Перейти к публикации

4-х осевая


Рекомендованные сообщения

можно ли ПМилл заставить считать траекторию не просто как четырёхосевую с зафиксированным вразением вокруг X, а ещё и одновременно с поворотом двигать деталь по Y... то есть, 4-х осевую обработку проводить именн окак четырёхосевую, а не как трёхосевую, натяную на цилиндр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


меня на "ты" можно, я не солидный. :-)

попробую объяснить подробнее. по сути, та четырёхосевая, которая представлена в ПМиле -- это трёхосевая, просто спроецированная на цилиндр, то есть, завёрнутая вокруг координатной оси, принятой за ось вращения. соответственно, никаких проблем при вытачивании и обработки тел вращения или чего-либо, нормаль к точке поверхности котрого проходит через ось вращения.

я подразумеваю "полноценную" четырёхосевую следующим образом: движение по X, Y, Z c одновременным поворотом вокруг оси X. то есть, одновременное задействование всех координат, в том числе угловой.

или этьол получается пятиосевая с запрещением поворота головки инструмента? но как тогда это сделать в пмилл???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. 4-осевая это 5осей минус одна.

Получается управлением осью инструмента и использованием проекционных стратегий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. 4-осевая это 5осей минус одна.

Получается управлением осью инструмента и использованием проекционных стратегий.

<{POST_SNAPBACK}>

не получается :blink: ...у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мне предлагаешь рассказать тебе как делать проги в Милле через форум?

да я на инете разорюсь ((

пришли деталь, фрезы и пожелания на m_sterlin()hotbox()ru, там посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. я попробую сам пока что. просто не хочется отвлекать.

если по существу вопрос возникнет, то спрошу.

в предыдущем ответе, кстати, нашёл полезное. огромное Спасибо.

голову ломал, уж думал изменить миллу, попробовать в мастеркаме покопаться (страшный он, недружественный ни пса...)...

буду выжимать из милла максимум пользы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспользовался советом и принципом RTFM.

получилось. помогли хелпы (сам не верил, что нельзя зафиксировать угол шпинделя в пмилл, вроде не примитивный пакет...). но помимо сентиментов дело оказалось в следующем: до этого я пробовал стратегию 4.5 провернуть на STL-ке (мне-то в STL приносят модели...), наблюдал на матюк "выбери поверхность, дубина!!!" и думал: "что ж я не так делаю???". :doh:

а сейчас на собственной модели, нарисованной в солидворкс и загнанной на обсчёт через IGES всё выбралось, получилось... что вполне логично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      То есть, если залить на новый from модуль все наши слитые архивы, никаких опций не будет, пока мы не зальем файл OPRMINF ? Но и после заливки этого файла потребуется эти опции еще и сертифицировать. Так? А как выглядит процесс сертификации? Это самим можно сделать? Может где-то подробно про это расписано - может подскажет кто.  И еще, а если, как говорил Виктор, ничего не делая со старым модулем FROM, поставить его на новую материнскую плату, то все опции и их сертификация должны по идее остаться? Так ведь? @gudstartup , спасибо за контакты  продавцов - будем думать.  
    • paull3
      Добрый вечер!, принято, скачал -СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! завтра буду пробовать, если не затруднит напишите пожалуйста в каком положении должен быть переключатель на передней дверце .  последовательность вижу так - разархивирую на дискету- в моём случае флешку так ка стоит эмулятор,  вставляю флешку и включаю стойку чпу далее как повезёт естественно перед этим батарейку проверю и заменю всё верно?  
    • eljer0n
      Так, нашел кусок дискуссии в этой теме, плюс проверил в спецификации, видимо, с трехзначным кодом исполнения засада, а очень жаль. Предыдущий вопрос снимается.
    • Akabanks87
      Спасибо за ответ. Попробую разобраться... мб встречали какой-то наводящий материал? тема или видео на ютубе? Жесткость вращения нужно по всем осям задавать, должен же быть способ проще...
    • mamomot
      Делал неоднократно для нескольких фирм, которые разали нам металл на лазерной резке. 1. Делаем развертку отдельно без всего в масштабе 1:1. 2. Делаем обязательно линиями НУЛЕВОЙ ТОЛЩИНЫ! 3. Никаких осевых, размеров и другого мусора. Только контуры... 4. Выставляли еще требования отрисовки развертки на каком-то слое, но я обычно клал на это требование...
    • Chertezhnik
      Добрый день! Подскажите, как отобразить компоновочную геометрию из 3D модели на 2D чертеж. Могу ли я сделать на ней разрезы?
    • Jesse
      нельзя. Считайте твёрдым телом или оболочкой, и задавайте жёсткость там. Виртуальным подшипником или пружиной вращения...
    • Jesse
      не я один... Добряк обозлён на весь мир. Весь мир считает неправильно, а он - правильно. А знаете почему? Потому-что Добряк пользуется "правильным" ПО
    • eljer0n
      Добрый день! Кто подскажет, можно ли в макросе SaveDRW изменить количество знаков исполнений при сохранении? К примеру есть деталь с шифром формата ХХХ-01.00-01У, где -01У - это имя конфигурации. В MProp, в основной надписи чертежа все ок, но при сохранении чертежа через SaveDRW "У" отрезается и получается файл чертежа с именем ХХХ-01.00-01.
    • Akabanks87
      Добрый вечер всем специалистам. Подскажите пожалуйста, можно ли в SW Simulation при расчете металлоконструкций в виде балок, прописать жесткость вращения в узлах по осям? Что-то наподобие как в штырьковом соединителе (твердотельный расчет) - там мы можем указывать только простой шарнир в одной плоскости и прописывать жесткость вращения Н*м/рад.  Вот нужно что-то похожее только для балок и жесткость вращения указать по двум осям Мx и My. Надеюсь смог объяснить правильно, заранее спасибо   Картинка прилагается  
×
×
  • Создать...