Перейти к публикации

Экономические санкции против России


Рекомендованные сообщения

И уже начались. Касается поставок высокотехнологичного станочного оборудования,

 

Где начались? Кому не продали станок? 

Санкциями это вряд ли станет. А свои порядки всегда были. Года три назад покупали станок HAAS (я ещё тут не работал), директор рассказывал, что любую поставку такого рода в РФ сначала производитель согласует чуть ли не с конгрессом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Без обид, но HAAS - это не высокотехнологичное оборудование, а игрушка для моделизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAAS - это не высокотехнологичное оборудование

тем не менее разрешения на поставку в пятиосевой конфигурации надо получать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@mikromashina, я просто про то, что трудности есть и были независимо от состояния межгосударственных отношений. А бизнесу на это по барабану. Согласуют все, если надо


тем не менее разрешения на поставку в пятиосевой конфигурации надо получать...
У нас три. Но с возможностью пристроить стол. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не обижаться, за свои деньги неплохая машинка. И насчет запретов (Джексона-Вэнига,Коком) Вы абсолютно правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу не обижаться

это пусть производители и продавцы обижаются, мне на это по барабану. Просто станок, как и любой другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю, может и отменена.... Но то, что поставки ПО приходится каждый раз согласовывать с соответствующим департаментом, с проверкой на санкции и всеми прочими делами - это я знаю точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож грохнуть темку? В свете известных событий опять "хохлосрач" на горизонте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейское ПО не нужно согласовывать. NUMECA поставляется без всякого согласования. А вот насчет немецких высокоточных станков - да, вроде как поставки согласуются с США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мож грохнуть темку? В свете известных событий опять "хохлосрач" на горизонте...
Все норм, админы бдят 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джексон Вэник в отношении России с 2012 г. не действует.
  в конце  2012 нам поставщики оборудования рекомендовали готовить бумаги очень заблаговременно, если мы задумаем покупать 5-ах, т.к. процедура согласования достаточно длинная по времени. Надо будет уточниться, действительно ли эти ограничения более не действуют...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ  "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за несколько дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам . 

 

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам ( американцам и европейцам) - это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля , появлялись слухи что у России просто нету  запаса валют на поддержание курса рубля . Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях и когда цена упала ниже плинтуса он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев . Пока эти "финансовые акулы" поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно , акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 милрд долларов , так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу , а будет оставаться в России , рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России , а "финансовые акулы" Европы остались с носом , их обвели вокруг пальца как ЛОХОВ  - у них в считанные  минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

Это не мое мнение господа, я скопировал эту статью с другого сайта, но мне жутко интересно, это действительно ТАК? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мне жутко интересно, это действительно ТАК?

 Теоретически возможно, а практически нам неведомо... Про написанное в 168 посте мне вот тоже интересно. А так ли оно на самом деле? Впрочем, даже если так, ОНИ страдают за ложь и двуличие (двойные стандарты), с одной стороны, и эти "жалкие" 20 лярдов для них пару дней игры на гос. уровне на бирже, с другой стороны... Но широкомасштабной войны никто не допустит. Это обрушит все рынки. Кратковременные действия возможны, это как раз опасно для простого народа...

 

Это не мое мнение господа, я скопировал эту статью с другого сайта,

В таких случаях принято облачать в тэг цитаты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" .

И, похоже, не один. http://www.novoross.info/economics/23991-rossiya-vyvela-iz-frs-ssha-bolee-100-mlrd-dollarov.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в деньгах, даже не в деньгах, ибо они являются следствием. А причина - это реальные события, реальное волеизъявление народов Крыма. Не думаю, что это спектакль, даже уверен, что всё произошедшее есть правда. И данный факт поражает своей искренностью, своим масштабом и тем, что он имеет место в нашем лживом мире. Именно в этом вижу основной просчёт, провал всей "капиталистической системы". Именно в этом победа России и начало её процветания... Итоги референдума со временем признают все!

Это как этапы настоящего изобретения: этого не может быть, в этом что-то есть, иначе быть не может. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...