ученик-старик

помогите Китайский эрозионный станок DK7740

здравствуйте  коллеги,у нас Китайский эрозионный станок DK7740 если вам не трудно помогите настроить параметр,станок с программой управляется но какой режим тока надо не знаем ,

Поделиться сообщением

Что конкретно режете?

Поделиться сообщением

здравствуйте колега,мы основной режим пуансони и матрицы,после закальки

какие параметр  тут надо ста выть не знаем,у вас тоже такой станок да

post-38644-0-84788100-1381936031_thumb.gif

Поделиться сообщением

А почему половина на китайском,половина на английском? На сколько я понимаю,именно в этой графе вам ничего не надо менять. Чтобы станок резал,вам необходимо найти в станке таблицу с режимами.На подобие этой: 

Пункт

Описание

Диапазон настройки

Колонка 1

NO.

Номер параметра станка

0~9999

DM

Режим точной обработки

Обычная/Точная  1~20

OV

Напряжение разомкнутой цепи

0~7

ON

Время включения

1~18

OFF

Время выключения

8~50

AON

Время включения обработки дуги

1~14

AOFF

Время выключения обработки дуги

8~50

Колонка 2

WT

Натяжение проволоки

0~15

WF

Скорость подачи проволоки

0~15

WA

Ступень давления воды

0~6

FEED

Коэффициент скорости подачи

0~500

FEED

Скорость подачи

0~30

FS

Сервореагирование подачи

0~99

SV

Напряжение сервомеханизма

10~150

Колонка 3

G94/G95

Управляющий переключатель G94/G95

G94/G95

CORNR

Контрольный переключатель обработки углов

ON/OFF

ARC

Контрольный переключатель обработки дуг

ON/OFF

C.LEN

Настройка длины угла

0~10

APP.

Контрольный переключатель дополнительной обработки

ON/OFF

WAL

Нижний предел удельного сопротивления воды

0~32767

WAH

Верхний предел удельного сопротивления воды

0~32767

На моем станке есть менюшка,в которой вписываешь толщину заготовки,материал,диаметр проволоки.....А станок уже сам после выбирает нужный режим. Поищите у себя подобное. Я думаю все китайцы схожи.

post-38385-0-09083600-1382025243_thumb.jpg

Поделиться сообщением

добрый вечер коллега,станки наши разные но и на это тоже спасибо,вы для меня пасторали помогать, :clap_1: ,если хорошие результат будет я даю вам знать,

завтра сфоткую  ишо таблички есть,

Поделиться сообщением

Договорились.Буду ждать :biggrin:

Поделиться сообщением

добрый вечер,я загружу картинки по очереди,мож что то понятно  вам,

после нажатия красного таблички появляется другой

вот и вам задача дорогой,

я сейчас отправлю документ и на другой станок который я ране работал и очень хорошо разбераюс,это станок работает на другом системе(HF program and  contrоl system includes following hardware and) с этим системой у меня проблем нету,

post-38644-0-45606400-1382107694_thumb.jpg

post-38644-0-16610700-1382107824.jpg

post-38644-0-02774700-1382107874.jpg

post-38644-0-50679700-1382107885.jpg

post-38644-0-75253500-1382107895.jpg

post-38644-0-62970700-1382108179.jpg

post-38644-0-61256900-1382108229.jpg

post-38644-0-14031500-1382108238.jpg

post-38644-0-83913600-1382108258.jpg

post-38644-0-42820700-1382108277.jpg

post-38644-0-86632400-1382108294.jpg

post-38644-0-81035800-1382108304.jpg

post-38644-0-71564300-1382108315.jpg

HF explanation.pdf

Поделиться сообщением

с низу  3- картинке сем тумблеров (цвет красный,под вольтметром и амперметром )в этих тумблерах  с 1- до 4- ого реагирует,а кнопки с 5- до 7-никакой реакция (когда нажимаю 5-6-7 изменения тока не чувствуется)

Изменено пользователем ученик-старик

Поделиться сообщением

Очень хочу помочь,но что то мозгов не хватает. Да,стойка совсем у вас другая,далеко не похожая на мою. А на станке вообще чего-нибудь делали,вырезали? Или вообще еще никак с наладкой не можете разобраться?

Поделиться сообщением

да мы резали разные фигурки,в этом нет проблема, проблема в рабочем токе который режет,я по опыту знаю ток который в этом станке на вид не похож на нормальную току ,мне не как не удаётся понизить этого тока,не настраивается,

Поделиться сообщением

На самой первой картинке,которую вы загрузили,есть графа Gap Volt. Сначала она у вас была 5.02 Вт,а на следующих уже почему то режим Auto включен. Посмотрите,может там загвоздка с током.....  :))

Поделиться сообщением

не в том,я каждый день разные параметр выставляю,когда там авто или 5,02,не изменяется ничего,на станке заде где электро шкаф там как датчику похож наверно это контролёр и там тож параметр и надо ставить, от этого может найти проблем и которые я вам говорил,от контролёра тож зависеть да ,

