Перейти к публикации

подскажите,пожалуйста


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! Занимаюсь плазменной резкой (самодельный чпу), возникла необходимость сделать кувшин см. рисунок ( с кучей вариаций по размеру, количеству граней , изгибу).Нигде не найду урока по созданию листового тела по заданной кривой с заданным количеством граней ( прошу пардону за терминологию,работаю в кореле) с последующей разверткой.Так же необходимы сечения по осиХ-для изготовления прессформы(b), и по осиY- для ребер жесткости©.Так как Компас нужен ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО, советы учить мат часть и функционал хоть и обоснованы ,но неуместы.Поможите чем можете! СПАСИБО!

post-42334-0-89557900-1392546257.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


работаю в кореле
Так как Компас нужен ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО, советы учить мат часть и функционал хоть и обоснованы ,но неуместы.

Если не хочешь учиться сам, тогда могу сделать тебе файл с развёртками и с шаблонами. В формате dxf чтобы сразу в Кореле открылось.

ЦЕНУ можем обсудить приватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Занимаюсь плазменной резкой (самодельный чпу), возникла необходимость сделать кувшин см. рисунок ( с кучей вариаций по размеру, количеству граней , изгибу).Нигде не найду урока по созданию листового тела по заданной кривой с заданным количеством граней ( прошу пардону за терминологию,работаю в кореле) с последующей разверткой.Так же необходимы сечения по осиХ-для изготовления прессформы(b), и по осиY- для ребер жесткости©.Так как Компас нужен ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО, советы учить мат часть и функционал хоть и обоснованы ,но неуместы.Поможите чем можете! СПАСИБО!

Во первых, ознакомьтесь с правилами создания тем, а именно заголовков. Под вашим заголовком можно спрашивать что угодно мноза помойку...

А вот с листовым телом по кривой всё не так просто, волшевной кнопки по созданию n-гранного кувшина нет. Нужно каждый раз ручками делать, Опять же без волшебной кнопки под названием "хочу так...", если нет азов работы с листовым телом, то сложно даже сообразить с чего начать.

Подумайте над вышеозвученым предложением, если не подходит, то спрашивайте дальше, но конкретнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся! Учиться мне нравится, но совсем нет времени. Представьте, сколько его уйдет на освоение программы  до такого уровня, что бы обойтись без "волшебных кнопок."  Нерационально для выполнения однотипного задания. Спасибо, АЗ ЕСМЬ -за предложение! Я не жадный, ценю время и работу других, но мне нужна не рыба, а удочка ,т. к. собираюсь делать серию разнокалиберных изделий. Поэтому и ищу урок, (или уроки)в котором описывается алгоритм создания чего то  похожего,  по типу этого     http://schools.keldysh.ru/courses/distant-7/Kompas_HTML/7p.htm    .Пишу сюда, т.к. программа русскоязычная, если это проще сделать в том же максе али Google SketchUp  и т.д.- ткните носом .Спасибо!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урок по созданию листового тела по заданной кривой с заданным количеством граней

в качестве урока... переменная n - количество граней, r =1 - цельный "кувшин", r=0 - развертка грани

kuvshin_v13.zip

post-19862-0-13665400-1392617069_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мне нужна не рыба, а удочка ...

 

Удочкой надо уметь пользоваться. Тогда и рыба будет ловиться. А иначе придется ее покупать.

post-11848-0-86817100-1392618341.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... мне нужна не рыба, а удочка ...

 

Удочкой надо уметь пользоваться. Тогда и рыба будет ловиться. А иначе придется ее покупать.

 

Абсолютно с Вами согласен.Так же , как и Вас раздражают дилетанты(хотя сам выступаю в роли оного).Но на данный момент , я хочу научиться ловить  в одном определенном месте,одну определенную рыбу.Для этого достаточны знания одного аборигена, а изучая познания всего человечества о рыбалке -ноги протяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно самому делать удочку, самому выращивать червей, самому подкармливать рыбу.

А можно удочку и червей купить и прийти на прикормленное место.

 

Второй вариант в Вашем случае - купить заготовку, в которой уже всё построено, и имеются параметры, меняя которые можно получить разные варианты кувшинов с уже готовыми развёртками.

Не знаю можно ли реализовать такое средствами Компаса.

Есть тут у нас один специалист по генераторам всевозможных изделий. Он сделал генератор лестниц. Наверняка может сделать и генератор кувшинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалист не шифруется? как с ним связаться?

 

Есть тут у нас один специалист по генераторам всевозможных изделий. Он сделал генератор лестниц. Наверняка может сделать и генератор кувшинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...