Bamboo

Creo Parametric 3.0

442 сообщения в этой теме

знаю что уже появилась у кое кого )))). в начале марта уже вышла в служебное пользование ))). есть ли у кого намеки где достать? что там нового? кто что знает?

Поделиться сообщением

Кнопки покрасивше стали. Хотя кому как. В меню, которое появляется при нажатии правой кнопкой добавили картинки и кое-какие надписи вообще заменили картинками.

Поделиться сообщением

правой кнопкой добавили картинки и кое-какие надписи вообще заменили картинками.

Не прошло и пол века... Надеюсь в основные модули?

Поделиться сообщением

я еще слышал что теперь чтобы окно стало активным не надо больше делать Ctrl+A а можно просто пикнуть на окно и оно станет активным )))

persona1980_1 а Вы уже видели это Creo 3?

Поделиться сообщением

Не прошло и пол века... Надеюсь в основные модули?

Да, в основных модулях.

Поделиться сообщением

Да, действительно. Иконки все перерисовали... Иконки в дереве по прежнему одна на все типы (материал, поверхность, вырез)

Версия конечно еще B000. Но анализировать уже наверное можно.

post-1055-0-86173600-1395318422_thumb.jpg

К сожалению положение "действия правки" и "Опции выбора" не зависят от положения мышки, а зависят от положения меню которое начинается от мышки.

post-1055-0-39724900-1395319696.jpg

Поделиться сообщением

еще вроде бы если притаскиваешь болт в сборку из библиотеки то програма сама делает подходящее отверстие в деталях. как бы не надо заранее делать команду отверстие. болт сделает все сам ))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Текст в чертеже редактируется теперь прямо в окне, но пока не доработано. Привычное редактирование текста только через файл.

Настройки стиля на риббоне, и всплывающем меню.  Курсор темный, на темном фоне чертежа совсем не видно.

post-1055-0-02164900-1395321264_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дык а что, нету в дистрибутиве what;s new?

Поделиться сообщением

я еще слышал что теперь чтобы окно стало активным не надо больше делать Ctrl+A а можно просто пикнуть на окно и оно станет активным )))

persona1980_1 а Вы уже видели это Creo 3?

частично работает, например при переходе из модели в модель, то Ctrl+A нажимать не надо, ну а если из режима прессформы в модель, то по прежнему жмём Ctrl+A.

еще вроде бы если притаскиваешь болт в сборку из библиотеки то програма сама делает подходящее отверстие в деталях. как бы не надо заранее делать команду отверстие. болт сделает все сам ))))

Да, на вкладке Инструменты есть такое. Вставляешь в сборку крепёж, а отверстие создаётся автоматически (спасибо немцам B&W). Только крепежа по ГОСТу нет)))

post-28291-0-97692700-1395322246.gif   post-28291-0-94066200-1395322463.gif

Вот, что удалось найти в интернет по creo 3:  creo3.zip

и ещё:   creo3_1.zip

Поделиться сообщением

Только крепежа по ГОСТу нет)))

Приложение основано на UDF и стандартных деталях. Отверстия прописаны в текстовых файлах. Так что это не проблема.

Поделиться сообщением

Только крепежа по ГОСТу нет)))

Приложение основано на UDF и стандартных деталях. Отверстия прописаны в текстовых файлах. Так что это не проблема.

Осталось решить только вопрос: как при вставке крепежа выбрать сразу шаг резьбы, тип резьбы левая или правая, прочность крепежа, тип покрытия, толщину покрытия? Чтобы эта информация затем автоматически переходила в спецификацию на крепёж. В приложении Компоновка прессформы при использовании каталога стандартных копонентов эта задача решается при помощи компоновок.

Поделиться сообщением

Посмотрев еще, пришел к выводу что использовать не буду. Проще свои UDF создать.

Они пошли по типу Toolbox. Модель имеет одно исполнение и при вставке генерируется новая модель, сохраняющаяся в рабочей папке, без возможности замены через таблицу семейств. В итоге в рабочей папке будут все модели использованные при моделировании. Да и по закреплениям компонентов есть вопрос, задано смещение от привязок, а не закрепление на предыдущем компоненте. Значение не зафиксировано. и обновляется только через программу. Автоматического изменения крепежа нет.

2. Теперь назначенные текстуры (Рельеф), при стандартных настройках, обрабатываются как объемные...

3. В параметрах разделили Массовые физические свойства на Отчетные и Расширенные. Пока не понятно в чем отличие, кроме дополнительных параметров вида PRO_MP_TRF_##

4. Появление опции save_file_iterations сохранять или нет итерации файла. Номер есть, но не меняется.

Поделиться сообщением

я пока не нашел в обработке обьема как начинать фрезировать с определеного места. например с оси отверстия. все нашел а это нет ))

Поделиться сообщением

нашел )))) . внутри Tool Motion ))).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А что там хоть в Manufacturing'е кардинального поменяли, а то вроде обещали что-то серьезное?