Поделиться сообщением

Да,видимо в нем надо разбираться,в контролере. Как плохо без инструкции... :wallbash:

Поделиться сообщением

GAP VOLT это скорее всего регулировка чувствительности к загрязнению межискрового зазора. В идеале проволока детали не касается и напряжение "0", когда происходит процесс эрозии и в межискровом зазоре появляется продукт эрозии, напряжение повышается, а вы задаёте ему порог (5.2В в данном случае) при достижении которого произойдёт отход для очищения зазора. Чтобы увеличить\уменьшить производительность нужно регулировать ток, продолжительность импульса и продолжительность паузы. Ещё при увеличении тока увеличивается межискровой зазор, поэтому нужно поосторожней с этим. Убавить ток можно в любом месте, а при прибавлении тока где-нибудь в середине реза можно словить КЗ.

Поделиться сообщением

Вот,сразу видно! Человек имеет большой опыт  :cool:

Поделиться сообщением

спасибо вам за помощь,vicebear, :clap_1: ,

если вы тему читали сразу вам будет понятно проблема ,на этих станках перепутано настройки параметров а мне никак не удаётся восстановить их ,

Поделиться сообщением

Фотки сделайте покрупнее и почётче, а то ничего не разобрать. Кстати, а вы не пробовали иероглифы типа через Гугл прогнать?

Поделиться сообщением

Насколько я понял Pw - продолжительность импульса, Pi - продолжительность паузы. У вас станок с многоразовой молибденовой проволокой или это документация не от того станка? Без этой информации, при прочтении инструкции, логика в некоторых местах теряется.

Поделиться сообщением

здравствуйте,да у нас  станок с многоразовой молибденовой проволокой ,

станок по программами управляется но с рабочим током настроить никак,

в первом фото(электро шкафе) там коробочка наверно контролёр и там тоже настроить наверно надо?

документация  от того станка,

post-38644-0-43920400-1382767381_thumb.jpg

post-38644-0-72445000-1382767429_thumb.jpg

post-38644-0-02056500-1382767479_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Контроллер внутри электрического шкафа находится, потому, если рассуждать логически, настраивается один раз во время пуско-наладки или используется для каких-либо тестов при поиске неисправностей. Хотя, это ж китайцы, у них немного другие понятия о логике. Если я правильно понял документацию, то ток может регулироваться с помощью команды AMP. Ну, во всяком случае, очень похоже. Попробуйте на какой-нибудь железке. А шкаф управления из поста №7 тоже ваш? Если да, тогда ток может регулироваться красными кнопками. Был у нас прошивной Hurco с похожим управлением.

Поделиться сообщением

Фотки сделайте покрупнее и почётче, а то ничего не разобрать. Кстати, а вы не пробовали иероглифы типа через Гугл прогнать?

иероглифы типа через Гугл прогнать? этого я не поняль

да эти красные кнопками надо регулировать но дела в том что я нажимаю из них любую но ток не изменяется никак,а 5,6,7 кнопки вопще нету ничего никого  тока там в этих кнопках(5,6,и7) ,с 1 -до 4 того кнопка  ток есть режит  но одинаковый ток на выд похож что большая ток там,

Изменено пользователем ученик-старик

Поделиться сообщением

А что в документации про эти кнопки написано?

Поделиться сообщением

документ у нас никакие ,только тот который я там на верху загрузил, 20101219101603649.pdf  

Поделиться сообщением

Тогда всемирно известный метод научного тыка.

Поделиться сообщением

спасибо вам ,вы очень хотели мне помогать,я замучил вас с своим незнанием,

Поделиться сообщением

Дело не в том что замучил, просто по той информации что вы предоставили, дистанционно, не видя оборудование "вживую" уже сложно что-то ещё посоветовать. Если бы я увидел станок и сделал бы на нём тестовый рез, то тогда появились бы ещё мысли и возможно я решил бы вашу проблему. А так - всё что мог сказал. Вы сами у себя пробуйте и сюда пишите реакцию станка, задавайте уже более конкретные вопросы с описанием хода процесса и того, что вам при этом не нравится. Во-первых, правильно заданый вопрос уже содержит в себе 50% ответа. Во-вторых, если не будете спрашивать сразу о чём-то глобальном, а разобьёте проблему на несколько частей и обсудите их здесь, возможно, в конце концов, общая проблема будет решена здесь на форуме или вами самостоятельно.

Поделиться сообщением

добрый день,я вас понял ,попробую в дальнейшем задать вам конкретные вопросы по этой станке,

Поделиться сообщением

может эти фотки станка поможет нам 

post-38644-0-43902500-1383843736_thumb.jpg

post-38644-0-98832100-1383843794_thumb.jpg

post-38644-0-33185100-1383843818_thumb.jpg

post-38644-0-98677500-1383843836_thumb.jpg

post-38644-0-85396300-1383843860_thumb.jpg

post-38644-0-78609200-1383843880_thumb.jpg

post-38644-0-44985400-1383843911_thumb.jpg

Поделиться сообщением

замучил вас  дорогие с своим вопросами

мож мне зайти каком небуд англо язычный форум?

