Перейти к публикации

SolidCAM описание контура в УП


VamPiZ

Рекомендованные сообщения



Нету у SolidCAM встроенного редактора. Постпроцессор правится через блокнот. А именно файл *.gpp. Для файлов *.vmid есть редактор параметров станка. Но туда без специальных знаний лучше не лезть. Впрочем никуда не нужно лезть без специальных знаний. Резервное копирование и гугл вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постпроцессор правится через блокнот.
 Даже не знаю, хорошо это или плохо. Отвечать не нужно, так, в качестве оффтопа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос: при определении плоскостей безопасности, обработки и тд, выдает ошибку "Плоскость безопасности перехода вне допустимых пределах". Верхняя плоскость обработки по z=79, если задать пл. безопасности меньше этого значения - выдает другую ошибку, мол пл. безопасности ниже, пл. обработки. Есть еще там плоскость старта (z=70), но в ручную ее изменить не могу, не активна строка с ней. 

Изменено пользователем VamPiZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это уже к посту не относится. А для исключения подобного задавай ноль в обработке по верху. Даже если там привязаться не к чему будет, всегда можно настроиться от удобной плоскости, а потом пересчитать просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, уважаемый участник cncmtpr0g за наводку на CIMCO, такую замечательную и мальенькую программу для уп-файлов.

Низко кланюсь, да будьте в здравии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще такой вопрос: Возможно ли в SolidCAM в качестве заготовки указать другую модель? Объясню. На скриншоте видно в качестве заготовок по умолчанию контуры куба или цилиндра. Куб, как видно больше подходит, ближе по размерам к самой детали. И было бы идеально, если бы цилиндр можно было развернуть так же как деталь, но этого я не увидел что то. А возможно ли добавить цилиндр, сделанный вручную? Или вообще есть какие-то возможности, чтобы сделать заготовку ближе к конечной детали. Если например на фрезеровку деталь пришла уже после токарки, со своими ступенями и тд.

post-41010-0-44075800-1381713106_thumb.jpg

Изменено пользователем VamPiZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моделируй заготовку тоже. я в nx всегда так делаю, пусть даже иногда и нет особой необходимости в заготовке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моделируй заготовку тоже. я в nx всегда так делаю, пусть даже иногда и нет особой необходимости в заготовке

Так смоделировать не проблема, проблема возникла в том, как ее в SolidCAM вставить. Не увидел я там нужных кнопок. Как деталь сделать в качестве заготовки есть, а вот как другую модель не нашел что то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так смоделировать не проблема, проблема возникла в том, как ее в SolidCAM вставить. Не увидел я там нужных кнопок. Как деталь сделать в качестве заготовки есть, а вот как другую модель не нашел что то..

 

1. Определил любую заготовку.

2. Создал и сохранил свою заготовку.

3. В САМ операции перешел на вкладку сборки.

4. Добавил в сборку свою заготовку, определил ее местоположение сопряжениями.

5. На вкладке выбора заготовки выбрать 3D модель, кликнуть по модели своей заготовки.

6. Счастье )))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как деталь сделать в качестве заготовки есть, а вот как другую модель не нашел что то..
 А что, в одном файле две детали не позволяет прога сделать? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А что, в одном файле две детали не позволяет прога сделать? 

 

Да нет, не в этом вопрос был.А в способе задания. lazerus80 правильно подсказал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 А что, в одном файле две детали не позволяет прога сделать? 

 

Хоть сто. Это-ж сборка солидовская. Можно обрабатывать сборки узлов, задавая им заготовку любой конфигурации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заготовки которые создаются автоматически: Куб, Цилиндр, Вытянутая граница всегда ориентируются по Mac1 Pos1. Если Куб - то ребра вдоль X Y и Z. Если Цилиндр - то ось его вдоль Z. Вытянутая граница тоже тянется вдоль Z. И если поменять ориентацию осей Mac1 Pos1 то и заготовка съедет. Иногда, когда лень рисовать заготовку, я делаю сразу два ноля, Mac1 и Mac2 - от первого пляшет заготовка, а от второго я работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...