vilkass

Траектории

Доброго времени суток, подскажите, на станке нет автосмены инструмента, как сохранить каждую траекторию в отдельный файл.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, подскажите, на станке нет автосмены инструмента, как сохранить каждую траекторию в отдельный файл.

Какой станок? Вопрос по PowerMill? Какие траектории в файлы? О чём вообще вопрос?

Поделиться сообщением

Вопрос по Спруткаму, и при чем здесь станок , мне нужно генерировать каждую траекторию в отдельный файл УП, без смены инструмента - 1 инструмент -1 УП.

Поделиться сообщением

Я такой функции не встречал.

Поделиться сообщением

Как я понял, если на станке нет смены инструмента (производится вручную) то, выходит, что сам система не подходит, либо изголяться через технологический останов ?

Поделиться сообщением

Решено: В окне технологии два тапа на статусе операции - исключаем все операции кроме одной, генерируем УП. И так все по очереди.

Поделиться сообщением

А в чём прикол? Поменял инструмент вручную и меняешь программу под этот инструмент? А не проще в УП перед сменой инструмента М0 поставить? Поменял инструмент и жмешь пуск.

Поделиться сообщением

Дело в привычке, я отрабатываю программы по мере написания, так я вижу ход программы так сказать, тем более во время отработки я могу немного подкорректировать программу, а если она будет одна из последних в массиве программ придется произвести на много больше действий для запуска с определенного кадра,чем просто перезаписать программу под определенный инструмент.

Поделиться сообщением

как то все запущено

Поделиться сообщением

Дело в привычке, я отрабатываю программы по мере написания, так я вижу ход программы так сказать, тем более во время отработки я могу немного подкорректировать программу, а если она будет одна из последних в массиве программ придется произвести на много больше действий для запуска с определенного кадра,чем просто перезаписать программу под определенный инструмент.

Все гораздо проще. Работаете так же как будто смена инструмента производится автоматически. Далее, в списке операций делаете двойной клик по зеленой галочке, справа от названия операции. Вместо галочки появится "зачеркивание", это говорит о том что операция выключена. Отключите все операции. Далее, включайте по одной и выводите Управляющие программы, не забывая менять имя файла, в который вы будете сохранять УП.

Самый удобный вариант - организовать в постпроцессоре автоматический вывод каждой операции в отдельный файл.

Поделиться сообщением

vilkass. есть следующий способ который мне по душе. Пишете обработку на всю деталь( все операции) затем генерируете все в один стандартный файл( уп)

открываете через блокнот или Cimco( проще, нагляднее) ну и вырезаете что ван нужно.

все варианты по сути одинаковы)))) это на любителя получается

с Спруте устанавливается ручная смена инструмента ( на заметочку)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, подскажите еще, где находится установка ручной смены инструмента.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Alexmaster