Поделиться сообщением

здравствуйте  коллеги,у нас Китайский эрозионный станок DK7740 если вам не трудно помогите настроить параметр,станок с программой управляется но какой режим тока надо не знаем ,

Если вы не смогли еще запустить станок, готов помочь, у нас правда DK7735, но разница не большая.

Поделиться сообщением

пока не запустили ,DK 7740  марка станке,фотки выше показано

Поделиться сообщением

Помогите мне, пожалуйста разобраться. Купили DS 7732Н. Не запустили пока. Скажите, можно как-нибудь автокадовские чертежи на нем резать или из компаса? или обязательно чертить только в его ПО?

Поделиться сообщением

@Татьяна Зазулина по описанию там вроде как не mach3, т.е. "скушать" dxf файлы не могЁт. А по чертежам из разных программ (т.е. принимая как раз как заготовку эти самые dxf или что ещё) сможет или нет составить траекторию, надо смотреть поставляемую CAD/CAM, упомянутую в описании. В любом случае, придется самому составлять УП на резку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• NeedMoreLODs

Для программиста "работа с кодировками" является порой достаточно сложной проблемой. Пользователь видит только конечный результат и о нюансах реализации не задумывается (и не должен). А там, на самом деле, много подводных камней может быть, особенно в культурах наподобие немецкой, французской или турецкой (про азиатские вообще молчу). Так что дело не столько в квалификации разработчика, а в реальных подводных камнях. А так да - Unigraphics (ныне - NX), по сути, начинался в MS-DOS'овскую эру. Как там Сименсовские разработчики поддерживают наследие монстров наподобие NX или Teamcenter - не представляю, ведь сложность архитектуры должна  быть просто неимоверной, но это уже другой разговор.   P.S.: Подождите, может в итоге кто подскажет как с этим бороться в NX9, как Bully говорил.
    • BSV1
      Каждый котолюб должен здесь побывать https://iz.ru/813806/gallery/ostrov-kotov
    • Jesse
      Чисто на вскидку , что меньше по затратам энергии: осуществить вертикальный пуск 5-10-ти тонной ракеты с водой (одноразовой!) или горизонтальный пуск самолёта, который может заправлять воду с озера без посадки и несколько раз заливать пожар? Я сомневаюсь, что вообще возможно на твёрдотопливной ракете большие объёмы воды загружать и чтобы при этом она норм летала.. На самом деле сама по себе более интересная задача такая: как будет разлетаться вода при столкновении ракеты с Землей?) Очевидно от угла атаки зависит, скорости и кучи других факторов. Если еще и 'прошивать' их, то такая ракета дороже какого нибудь 'Кинжала' российского может выйти)) Или ракеты с-400
    • deflavr
      спасибо большое за помощь. работает, а можна ето разбиение на более длинные части сделать, ето гдето регулируется в настройках? у меня прога на французком, не увидел етой функции.
    • Атан
      Где сказано, что эскиз (компоновочный или простой) содержит в себе другие эскизы? Естественно ссылки должны быть, ибо в этом и заключается параметризация. Честно говоря, надоело читать детские отмазки. Ну, бывает, написали не совсем то, так признайтесь. Зачем писать бред (всё больше и больше).  И если уж говорить про эскизы в эскизе, то это имеет место в ТФ. Ибо там плоскость является главной (является эскизом в понимании SW). Но это не совсем удобно. Например, нельзя изменить плоскость одного из эскизов (нарисованных на плоскости).
    • BSV1
      Тушить пожары можно по-всякому https://masterok.livejournal.com/4893434.html http://www.fireman.ru/bd/sd/vzriv1.htm
    • mayb1
      Добрый вечер! Я тему пролистал, но нужной информации вроде как не нашел! Простите если пропустил! Собственно, вопрос: Как на чертеже поставить двойную позицию? (К прим. гайку, шайбу и болт поставить в одной выноске) Когда использую ф-цию объединить выноски - выставляет в одну линию, как сместить что б позиции шли друг под другом? Спасибо заранее
    • nikolai1
      Если выбрана токарная операция, то только один мак Что бы задать два мака , нужно выбрать токарно-фрезерная   
    • soklakov
      @Jesse , в случае пожара скорость реакции может решать больше, чем объем воды для тушения. В самолет надо загрузить живого человека, а ракета с водой может вылетать автоматически в ту же секунду, как будет понятно, куда лететь. почему меньше-то? больше. как минимум на вес летчика. а еще крыльев.  почему считаете, что ракета меньше несет?
    • NeedMoreLODs
      Если есть желание, то можете попробовать вопросы по интеграции NX с TC задать в разделе Teamcenter - там есть достаточно квалифицированные форумчане, которые могут помочь или что-то объяснить. Хотя, по хорошему, вопросами должны заниматься ваши админы, а Вы с коллегами, в идеале, должны только озвучить проблему (в вежливой и корректной форме). :-)