Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, очень нужна помощь знающих людей. В общем проблема следующая. При расчёте в модуле Simulation исследуемого мной объекта, сначала долго не получалось построение сетки, для отдельных элементов она просто не строилась. Но поборов данную загвоздку, и построив сетку, непосредственно во время самого расчёта возникает следующая ошибка - сбой решающей программы! Объясните пожалуйста, чем она вызвана и как её можно избежать. Необходимо выполнить этот статический расчёт. 

И сразу вопрос номер два. Нагрузки в Simulation мне необходимо перенести из модуля Flow Simulation, предварительно выполнив там расчёт. С этим слава Богу проблем нет, там всё считает,показывает и сохраняет результаты. Беда в другом. Я задаю результаты этого расчёта (то есть файл формата fld) в настройках анализа - воздействие потока - параметр давления жидкости, но при попытке расчёта пишет, что нагрузка не задана. Может я что не так считаю? Ну а потом, задав уже нагрузку в виде силы, и начав выполнять расчёт, возникает ошибка, описанная мной выше. Вот такие дела. Объясните пожалуйста, в чём же дело. Заранее спасибо.

post-42622-0-37137600-1395146819_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте сначала просчитать в Simulation просто кусок трубы с нагрузками из Flow. Потом постепенно усложняйте задачу. У Вас довольно сложная геометрия, и по скриншоту поставить диагноз что не так с задачей -- работа для Ванги.

Выложить геометрию тоже не прошу, т.к. не много у кого здесь установлена 2014 версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пробовал) Но он вообще не хочет их воспринимать за нагрузки, не видит будто бы? Вот я и думаю, может там нужно какое-нибудь конкретное исследование делать, определённые параметры расчёта, а не просто скорость потока, по координате Z в моём случае? А если задаю сам нагрузку - то считает. Более того, если задать простенькую горизонтально-действующую нагрузку для нужного мне расчёта - тоже считает. А если встречную силу, да ещё и большие значения - выдаёт ошибку. Я вот думаю, может просто ресурсов ноутбука не хватает? Он у меня уже третий год. 

post-42622-0-64532800-1395180860_thumb.jpg

post-42622-0-91454100-1395180896_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, Вы хотите посчитать воздействие набегающего потока на пантограф. Но ведь последний -- механизм, он спружинит просто за счет конструкции. А у Вас там все тела склеены.. Что именно Вы хотите увидеть в результате расчета? Надеюсь, это просто дипломная работа..

 

1. Попробуйте выполнить туториал Importing Flow Pressure. Если и он не получается -- значит причина в самом SW.

2. Определитесь с тем, что именно Вы хотите получить в результате расчета

3. Конструкция симметрична -- в большинстве случаев имеет смысл считать только половину модели. Так ноутбуку, который у Вас уже третий год, будет немного проще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто правда CFD посчитать проще, чем прочность, в SW?

Пару лет назад гоняли пантограф в LSD на 250км/час. Но на сопротивление ветра плевали, провисание проводов и биение пантографа о них моделировали. Интерес был вполне конкретный - на какой максимальной скорости отрыв пантографа от провода будет еще некритическим.

@@FarEast_student, а Вы что делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...