Перейти к публикации

Настройка основной надписи


Рекомендованные сообщения

ничего себе надуманы.

В SW надо сильно напрячься, что бы добиться настройки оформления похожего на подобие ГОСТ. И то это будет только подобие.

А в чем виноват Компас, который поддерживает ГОСТ, если оператор самого ГОСТа знать не желает?

Может не будем сравнивать готовый функционал программ и квалификацию оператора?

А все же сравним сам функционал?

Я переходя на оформление чертежей в SW напрягался с оформлением целый один день, скачав макросы Леона и настроив все по инструкции и почитав книжку от SWR. Считаю получившееся подобие ГОСТ не сильно отличается от Компаса, по крайней мере нормоконтроль все проходит. Сравнивал с чертежами коллег, работающих по вашей методике, отличия только в лучшую сторону)

Если нечем занятся можно моделить в SW, а оформлять в Автокаде или Компасе. Здорово занимает лишнее время и не расслабляет постоянным разгребанием косяков с масштабами, местными видами и т.д.

Я для себя решил, что это время (переоформление в стронних программах) потрачу на что то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Именно так. Если чего то вам не хватает и этот вопрос на форуме уже не разбирался, то задавайте.

А обсуждать в общем не имею желания.

сорри уже ответили

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы из Бреста. Понятно, почему ГОСТ Вас не волнует. У меня ситуация несколько иная.

Не понял, причем здесь это?

А одна из причин это то , что в конторе где я сейчас работаю, народ именно так и делает: моделит в SW а оформляет кто в Автокаде, кто в Компасе.

И вот это болото (которое столько лет работает и выдает результат, причем начальство не волнует как делаются чертеже, хоть Вордом) я решился замутить.

Во я герой!

У меня такая же ситуация, но мне параллельно. Кто то работает на кульмане, в автокаде, а СП делают в ворде. Я работаю в одной САПР и их подсадил на это дело, правда с глупыми вопросами они меня иногда бесят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно настроить основную надпись. А именно: Я сделал шаблон осн. надписи. И привязал её к свойству модели, сохранил в шаблоны Осн надписи, и шаблоны чертежа в формате А4. Но при смене формата, надпись сбивается. Подскажите как настроить чтоб Осн надпись была одинаковой для всех форматов. 

Либо может можно как-то вставлять осн надпись в чертёж. Вобщем помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Можно. Сохраните шаблон.

Можно. Необходимо заполнить свойства модели (детали, сборки).

А нужно? В не лучше ли наоборот, сделать зависимым маштаб вида от масштаба чертежа

Форматка Ваша, а значит Вам именно так и нужно. :clap_1:

Тупиковое направление (личное мнение).

P.S. В данной ветке форума есть отдельная тема (в шапке), посвященная оформлению чертежей в SolidWorks.

Добрый день уважаемый, не могли бы вы пояснить как сделать масштаб зависимым? 

- пытаюсь связать масштаб в осн. надписи с масштабом вида - ничего не удаётся.

Правлю масштаб в ручную, подскажите как этого избежать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могли бы вы пояснить как сделать масштаб зависимым?

Настройки вида-Масштаб-Использовать масштаб листа

Задать масштаб для листа: Свойства листа-Масштаб

Ну и в свойствах листа также можно выбрать вид с которого будет браться, например, масса или другие атрибуты: Использовать значения, настроенные пользователем, с модели

 

 

 

Правлю масштаб в ручную, подскажите как этого избежать?

Что бы масштаб править не вручную можно воспользоваться макросами (возможно написать свои), например: http://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы масштаб править не вручную можно воспользоваться макросами (возможно написать свои), например: http://kelnyproject....u/load/2-1-0-11

 

Кстати, Ваш макрос у меня что-то перестал работать как под 2014, так и под 2015 Солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки вида-Масштаб-Использовать масштаб листа

Задать масштаб для листа: Свойства листа-Масштаб

Ну и в свойствах листа также можно выбрать вид с которого будет браться, например, масса или другие атрибуты: Использовать значения, настроенные пользователем, с модели

 

 

 

Что бы масштаб править не вручную можно воспользоваться макросами (возможно написать свои), например: http://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-11

За вышеуказанную информацию спасибо, узнал как выставлять масштаб листа :) 

Как говорится Сенкью!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш макрос у меня что-то перестал работать как под 2014, так и под 2015 Солид.

Не имею данных версий. Если обозначите более конкретно проблему, то возможно что-то и можно будет поправить. Возможно надо просто переподключить библиотеки на вашу версию программы: http://kelnyproject.ucoz.ru/publ/1-1-0-1

Хуже если какие-то процедуры/функции в новой версии были заменены другими или ликвидированы, но это обычно тоже правится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...