Перейти к публикации

Постпроцессор для старенького токарного станка с НЦ-31


Ug_user

Рекомендованные сообщения

Постпроцессор для токарного станка с НЦ-31

 

Для токарного станка (Рязанский Станкостроительный Завод) с модифицированной системой управления НЦ-31 разработан постпроцессор NX9. Вроде бы и несложный постпроцессор, но своих заморочек хватает : вместо G0 - #, G01 вообще не выводится, интересный цикл нарезания резьбы и т.д. 

Заказчик выбросил старую систему управления НЦ-31, сейчас может забрасывать программы в стойку с USB-флешки и даже сумел увеличить размер заталкиваемой программы с 250 кадров до 1000. 

Зачем я это разместил здесь? Мне хотелось обратить внимание на то, что генератор постпроцессоров NX достаточно гибкий инструмент и позволяет делать постпроцессоры не только для глянцевых и дорогих зарубежных станков, но и для в меру ржавых, но вполне добротных отечественных.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


G31 - многпроходное нарезание резьбы. Эта же резьба отдельными проходами по G32 не сработала, витки не синхронизировались. Можно сделать черновой продольный цикл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Постпроцессор для токарного станка с НЦ-31

 

NX достаточно гибкий инструмент

 

 

может быть, но трудоемкость настройки намного выше чем в других КАМ системам,

неужели кто-то будет приобретать NX для работы на таком станке?

Изменено пользователем Post
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрели. Работают. Но парк станков сосоит из нескольких MAZAK, есть участок проволочной электроэрозии, есть и такой токарный раритет. Заказчик поступил весьма разумно - единая САМ- система для всех станков. Без зверинца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по своему предприятию знаю, что единая кам система для всех задач не эффективна и у нас это уже давно просчитали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по своему предприятию знаю, что единая кам система для всех задач не эффективна и у нас это уже давно просчитали

Приведите пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у нас несколько многоосевых станков, где решаются сложные задачи. Соответственно вложены деньги в подходящий кам, настроены постпроцессоры поставщиком софта, обучены люди, зарплата которых, соответствует их квалификации.

в других подразделениях есть токарка, эрозия, там софт на порядок проще, проги пишут операторы 

 

не вижу как бы нам тут помог nx для решения всех задач - софт дорогой, посты еще дороже, чтобы человека обучить надо хрен знает сколько времени потратить. т.е. задачи бы конечно решил, но за более высокую цену

Изменено пользователем Post
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
софт на порядок проще, проги пишут операторы
 

Операторы отвлекаются на написание программ, да ещё и в софте, где ? Рядом со станком ? Я  понимаю под простой деталью,ту, которую можно забить со стойки.

Конечно всё это применительно к себе, везде ведь по разному.

 

софт дорогой, посты еще дороже

Ну под такое оборудование (старые, советские, модернизированные),я думаю желательно научиться писать посты самому, вопрос времени, терпения и техподдержки :smile:

 

чтобы человека обучить надо хрен знает сколько времени потратить

А почему один человек не может вести несколько станков ?

 

Опыт использования нескольких разных CAM (NX, NCG CAM) был, но детали идут разные, сегодня - попроще,завтра - сложнее.Зачастую нехватает функционала,то что в одной программе решается легко,в другой надо искать либо обманывать систему.В результате всего этого младший CAM постепенно вымирает, как класс.

Хотя может дело в организации труда, не знаю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

софт на порядок проще, проги пишут операторы
 

Операторы отвлекаются на написание программ, да ещё и в софте, где ? Рядом со станком ? Я  понимаю под простой деталью,ту, которую можно забить со стойки.

Конечно всё это применительно к себе, везде ведь по разному.

 

 

 

софт дорогой, посты еще дороже

Ну под такое оборудование (старые, советские, модернизированные),я думаю желательно научиться писать посты самому, вопрос времени, терпения и техподдержки :smile:

 

 

 

чтобы человека обучить надо хрен знает сколько времени потратить

А почему один человек не может вести несколько станков ?

 

Опыт использования нескольких разных CAM (NX, NCG CAM) был, но детали идут разные, сегодня - попроще,завтра - сложнее.Зачастую нехватает функционала,то что в одной программе решается легко,в другой надо искать либо обманывать систему.В результате всего этого младший CAM постепенно вымирает, как класс.

Хотя может дело в организации труда, не знаю ...

 

а вы сами пишете постпроцессоры в NX? я так понял у автора темы заказываете

у нас есть простые детали есть сложные, 1 человек не разорвется на все станки писать, а покупать несколько мест одного софта  дорого

да операторы пишут, до этого вручную на стойке писали, щас простую софтинку под токарку с приводным инструментом купили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно текстовое слово вставить в ускоренные перемещения и всегда будет выводить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместо G0 - #, G01 вообще не выводится
 

 

Там за ускоренный ход отвечает значок ~, кодировка видимо такая соответствует #.  

G31 включает в себя несколько кадров через *

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вместо G0 - #, G01 вообще не выводится
 В руководстве написано, что можно в несколько кадров, можно в один.

 

Там за ускоренный ход отвечает значок ~, кодировка видимо такая соответствует #.  

G31 включает в себя несколько кадров через *

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

G31 - многпроходное нарезание резьбы. Эта же резьба отдельными проходами по G32 не сработала, витки не синхронизировались. Можно сделать черновой продольный цикл.

Что бы каждый проход по функции G32 совпадал с преведущим, нужно поставить символ относительной координаты. Синхронизировать резбовое движение с нулевой меткой шпинделя.

.......

X#2000 Z#1200 выход в начальную точку резьбонарезания, резьба М12х1,75

зацикливаем и на каждом шаге меняем(уменьшаем на глубину прохода) размер Х в функции G32

G"32 X1200 Z-1600 F17500

X2000 отвод инструмента от заготовки

Z1200 возврат в исходную точку

конец цикла

.......

 

Размеры для станка с соточным позиционированием. 1 дискрета отсчёта=0,01мм

" - признак относительной системы отсчёта |-->-->

# - ускоренный ход

* - "звёздочка" - объединить кадры.

 

Резьбонарезание по таблице можно на  chipmaker.ru у пользователя Tesaa посмотреть. http://www.chipmaker.ru/files/file/3750/

 

у меня почему то пока не получилось  цикл больше 10 повторов сделать, программа останавливается.

http://www.chipmaker.ru/files/file/10155/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...