Перейти к публикации

PLMXML export/import


Рекомендованные сообщения

Коллеги.

Есть необходимость перенести данные из установки Teamcenter с одной моделью данных на установку с другой моделью данных.

Как я понимаю, наиболее подходящий инструмент для этого PLMXML. Но вот уже третий день разбираюсь в документации, но так и не понял, с какой стороны подойти к этому.

Например, есть в папке Teamcenter изделие 1111.000. В нем содержатся сборки, детали и чертежи.

Объекты типа:

ab4_Det

ab4_Assy

ab4_Cherteg

 

Надо их экспортировать со всеми связями и наборами данных и затем импортировать в установку Teamcenter с другой моделью данных. Соответственно, там эти объекты должны импортироваться с другими типами:

na2_Detal

na2_Assembly

na2_Cherteg

 

Сделать это надо желательно все массово, а не кликая по каждому изделию для экспорта.

Как я понимаю, надо в Администраторе PLM XML создать свой TransferMode для экспорта в одной установке и свой TransferMode для импорта в другой установке. Но как это сделать, что там настраивать, никак не пойму. :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


Поменялось только название типа айтема? Все атрибуты и связи те же?

Что-то я сомневаюсь, что без программирования это можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос данных можно сделать средствами PLMXML. Но надо учитывать, что, например, из приложения "Мой Teamcenter" можно экспортировать айтемы, атрибуты, наборы данных и пр., но нельзя структуру. А из "Менеджера структуры" можно выгрузить структуру, но нельзя данные. Поэтому должно быть два запроса для каждого случая. И при импорте тоже, загрузка будет в два этапа.

Перевод названий можно сделать автоматизированным, простым макросом для замены текста в XML. Если необходимо ещё и атрибуты перенести (не просто заменить названия), то придётся более сложный скрипт писать.

Конкретно как составить запрос не подскажу - забыл напрочь, давно уже не занимался :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменялось только название типа айтема? Все атрибуты и связи те же?

Что-то я сомневаюсь, что без программирования это можно сделать.

Атрибуты те же (то есть их суть та же), но названия другие.

 

 

Перенос данных можно сделать средствами PLMXML. Но надо учитывать, что, например, из приложения "Мой Teamcenter" можно экспортировать айтемы, атрибуты, наборы данных и пр., но нельзя структуру. А из "Менеджера структуры" можно выгрузить структуру, но нельзя данные. Поэтому должно быть два запроса для каждого случая. И при импорте тоже, загрузка будет в два этапа.

Об этом не знал, спасибо. На самом деле сейчас не импортируются наборы данных в приложение "Мой тимцентр", но это баг какой-то, GTAC разбирается с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно написать обработчик события, которое срабатывает по окончанию plmxml экспорта, например.

с помощью itk. в нем и будете обрабатывать полученный xml-файл. один раз напишете, зато потом никаких дополнительных действий не нужно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Перенос данных можно сделать средствами PLMXML. Но надо учитывать, что, например, из приложения "Мой Teamcenter" можно экспортировать айтемы, атрибуты, наборы данных и пр., но нельзя структуру. А из "Менеджера структуры" можно выгрузить структуру, но нельзя данные. Поэтому должно быть два запроса для каждого случая. И при импорте тоже, загрузка будет в два этапа.

Перевод названий можно сделать автоматизированным, простым макросом для замены текста в XML. Если необходимо ещё и атрибуты перенести (не просто заменить названия), то придётся более сложный скрипт писать.

Конкретно как составить запрос не подскажу - забыл напрочь, давно уже не занимался :(

Вы не правы про PLMXML воооообще

Поменялось только название типа айтема? Все атрибуты и связи те же?

Что-то я сомневаюсь, что без программирования это можно сделать.

Атрибуты те же (то есть их суть та же), но названия другие.

 

 

Перенос данных можно сделать средствами PLMXML. Но надо учитывать, что, например, из приложения "Мой Teamcenter" можно экспортировать айтемы, атрибуты, наборы данных и пр., но нельзя структуру. А из "Менеджера структуры" можно выгрузить структуру, но нельзя данные. Поэтому должно быть два запроса для каждого случая. И при импорте тоже, загрузка будет в два этапа.

Об этом не знал, спасибо. На самом деле сейчас не импортируются наборы данных в приложение "Мой тимцентр", но это баг какой-то, GTAC разбирается с этим.
Знать нечего, человек ляпнул не знаючи

Напишите свои рулы для выгрузки того, что вам нужно и не заморачивайтесь

Если разница между объектами только!!! в названиях, а структура идентична, то все у вас получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем привет, я в работе с ТС новичок, и соответственно познания мои ничтожно малы... в том числе и в терминологии, поэтому извините если что не так обозвала. Собственно вследствие этого и обращаюсь за помощью. Сразу возникли проблемы с экспортом и импортом. В Администрировании импорта/экспорта необходимо создать Transfermode для экспорта деталей из Рабочей области с сохранением иерархии папок. Необходимо чтобы экспортировались все необходимые Dataset (Bitmap, Ugmaster, zip, JT). И надо экспортировать из Классификатора полностью всю иерархию с элементами, атрибутами, представлениями. Может кто подскажет как правильно создавать Transfermode? или как правильно заполнить таблицу Closure rule ( а именно какие строчки отвечают за выше указанные элементы)?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только на английском вся документация :sad: ... А на русском, случаем ни у кого нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только на английском вся документация :sad: ... А на русском, случаем ни у кого нету?

английский надо знать хотя бы на уровне чтения. тем более что зачастую документация на русском(не только по тимцентру) не всегда качественно переведена (обычно дают каким-нибудь студентам переводить). так что английская документация особенно по тимцентру - приоритетней. мы всегда пользуемся английским оригиналом.

 

русскую документацию скачайте с ftp сименса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там эта часть не переведена :no:...   

если английский вы совсем не воспринимаете - то могу только посочувствовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспринимаю, на уровне школы... но в любом случае не понятно что в строчках Closure rule писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспринимаю, на уровне школы... но в любом случае не понятно что в строчках Closure rule писать.

пусть вам проведут или отправят на курсы по тимцентру по возможности. модель данных тоже плохо понимаете как устроена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

что касается классификатора, там есть кнопочка специальная для экспорта-импорта. в classification admin если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...