то не понимаю и мне это тоже НАДА? )))))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я пока не пробовал ставить размеры, но судя по Вашим описаниям это то что нужно.

а не могли бы Вы мне обьяснить зачем это Вам нужно? может я что-то не понимаю и мне это тоже НАДА? )))))))))) 

 

Ну, насколько я помню, такое сделали для того чтобы была одна кнопка для проставления размеров (почти всех). А как сейчас в Creo2 я забыл/ В Компасе, например, это называется авторазмер.

Не знаю как сейчас в автокаде, раньше такого размера там не было, его помню придумали разработчики мекэникса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, насколько я помню, такое сделали для того чтобы была одна кнопка для проставления размеров (почти всех)

насколько я понял в этом отношении ничего не изменилось. и какое это имеет отношение к серой засветке никому не нужного размера? и это по Вашему то что нужно? я пока совсем не понимаю зачем это нужно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, насколько я помню, такое сделали для того чтобы была одна кнопка для проставления размеров (почти всех)

насколько я понял в этом отношении ничего не изменилось. и какое это имеет отношение к серой засветке никому не нужного размера? и это по Вашему то что нужно? я пока совсем не понимаю зачем это нужно 

 

Посмотрю я может недельки через две, скажу. Что значит серая засветка? То есть вы нажимаете команду "размер", указываете на отрезок и сразу появляется размер между двух концов отрезка, при нажатии на что то другое, например на точку - конец другого отрезка, размер превращается в размер между первым отрезком и концом второго отрезка. Так работает команда в SW.

Спрашиваете почему появляется размер при первом выделении отрезка? Ну наверное потому что может этот размер Вы и хотите проставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спрашиваете почему появляется размер при первом выделении отрезка? Ну наверное потому что может этот размер Вы и хотите проставить.

да имено это я и спрашиваю. и все равно я не понимаю зачем мне нужно видеть этот промежуточный этап. он ведь только засланаяет геометрию на экране. ладно проехали )))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крео2 в ячейках таблицы на чертеже или в форматке при выравнивании текста по левому краю был отступ. Если в форматке его не было, то достаточно было зайти и выйти в свойства ячейки и отступ появлялся. Как этого отступа добиться в крео3?

post-34368-0-62965300-1403864840.jpg

post-34368-0-67532300-1403864876.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...