Перейти к публикации

Проблемка со штриховкой


Рекомендованные сообщения

Из основного вида чертежа сделан местный вид (в разрезе), естесственно со штриховкой.

Местный вид идет в масштабе 4 : 1 , штриховка вместе с видом отмасштабировалась. Пробобую изменить масштаб в свойствах штриховки - почемуто меняется масштаб штриховки во всем чертеже :(

Что делать?

Надо изменить масштаб штриховки в отдельно взятом местном виде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет, попробуй в свойствах штриховки этого вида выбрать в окне "Применить к" (или Apply to) регион или вид (если стоит Тело или body)

должно помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

проблемка решилась просто - удаляем штриховку с местного вида, привязанную к родительскому объекту и штрихуем руками поновой отдельно - все как надо.

Вот другая проблемка вылезла...очень нехорошая :(

Надо сделать штриховку сложной поверхности...Солид орет, мол эскиз не замнут...это потому что линии часто одна за другую выходят. Картинку прилагаю.

Как вы с этим справляетесь? не рубить же каждую длинную линию - бред это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005-м в настройках есть опция "Штриховать область" Выбираешь штриховку, включаешь эту опцию и тыцкаешь зону, что надо штриховать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку-то! Он просто ничего не делает и все...Если делать штриховку границей - то орет что контур не замкнут...

короче автокад и то лучше штрихует:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче автокад и то лучше штрихует:)

<{POST_SNAPBACK}>

Лучше штрихует ДВУХМЕРКУ, да и то - не всегда. Здесь же разрез, если не ошибаюсь - суррогатный: желаемая для штриховки зона и в плоскость отсечения не попадает, и состоит из нескольких зон. Если так уж хочется схимичить, то можно обвести желаемую зону вручную линиями. Тогда контур для штриховки будет замкнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не угадали! это не разрез, это как раз таки самая , что нинаесть двухмерка! Чертеж ручками делаю ;) зону я обводил - ты же видишь на картинке - толку 0. только если разбить все линии выходящие за пределы, таким образом, чтоб в итоге получился закнутый контур...но это же лишняя работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертеж ручками делаю ...  только если разбить все линии выходящие за пределы, таким образом, чтоб в итоге получился закнутый контур...но это же лишняя работа

<{POST_SNAPBACK}>

:smile: По сравнению с уже выполненной работой (за которую уже можно медаль давать) разбить отрезки как нужно - это просто чих: Инструменты -> Инструменты эскиза -> Разбить объекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, медаль не надо :)))) Пусть хотя бы диплом дадут и пошли все нафиг :D

А за совет спасибо.

ЗЫ. мне в солиде както больше чертежи нравится делать, чем в автокаде, хотя подготавливать чертеж приходится в последнем полюбому - так как у нас в инсте солида нет и ставить не хотят, а распечатывать както надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Grist : я конечно понимаю, иногда он нормально штриховку делает по области, но это уж как попадешь...

ты попробуй ченить более искривленное и сложное начертить и заштриховать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. мне в солиде както больше чертежи нравится делать, чем в автокаде, хотя подготавливать чертеж приходится в последнем полюбому - так как у нас в инсте солида нет и ставить не хотят, а распечатывать както надо

<{POST_SNAPBACK}>

Чапай, я, конечно, все понимаю и даже сочуствую...

Но вот что бы так извратиться...:wallbash:

Ты бы уж в Компасе лучше чертежи химичил- и то проще было бы. Твоя заморочка похожа на раскалывание орехов микроскопом при наличествующем рядом огромном выборе удобных молотков и спец. клещей... :poster_dont:

Проще застрелиться))) :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример созданный GriSt Jun 17 2005, 12:53 показал, что сложные области можно штриховать. Иногда SW не может просчитать всю область и возникают места без штриховки (тень). Тогда надо построить дополнительный контур и заштриховать его, а затем линии по границе областей отправить в скрытый слой.

____________________

Твоя заморочка похожа на раскалывание орехов микроскопом при наличествующем рядом огромном выборе удобных молотков и спец. клещей... 

Проще застрелиться)))

Эта фраза мне тоже понравилась ! :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...