Поделиться сообщением

а что они натворили с размерами в чертеже?? вначале он выдает серый размер первой линии а потом надо пикать на вторую линию чтобы получить нужный размер. а этот первый серый размер просто мешает (((. вот клоуны.

Поделиться сообщением

Сделали на манер других CAD, в частности SW.

Появилась также возможность проставлять полный размер, выбирая только привязку и линию симметрии. Хотя ни первым (почти), ни вторым я не пользуюсь...

Поделиться сообщением

Сделали на манер других CAD, в частности SW.

а можно будет это отменить? ведь мешает ))). зачем мне видеть размер который мне нафиг не нужен? ))))) 

Поделиться сообщением

При беглом взгляде, опции для отключения не нашел. Может какая скрытая.

Правда для меня это не существенно, я чертежными практически не пользуюсь.

Поделиться сообщением

У меня после выбора второй линии, предыдущий размер пропадает.

Поделиться сообщением

У меня после выбора второй линии, предыдущий размер пропадает.

у всех пропадает ))))). только зачем он нужен??? только мешает выберать вторую линию. мне приходится часто ставить размеры вручную потому что надо давать все точки для обработки на токарном ЧПУ. вот тут и будет засада ))))) 

Поделиться сообщением

есть еще очень класное новшество. сейчас не надо уже искать первый элемент массива чтобы к нему привязаться в сборке. можно вязаться к любому элементу масива и все равно получим референс патерн ))).

Поделиться сообщением

есть еще очень класное новшество. сейчас не надо уже искать первый элемент массива чтобы к нему привязаться в сборке. можно вязаться к любому элементу масива и все равно получим референс патерн

Давно уже...

Поделиться сообщением

Давно уже...

это называется проснулся ))) это я про себя. 

Поделиться сообщением

эта фитча с болтами в сборке мне понравилась ))))). тыкаешь где должен быть болт а отверстия сами идут по своим деталям )))). и ничего не надо делать активным ))).

Поделиться сообщением

Чутка видео:

1. Spinal Bend

Поделиться сообщением

2. Flatten Quilt

Поделиться сообщением

3. Обработка - синхронизация.

Поделиться сообщением

@@SHARit,

Последние два не показывает. "Это личное видео".

Поделиться сообщением

Заработало...

Поделиться сообщением

а что с выводом на печать? я получаю белый экран с жолтыми.линиями. ничего не видно. можно сделать предпросмотр линии становятся черными но если что то сделать другое по дороге то опять ничнго не видно. и еще не понятно как послать на печать кусок чертежа в увелеченом маштабе.

Поделиться сообщением

4. Freestyle

Поделиться сообщением

4. Freestyle

мощная вещица )))) 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые.

А расскажите, что-нибудь поменялось в ЧПУ-модуле (интересует фрезерная обработка)?

Например, в CRE0 2 (по отношению к WF5/CREO) появился тип обработки "фаска", а в траектории появилась возможность задавать рез по спирали с заданием высот, угла наклона и тд. Стало удобнее.

Какие нибудь кардинальные изменения в ЧПУ CREO 3 (по отношению к CREO2) все-такие произошли? Может быть они что-нибудь добавили в классические обработки? 

Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Либо киньте в меня ссылкой, где что-то об этом можно почитать.

Спасибо

Поделиться сообщением

А расскажите, что-нибудь поменялось в ЧПУ-модуле (интересует фрезерная обработка)?

поменялось ))) теперь я в обьеме при чистовой обработке стенок не могу задать подход и отход инструмента. не под прямым углом не с радиусом. вообще никак. что только уже не делал. какая то фигня вообще (((((. в профиле все получается а в обьеме нет. 

Поделиться сообщением

теперь я в обьеме при чистовой обработке стенок не могу задать подход и отход инструмента. не под прямым углом не с радиусом. вообще никак.

победил я это ))))). в обьеме не получалось а в профиле получалось. ну я не долго думая взял и притащил в обьем параметры с профиля )))). на что то он поругался конечно но я это подправил что не подходило к обьему. теперь хоть есть подход и отход )))). я так и не понял что они там поменяли. ну и ладно главное что заработало )))) 

Поделиться сообщением

Поглядел, в-общем, опять механообработку побоку пустили: в токарке вроде что-то сделали, а во фрезерке ничего стоящего внимания.  :thumbdown:  Надеюсь в релизной версии что-то толковое появится

Поделиться сообщением

Надеюсь в релизной версии что-то толковое появится

Это вряд ли.

Поделиться сообщением

ну почему не сделали? фаску и обработку радиусов перетащили в 3D обработку. еще теперь сразу можно видеть путь фрезы. появилась такая кнопка возле Play Path.

еще кажетса в моделировании убрали ограничение 30 градусов в уклоне

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу